Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 21
               
Wettkampf 20 50 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
  1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
  1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
  1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
  1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
  1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
  1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
  1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
  1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
  1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 11: Bahn 2: Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe   0:33,00 10:32
    Bahn 3: Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim   0:32,36  
    Bahn 4: Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   0:31,95  
    Bahn 5: Leonard Schröder ( 2004 ) FSSV Karlsruhe   0:32,34  
    Bahn 6: Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:32,92  
    Bahn 7: Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe   0:34,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:31,25 circa
   von 11: Bahn 2: Alexander Sergin ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   0:30,90 10:34
    Bahn 3: Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   0:30,48  
    Bahn 4: Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe   0:30,38  
    Bahn 5: Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:30,38  
    Bahn 6: Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   0:30,78  
    Bahn 7: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:31,25  
    Bahn 8: Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   0:31,54  
 
  Lauf 3 Bahn 1:         circa
   von 11: Bahn 2: Philipp Demin ( 2007 ) SG Regio Freiburg   0:39,73 10:35
    Bahn 3: Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   0:38,91  
    Bahn 4: Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe   0:35,72  
    Bahn 5: Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos   0:37,83  
    Bahn 6: Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim   0:39,30  
    Bahn 7: Michail Shutman ( 2007 ) SSG Pforzheim   0:39,78  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:35,73 circa
   von 11: Bahn 2: Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg   0:35,43 10:36
    Bahn 3: Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr   0:34,99  
    Bahn 4: Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976   0:33,80  
    Bahn 5: Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   0:34,82  
    Bahn 6: Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   0:35,32  
    Bahn 7: Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim   0:35,48  
    Bahn 8: Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   0:35,99  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Philipp Markert ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976   0:34,43 circa
   von 11: Bahn 2: Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:34,22 10:37
    Bahn 3: David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:33,49  
    Bahn 4: Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim   0:31,42  
    Bahn 5: Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882   0:32,53  
    Bahn 6: Mio Blaschke ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976   0:34,20  
    Bahn 7: Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden   0:34,42  
    Bahn 8: Lasse Finn Krieg ( 2005 ) TB Gaggenau 1882   0:34,44  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   0:30,53 circa
   von 11: Bahn 2: Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:30,31 10:38
    Bahn 3: Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim   0:29,75  
    Bahn 4: Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain   0:28,36  
    Bahn 5: Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe   0:28,93  
    Bahn 6: Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   0:29,96  
    Bahn 7: Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:30,47  
    Bahn 8: Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:30,55  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach   0:30,21 circa
   von 11: Bahn 2: Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:29,93 10:39
    Bahn 3: Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:28,91  
    Bahn 4: Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:27,86  
    Bahn 5: Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:28,48  
    Bahn 6: Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:29,74  
    Bahn 7: Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:29,95  
    Bahn 8: Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:30,37  
 
  Lauf 8 Bahn 1:         circa
   von 11: Bahn 2: Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   0:28,33 10:40
    Bahn 3: Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:27,40  
    Bahn 4: Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim   0:26,21  
    Bahn 5: Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos   0:26,68  
    Bahn 6: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:27,60  
    Bahn 7: Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   0:29,25  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 9 Bahn 1:         circa
   von 11: Bahn 2: Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg   0:29,01 10:41
    Bahn 3: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:27,60  
    Bahn 4: Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:25,75  
    Bahn 5: Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:26,76  
    Bahn 6: Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:27,89  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 10 Bahn 1: Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:28,62 circa
   von 11: Bahn 2: Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   0:28,25 10:42
    Bahn 3: Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976   0:27,28  
    Bahn 4: Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   0:26,85  
    Bahn 5: Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:27,24  
    Bahn 6: Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos   0:27,76  
    Bahn 7: Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen   0:28,40  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 11 Bahn 1:         circa
   von 11: Bahn 2: Ruben Ried ( 1997 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:28,14 10:43
    Bahn 3: Alan Chaffardet ( 1998 ) SV Mannheim   0:26,26  
    Bahn 4: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:24,67  
    Bahn 5: Niklas Haas ( 1995 ) SG Regio Freiburg   0:25,75  
    Bahn 6: Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim   0:26,68  
    Bahn 7: Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:24,55  
    Bahn 8: Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:27,08  
 
 

Zurück zur Übersicht