Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
  1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
  1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
  1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
  1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
  1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
  1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
  1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
  1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
  1999 u.ä.: 0:29,92   2000-2000: 0:31,00   2001-2001: 0:32,00
  2002-2002: 0:33,00   2003-2003: 0:34,50   2004-2004: 0:36,00
  2005-2005: 0:37,50   2006-2006: 0:39,00   2007-2007: 0:40,50
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2:         10:09
    Bahn 3: Jakob Michaelis ( 2005 ) TV Gundelfingen   0:37,41  
    Bahn 4: Henrik Klenk ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   0:35,65  
    Bahn 5: Leonard Schröder ( 2004 ) FSSV Karlsruhe   0:35,69  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   0:34,86 circa
   von 10: Bahn 2: Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe   0:33,77 10:10
    Bahn 3: Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim   0:33,20  
    Bahn 4: Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:32,95  
    Bahn 5: Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:33,19  
    Bahn 6: Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   0:33,28  
    Bahn 7: Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim   0:33,99  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2:         10:11
    Bahn 3: Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:40,23  
    Bahn 4: Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos   0:37,95  
    Bahn 5: Jannik Reinhard ( 2007 ) SSG Bruhrain   0:39,99  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   0:38,60 circa
   von 10: Bahn 2: Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim   0:37,80 10:13
    Bahn 3: Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg   0:37,20  
    Bahn 4: Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   0:35,95  
    Bahn 5: Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos   0:37,04  
    Bahn 6: Julien Starzetz ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976   0:37,58  
    Bahn 7: Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen   0:38,58  
    Bahn 8: Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos   0:38,78  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden   0:35,86 circa
   von 10: Bahn 2: Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain   0:34,91 10:14
    Bahn 3: Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971   0:33,58  
    Bahn 4: Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim   0:31,29  
    Bahn 5: Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg   0:33,18  
    Bahn 6: David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:34,73  
    Bahn 7: Felix Dotzauer ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen   0:35,75  
    Bahn 8: Claudius Jehle ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976   0:36,30  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:34,21 circa
   von 10: Bahn 2: Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe   0:33,87 10:15
    Bahn 3: Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:32,32  
    Bahn 4: Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:31,25  
    Bahn 5: Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain   0:31,89  
    Bahn 6: Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:33,67  
    Bahn 7: Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl   0:33,91  
    Bahn 8: Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim   0:34,58  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:32,08 circa
   von 10: Bahn 2: Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:31,77 10:16
    Bahn 3: Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:30,23  
    Bahn 4: Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:27,31  
    Bahn 5: Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:29,56  
    Bahn 6: Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   0:31,43  
    Bahn 7: Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:31,91  
    Bahn 8: Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:32,27  
 
  Lauf 8 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2: Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   0:31,04 10:17
    Bahn 3: Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:30,02  
    Bahn 4: Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim   0:27,40  
    Bahn 5: Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos   0:29,09  
    Bahn 6: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:30,23  
    Bahn 7: Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch   0:32,62  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 9 Bahn 1: Jonas Seiler ( 2001 ) TB Freistett   0:31,87 circa
   von 10: Bahn 2: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:31,21 10:18
    Bahn 3: Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr   0:30,88  
    Bahn 4: Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:28,28  
    Bahn 5: Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:30,61  
    Bahn 6: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:30,90  
    Bahn 7: Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   0:31,30  
    Bahn 8: Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:31,90  
 
  Lauf 10 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2: Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:26,50 10:19
    Bahn 3: Andreas Abeln ( 1994 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:26,57  
    Bahn 4: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:27,45  
    Bahn 5: Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:30,20  
    Bahn 6: Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:27,50  
    Bahn 7: Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:30,05  
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht