Fotos / Bilder der
Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen"
des SSV Freiburg.
Zurück
zur Übersicht
Meldeergebnis
69. Süddeutsche Meisterschaften
|
|
Veranstaltung: |
69. Süddeutsche Meisterschaften |
Ort: |
Freiburg |
Datum: |
03.05.2019 - 05.05.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 4 |
50 m Rücken (Vorlauf) |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
|
Lauf 1 |
Bahn 1: |
|
|
|
|
|
|
von 4: |
Bahn 2: |
Ryan Newman |
( 2002 ) |
Aalener Sportallianz |
0:29,46 |
|
|
|
Bahn 3: |
Tim Dennis Kost |
( 2002 ) |
SV Nikar Heidelberg |
0:29,20 |
|
|
|
Bahn 4: |
Jurek Frey |
( 1997 ) |
SSG Saar Max Ritter |
0:27,69 |
|
|
|
Bahn 5: |
Dominik Liguori |
( 1996 ) |
TSV Vaterstetten |
0:28,38 |
|
|
|
Bahn 6: |
Felix Kern |
( 2002 ) |
SV Nikar Heidelberg |
0:29,46 |
|
|
|
Bahn 7: |
Oliver Ehmann |
( 2002 ) |
SG Regio Freiburg |
0:29,52 |
|
|
|
Bahn 8: |
|
|
|
|
|
|
|
Lauf 2 |
Bahn 1: |
Bastian Kömpf |
( 2002 ) |
VfL Sindelfingen |
0:28,86 |
|
|
von 4: |
Bahn 2: |
Oliver Hoffmann |
( 2002 ) |
SC Wfr. München |
0:28,36 |
|
|
|
Bahn 3: |
Petar Marinov |
( 2002 ) |
SV Nikar Heidelberg |
0:27,71 |
|
|
|
Bahn 4: |
Paul Grunert |
( 2002 ) |
SV Mannheim |
0:27,31 |
|
|
|
Bahn 5: |
Artem Selin |
( 2002 ) |
Nübad-Flipper |
0:27,45 |
|
|
|
Bahn 6: |
Nikolaos Adamidis |
( 2002 ) |
Neckarsulmer Sport-Union |
0:27,80 |
|
|
|
Bahn 7: |
Lucio Betz |
( 2002 ) |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
0:28,75 |
|
|
|
Bahn 8: |
Stepan Kokh |
( 2002 ) |
Swimteam HedDos |
0:29,09 |
|
|
|
Lauf 3 |
Bahn 1: |
|
|
|
|
|
|
von 4: |
Bahn 2: |
Fabian Heinemann |
( 2001 ) |
SC Delphin Ingolstadt |
0:29,23 |
|
|
|
Bahn 3: |
Torben Twachtmann |
( 2001 ) |
VfL Sindelfingen |
0:28,54 |
|
|
|
Bahn 4: |
Luis Vincent Stritter |
( 2001 ) |
SCW Eschborn |
0:28,02 |
|
|
|
Bahn 5: |
Luca Vogt |
( 2001 ) |
1.SC Ravensburg |
0:28,51 |
|
|
|
Bahn 6: |
Benjamin Bähr |
( 2001 ) |
TSV Mindelheim |
0:28,78 |
|
|
|
Bahn 7: |
Adrian Trumpa |
( 2000 ) |
SG Poseidon Eppelheim |
0:27,50 |
|
|
|
Bahn 8: |
Tjark Herzog |
( 2000 ) |
SG Poseidon Eppelheim |
0:27,74 |
|
|
|
Lauf 4 |
Bahn 1: |
Patrick Dalferth |
( 1999 ) |
SV Schwäbisch Gmünd |
0:27,45 |
|
|
von 4: |
Bahn 2: |
Meik Böpple |
( 1999 ) |
SK Neptun Leimen e.V. |
0:26,96 |
|
|
|
Bahn 3: |
Felix Ziemann |
( 1997 ) |
SC Wiesbaden 1911 |
0:26,08 |
|
|
|
Bahn 4: |
Lukas Löwel |
( 1990 ) |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
0:26,03 |
|
|
|
Bahn 5: |
Alexander Bauch |
( 1999 ) |
SG Frankfurt |
0:26,05 |
|
|
|
Bahn 6: |
Adrian Bierewitz |
( 1999 ) |
SG Frankfurt |
0:26,68 |
|
|
|
Bahn 7: |
Thomas Holzkamm |
( 1996 ) |
SG Regio Freiburg |
0:27,45 |
|
|
|
Bahn 8: |
Ammon Pannach |
( 1999 ) |
TSV Rot-Weiss Lörrach |
0:27,50 |
|
|
|
Zurück
zur Übersicht