Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

69. Süddeutsche Meisterschaften
   
Veranstaltung: 69. Süddeutsche Meisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 03.05.2019 - 05.05.2019
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Freistil (Vorlauf) ( männlich, alle Jahrgänge )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2: Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot-Weiss Lörrach   0:26,21  
    Bahn 3: Jeremias Pock ( 2002 ) SG Mittelfranken   0:26,07  
    Bahn 4: Leon Fabri ( 2002 ) SG Wetterau   0:25,95  
    Bahn 5: Christian Arzberger ( 2002 ) TSV Vaterstetten   0:25,99  
    Bahn 6: Sebastian Hörnig ( 2002 ) TSV 1860 Rosenheim   0:26,09  
    Bahn 7: Domas Sirbike ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg   0:26,26  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Giulio Maximilian Pazzi ( 2002 ) SG ACT/Baunatal   0:25,93  
   von 11: Bahn 2: Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:25,85  
    Bahn 3: Max Helget ( 2001 ) SGR Karlsruhe   0:25,83  
    Bahn 4: Lucio Betz ( 2002 ) SV Gelnhausen 1924 e.V.   0:25,78  
    Bahn 5: Joshua Hollweck ( 2001 ) SC Delphin Ingolstadt   0:25,80  
    Bahn 6: Maximilian Dotzel ( 2002 ) SSC Taubertal   0:25,83  
    Bahn 7: Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos   0:25,85  
    Bahn 8: Martin Schmid ( 2002 ) TSV 1909 Gersthofen   0:25,94  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Ryan Newman ( 2002 ) Aalener Sportallianz   0:25,77  
   von 11: Bahn 2: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:25,73  
    Bahn 3: Björn Volk ( 2002 ) WSV Großkrotzenburg   0:25,67  
    Bahn 4: Alan Kudaschov ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz   0:25,59  
    Bahn 5: Oliver Lienhart ( 2001 ) SV Augsburg 1911   0:25,67  
    Bahn 6: Simon Keil ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:25,69  
    Bahn 7: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V.   0:25,74  
    Bahn 8: Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos   0:25,77  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Nick Werner ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter   0:25,53  
   von 11: Bahn 2: Leon Richter ( 2002 ) SV Hof 1911 e. V.   0:25,50  
    Bahn 3: David Wieland ( 2001 ) 1.SC Ravensburg   0:25,45  
    Bahn 4: Luis Vincent Stritter ( 2001 ) SCW Eschborn   0:25,40  
    Bahn 5: Malte Rehor ( 2001 ) WSV Delphin 78 Großauheim   0:25,41  
    Bahn 6: Felix Grünwald ( 2002 ) SV Region Stuttgart   0:25,49  
    Bahn 7: Luca Vogt ( 2001 ) 1.SC Ravensburg   0:25,50  
    Bahn 8: Jonas Runge ( 2001 ) SC Wasserfreunde Fulda e.V.   0:25,55  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Alexander Kunath ( 2001 ) VfL 1860 Marburg   0:25,33  
   von 11: Bahn 2: Laurin Oberlader ( 2002 ) SV Heidenheim 04   0:25,29  
    Bahn 3: Laurence Fabri ( 2001 ) SG Wetterau   0:25,23  
    Bahn 4: Matthias Bendel ( 1996 ) TG Biberach   0:25,12  
    Bahn 5: Finn Tuschick ( 2002 ) SV Bietigheim   0:25,16  
    Bahn 6: Linus Sasse ( 2001 ) SC Undina Bruchköbel 90   0:25,26  
    Bahn 7: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:25,30  
    Bahn 8: Mark Toprak ( 2002 ) SV Augsburg 1911   0:25,39  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Christian Strüter ( 1999 ) SC Undina Bruchköbel 90   0:25,08  
   von 11: Bahn 2: Niklas Schwan ( 2001 ) Schwimmclub Delphin Grünstadt   0:25,06  
    Bahn 3: Jan Rottmayer ( 1998 ) SC Neustadt/Weinstr.   0:24,99  
    Bahn 4: Adrian Bierewitz ( 1999 ) SG Frankfurt   0:24,90  
    Bahn 5: Dominik Liguori ( 1996 ) TSV Vaterstetten   0:24,95  
    Bahn 6: Matthias Rips ( 1999 ) SSG Neptun Germering   0:25,04  
    Bahn 7: Alan Chaffardet ( 1998 ) SG Rhein-Mosel   0:25,06  
    Bahn 8: Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:25,11  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Marcel Friedrich ( 1996 ) SC Wasserfreunde Fulda e.V.   0:24,86  
   von 11: Bahn 2: Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976   0:24,78  
    Bahn 3: Noah Hermann ( 1999 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:24,17  
    Bahn 4: Felix Ziemann ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911   0:24,14  
    Bahn 5: Matteo Pazzi ( 1999 ) SG Frankfurt   0:24,16  
    Bahn 6: Robin John Yeboah ( 2003 ) Erster Sodener SC   0:24,77  
    Bahn 7: Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:24,83  
    Bahn 8: Lukas Schalk ( 1999 ) TV Wetzlar   0:24,89  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim   0:25,13  
   von 11: Bahn 2: Niklas Poth ( 2002 ) SV Gelnhausen 1924 e.V.   0:24,97  
    Bahn 3: Matteo Thierfelder ( 2002 ) TV Wetzlar   0:24,79  
    Bahn 4: Artem Selin ( 2002 ) Nübad-Flipper   0:22,45  
    Bahn 5: Nikolaos Adamidis ( 2002 ) Neckarsulmer Sport-Union   0:24,07  
    Bahn 6: Casian Zakota ( 2002 ) SC Wasserfreunde Fulda e.V.   0:24,90  
    Bahn 7: Lukas Gelser ( 2002 ) SV Bietigheim   0:25,01  
    Bahn 8: Carl Hildebrandt ( 2002 ) SG ACT/Baunatal   0:25,13  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Clemens Block ( 2001 ) Erster Sodener SC   0:25,01  
   von 11: Bahn 2: Julian Wojnitsch ( 2001 ) Kasseler SV   0:24,92  
    Bahn 3: Fabian Heinemann ( 2001 ) SC Delphin Ingolstadt   0:24,85  
    Bahn 4: Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim   0:24,17  
    Bahn 5: Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:24,33  
    Bahn 6: Nico Schneider ( 2001 ) TV 1862 e.V. Bad Mergentheim   0:24,91  
    Bahn 7: Torben Twachtmann ( 2001 ) VfL Sindelfingen   0:24,98  
    Bahn 8: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:25,01  
 
  Lauf 10 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2: Marc Schneider ( 2000 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:24,90  
    Bahn 3: Nicholas Shoopinsky ( 2000 ) SC Wiesbaden 1911   0:24,86  
    Bahn 4: Paul Reither ( 2000 ) Nübad-Flipper   0:23,42  
    Bahn 5: Sebastian Pierre-Louis ( 2000 ) SG Frankfurt   0:23,53  
    Bahn 6: Thorben Schey ( 2000 ) SV Region Stuttgart   0:24,89  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 11 Bahn 1: Hannes Kaufmann ( 1999 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:23,92  
   von 11: Bahn 2: Gregor Spörlein ( 1995 ) SG Bamberg   0:23,60  
    Bahn 3: Fabian Schneider ( 1998 ) 1.SC Ravensburg   0:23,26  
    Bahn 4: Christoph Fildebrandt ( 1989 ) SSG Saar Max Ritter   0:22,69  
    Bahn 5: Martin Spörlein ( 1997 ) SG Bamberg   0:23,21  
    Bahn 6: Noah Bez ( 1998 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:23,49  
    Bahn 7: Marcel Wack ( 1996 ) SCW Eschborn   0:23,87  
    Bahn 8: Jörn Frerichs ( 1994 ) SV Waiblingen   0:24,11  
 
 

Zurück zur Übersicht