Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 100 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:06,00   1999-1999: 1:08,00   2000-2000: 1:08,00
  2001-2001: 1:09,00   2002-2002: 1:10,00   2003-2003: 1:12,00
  2004-2004: 1:14,00            
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 9: Bahn 2: Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen   1:16,13  
    Bahn 3: Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882   1:15,25  
    Bahn 4: Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe   1:13,32  
    Bahn 5: Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl   1:15,06  
    Bahn 6: Maja Drescher ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:16,13  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 9: Bahn 2: Luca Bettina Hirt ( 2004 ) SC Villingen   1:13,23  
    Bahn 3: Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen   1:12,31  
    Bahn 4: Helena Schmieg ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:12,00  
    Bahn 5: Emilia Bairamova ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:12,00  
    Bahn 6: Annemarie Schulte-Oestrich ( 2004 ) SG Badenweiler-Neuenburg   1:12,77  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:11,29  
   von 9: Bahn 2: Li-Sophie Seufert ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:11,03  
    Bahn 3: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   1:10,93  
    Bahn 4: Julie Frieling ( 2002 ) SSV Grenzach   1:09,88  
    Bahn 5: Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl   1:10,37  
    Bahn 6: Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   1:10,94  
    Bahn 7: Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:11,19  
    Bahn 8: Anna Gigl ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:11,50  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   1:09,40  
   von 9: Bahn 2: Julia Hinnerks ( 2004 ) SSV Grenzach   1:09,18  
    Bahn 3: Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:08,97  
    Bahn 4: Jessica Bratz Solano ( 2003 ) SSV Grenzach   1:08,79  
    Bahn 5: Alyssa Soler Gil ( 2001 ) SC Villingen   1:08,85  
    Bahn 6: Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl   1:09,05  
    Bahn 7: Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   1:09,35  
    Bahn 8: Lara Isfort ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:09,77  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl   1:08,55  
   von 9: Bahn 2: Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   1:08,37  
    Bahn 3: Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim   1:07,76  
    Bahn 4: Jennifer Schmidt ( 2001 ) SC Villingen   1:07,57  
    Bahn 5: Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   1:07,59  
    Bahn 6: Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen   1:07,82  
    Bahn 7: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   1:08,43  
    Bahn 8: Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:08,65  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim   1:07,45  
   von 9: Bahn 2: Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:06,94  
    Bahn 3: Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim   1:06,74  
    Bahn 4: Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe   1:06,32  
    Bahn 5: Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   1:06,54  
    Bahn 6: Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen   1:06,91  
    Bahn 7: Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:07,27  
    Bahn 8: Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl   1:07,52  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Jenny Wildersinn ( 1999 ) TB Gaggenau 1882   1:05,44  
   von 9: Bahn 2: Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg   1:04,35  
    Bahn 3: Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach   1:02,20  
    Bahn 4: Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   0:59,65  
    Bahn 5: Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:00,97  
    Bahn 6: Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:03,16  
    Bahn 7: Karin Wagner ( 2000 ) SC Villingen   1:05,11  
    Bahn 8: Maren Blessing ( 1999 ) SC Villingen   1:06,16  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Lara Sauer ( 2001 ) SV Mannheim   1:05,29  
   von 9: Bahn 2: Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   1:04,15  
    Bahn 3: Kerstin Rohr ( 1996 ) SSF Singen eV 1971   1:02,08  
    Bahn 4: Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen   0:58,02  
    Bahn 5: Jessica Helbling ( 1998 ) Schwimmverein beider Basel   1:00,62  
    Bahn 6: Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   1:02,82  
    Bahn 7: Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:04,93  
    Bahn 8: Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim   1:06,15  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:05,29  
   von 9: Bahn 2: Elisa Letzer ( 2000 ) SG Regio Freiburg   1:04,15  
    Bahn 3: Clara Bach ( 1997 ) SG Regio Freiburg   1:01,17  
    Bahn 4: Judith Baumeister ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg   0:57,33  
    Bahn 5: Lisa Gigl ( 1998 ) SSF Singen eV 1971   1:00,30  
    Bahn 6: Marlene Gross ( 1998 ) SV Mannheim   1:02,32  
    Bahn 7: Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   1:04,90  
    Bahn 8: Anna Wieland ( 2004 ) SC Villingen   1:06,10  
 
 

Zurück zur Übersicht