Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 100 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
  1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
  1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
  1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
  1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
  1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
  1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
  1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
  1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
  1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 6: Bahn 2: Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr   1:19,16 16:03
    Bahn 3: Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976   1:18,50  
    Bahn 4: Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   1:18,58  
    Bahn 5: Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   1:28,87  
    Bahn 6: Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe   1:18,65  
    Bahn 7: Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos   1:27,42  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   1:09,41 circa
   von 6: Bahn 2: Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim   1:06,84 16:05
    Bahn 3: Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:06,10  
    Bahn 4: Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain   1:05,04  
    Bahn 5: Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   1:06,03  
    Bahn 6: Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe   1:06,22  
    Bahn 7: Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   1:07,69  
    Bahn 8: Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim   1:12,80  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:05,10 circa
   von 6: Bahn 2: Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   1:06,66 16:06
    Bahn 3: Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen   1:02,64  
    Bahn 4: Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim   0:57,80  
    Bahn 5: Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos   0:59,88  
    Bahn 6: Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim   1:02,88  
    Bahn 7: Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   1:01,95  
    Bahn 8: Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   1:09,71  
 
  Lauf 4 Bahn 1:         circa
   von 6: Bahn 2:         16:08
    Bahn 3: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   1:02,57  
    Bahn 4: Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim   0:58,98  
    Bahn 5: Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:00,44  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   1:04,74 circa
   von 6: Bahn 2: Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976   1:02,93 16:10
    Bahn 3: Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   1:01,39  
    Bahn 4: Oliver Tabor ( 2000 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:58,84  
    Bahn 5: Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:59,91  
    Bahn 6: Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   1:02,49  
    Bahn 7: Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen   1:03,93  
    Bahn 8: Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos   1:04,94  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Christoph Hohenfeld ( 1995 ) SV Mannheim   0:59,01 circa
   von 6: Bahn 2: Niklas Haas ( 1995 ) SG Regio Freiburg   0:55,89 16:11
    Bahn 3: Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim   0:57,76  
    Bahn 4: Alan Chaffardet ( 1998 ) SV Mannheim   1:00,17  
    Bahn 5: Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:59,38  
    Bahn 6: Meik Böpple ( 1999 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:55,55  
    Bahn 7: Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:59,20  
    Bahn 8: Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   1:01,56  
 
 

Zurück zur Übersicht