Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 26
 
Wettkampf 28
               
Wettkampf 27 400 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 5:04,00   1999-1999: 5:08,00   2000-2000: 5:08,00
  2001-2001: 5:12,00   2002-2002: 5:16,00   2003-2003: 5:26,00
  2004-2004: 5:38,00            
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 6: Bahn 2:          
    Bahn 3: Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg   7:23,87  
    Bahn 4: Cecilia Seper ( 2005 ) SG Regio Freiburg   6:22,83  
    Bahn 5: Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg   6:35,66  
    Bahn 6: Estella Schmieg ( 2006 ) SG Regio Freiburg   7:52,69  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 6: Bahn 2: Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg   6:21,60  
    Bahn 3: Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen   6:00,34  
    Bahn 4: Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach   5:54,81  
    Bahn 5: Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg   5:56,34  
    Bahn 6: Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl   6:11,74  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl   5:42,68  
   von 6: Bahn 2: Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe   5:27,84  
    Bahn 3: Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe   5:25,51  
    Bahn 4: Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   5:17,74  
    Bahn 5: Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg   5:24,92  
    Bahn 6: Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   5:26,42  
    Bahn 7: Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl   5:28,10  
    Bahn 8: Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe   5:50,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg   5:16,39  
   von 6: Bahn 2: Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl   5:12,92  
    Bahn 3: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   5:09,96  
    Bahn 4: Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg   5:09,26  
    Bahn 5: Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz   5:09,64  
    Bahn 6: Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg   5:11,00  
    Bahn 7: Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   5:15,76  
    Bahn 8: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   5:16,58  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   5:07,78  
   von 6: Bahn 2: Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg   5:05,75  
    Bahn 3: Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe   5:00,00  
    Bahn 4: Tabea Reinspach ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   4:58,73  
    Bahn 5: Nadine Knechtli ( 1999 ) SC Birsfelden   4:59,42  
    Bahn 6: Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim   5:05,00  
    Bahn 7: Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl   5:06,31  
    Bahn 8: Jolina Saier ( 2005 ) SG Regio Freiburg   5:08,77  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   4:49,89  
   von 6: Bahn 2: Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg   4:46,89  
    Bahn 3: Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   4:44,73  
    Bahn 4: Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   4:30,31  
    Bahn 5: Judith Baumeister ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg   4:36,09  
    Bahn 6: Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   4:45,62  
    Bahn 7: Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   4:49,35  
    Bahn 8: Elisa Letzer ( 2000 ) SG Regio Freiburg   4:53,76  
 
 

Zurück zur Übersicht