Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 35
 
Wettkampf 37
               
Wettkampf 36 100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:01,00   1999-1999: 1:02,00   2000-2000: 1:03,50
  2001-2001: 1:05,00   2002-2002: 1:07,00   2003-2003: 1:09,00
 
  Lauf 1 Bahn 1: Oliver Grossmann ( 2005 ) SG Regio Freiburg   1:18,55  
   von 8: Bahn 2: Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim   1:13,38  
    Bahn 3: David Lomsadze ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:09,00  
    Bahn 4: Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971   1:08,48  
    Bahn 5: Felix Bilharz ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   1:08,83  
    Bahn 6: Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg   1:11,05  
    Bahn 7: Anton Prybinskyi ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:17,35  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:08,03  
   von 8: Bahn 2: Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   1:07,16  
    Bahn 3: Sören Friedrich ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:06,84  
    Bahn 4: Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl   1:06,32  
    Bahn 5: Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen   1:06,40  
    Bahn 6: Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:07,16  
    Bahn 7: Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:07,25  
    Bahn 8: Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:08,39  
 
  Lauf 3 Bahn 1: David Codreanu ( 2002 ) SSV Grenzach   1:05,87  
   von 8: Bahn 2: Garry Balz ( 2002 ) SSV Grenzach   1:05,27  
    Bahn 3: Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach   1:04,96  
    Bahn 4: Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen   1:04,53  
    Bahn 5: Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   1:04,91  
    Bahn 6: Florian Siemund ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   1:04,97  
    Bahn 7: Lucas Lambelet ( 2002 ) SSV Grenzach   1:05,78  
    Bahn 8: Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:05,94  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:04,01  
   von 8: Bahn 2: Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:03,85  
    Bahn 3: Colin Fischer ( 2000 ) TV Gundelfingen   1:03,39  
    Bahn 4: Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach   1:03,07  
    Bahn 5: Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   1:03,19  
    Bahn 6: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:03,41  
    Bahn 7: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   1:03,94  
    Bahn 8: Alejandro Penaranda ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:04,21  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   1:02,72  
   von 8: Bahn 2: Ignacio Lausen ( 1999 ) SG Offenburg-Hausach   1:01,74  
    Bahn 3: Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   1:01,23  
    Bahn 4: Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl   1:00,77  
    Bahn 5: Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:00,97  
    Bahn 6: Erik Szakacs ( 2000 ) SG Offenburg-Hausach   1:01,38  
    Bahn 7: Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim   1:02,23  
    Bahn 8: Julian Lewandowski ( 2001 ) SV Neptun Umkirch   1:02,76  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:58,59  
   von 8: Bahn 2: Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:57,11  
    Bahn 3: Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:54,41  
    Bahn 4: Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:53,09  
    Bahn 5: Stephan Fandel ( 1992 ) SV Mannheim   0:54,06  
    Bahn 6: Armin Hummel ( 1978 ) SG Regio Freiburg   0:55,83  
    Bahn 7: Hannes Frank ( 1993 ) SV Mannheim   0:58,30  
    Bahn 8: Hans Funfack ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:00,32  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:58,52  
   von 8: Bahn 2: Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:56,40  
    Bahn 3: Nico Burghardt ( 2000 ) SC Villingen   0:54,16  
    Bahn 4: Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg   0:52,77  
    Bahn 5: Linus Richter ( 1998 ) SG Regio Freiburg   0:53,18  
    Bahn 6: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:55,64  
    Bahn 7: Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976   0:58,01  
    Bahn 8: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   1:00,24  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:58,36  
   von 8: Bahn 2: Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:55,86  
    Bahn 3: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:54,15  
    Bahn 4: Simon Grimm ( 1995 ) SG Regio Freiburg   0:52,65  
    Bahn 5: Nicola Debelic ( 1999 ) Schwimmverein beider Basel   0:53,13  
    Bahn 6: Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   0:55,40  
    Bahn 7: Michael Waschkies ( 1971 ) SG Regio Freiburg   0:57,90  
    Bahn 8: Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:59,45  
 
 

Zurück zur Übersicht