Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 21
 
Wettkampf 23
               
Wettkampf 22 100 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
  1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
  1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
  1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
  1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
  1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
  1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
  1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
  1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
  1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
 
  Lauf 1 Bahn 1: Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim   1:41,87 circa
   von 8: Bahn 2: Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg   1:40,73 11:04
    Bahn 3: Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim   1:37,72  
    Bahn 4: Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971   1:32,23  
    Bahn 5: Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   1:33,25  
    Bahn 6: Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:39,92  
    Bahn 7: Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden   1:41,25  
    Bahn 8: Frederick Schnirch ( 2007 ) SG Offenburg-Hausach   1:41,93  
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 8: Bahn 2: Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg   1:33,45 11:06
    Bahn 3: Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim   1:32,38  
    Bahn 4: Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim   1:29,14  
    Bahn 5: Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr   1:29,68  
    Bahn 6: Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   1:32,41  
    Bahn 7: Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V.   1:33,48  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:         circa
   von 8: Bahn 2:         11:08
    Bahn 3: Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882   1:21,93  
    Bahn 4: Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach   1:20,08  
    Bahn 5: Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos   1:21,69  
    Bahn 6: Jonas Schäfer ( 2005 ) SC Villingen   1:25,54  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1:         circa
   von 8: Bahn 2: Jarrik Cultiaux ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   1:20,81 11:10
    Bahn 3: Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   1:17,08  
    Bahn 4: Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   1:10,84  
    Bahn 5: Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe   1:12,89  
    Bahn 6: Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   1:20,08  
    Bahn 7: Jonah Oberle ( 2004 ) SG Mittelbaden   1:23,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach   1:20,30 circa
   von 8: Bahn 2: Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim   1:16,46 11:12
    Bahn 3: Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch   1:14,76  
    Bahn 4: Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   1:09,99  
    Bahn 5: Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim   1:11,29  
    Bahn 6: Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:15,53  
    Bahn 7: David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   1:17,78  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1:         circa
   von 8: Bahn 2:         11:14
    Bahn 3: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   1:18,03  
    Bahn 4: Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos   1:14,39  
    Bahn 5: Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain   1:15,49  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1:         circa
   von 8: Bahn 2: Simon Lichte ( 2001 ) FSSV Karlsruhe   1:17,20 11:15
    Bahn 3: Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim   1:13,02  
    Bahn 4: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   1:11,58  
    Bahn 5: Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:12,96  
    Bahn 6: Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos   1:13,65  
    Bahn 7: Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg   1:17,63  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1:         circa
   von 8: Bahn 2: Toni Pinkes ( 1990 ) SG Regio Freiburg   1:07,40 11:17
    Bahn 3: Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   1:10,82  
    Bahn 4: Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg   1:07,26  
    Bahn 5: Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach   1:10,03  
    Bahn 6: Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   1:13,42  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht