Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 3
 
Wettkampf 5
               
Wettkampf 4 50 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
  1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
  1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
  1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
  1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
  1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
  1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
  1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
  1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
  1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 14: Bahn 2:         11:09
    Bahn 3: Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach   0:30,43  
    Bahn 4: Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   0:29,13  
    Bahn 5: Adam Szabo ( 2005 ) SG Badenweiler-Neuenburg   0:30,42  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Laurin Freittag ( 2004 ) SSG Bruhrain   0:28,92 circa
   von 14: Bahn 2: Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:28,78 11:10
    Bahn 3: Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim   0:28,57  
    Bahn 4: Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:28,27  
    Bahn 5: Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   0:28,33  
    Bahn 6: Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:28,72  
    Bahn 7: Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:28,90  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach   0:27,91 circa
   von 14: Bahn 2: Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe   0:27,77 11:11
    Bahn 3: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:27,68  
    Bahn 4: Max Böhmer ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen   0:27,48  
    Bahn 5: Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   0:27,59  
    Bahn 6: Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:27,70  
    Bahn 7: Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:27,86  
    Bahn 8: Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   0:27,99  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim   0:27,38 circa
   von 14: Bahn 2: Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   0:27,32 11:12
    Bahn 3: Florian Schneider ( 2000 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:27,21  
    Bahn 4: Andreas Abeln ( 1994 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:26,37  
    Bahn 5: Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg   0:27,04  
    Bahn 6: Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach   0:27,22  
    Bahn 7: David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe   0:27,35  
    Bahn 8: Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:27,44  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   0:34,37 circa
   von 14: Bahn 2: Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim   0:33,71 11:13
    Bahn 3: Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   0:33,58  
    Bahn 4: Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos   0:32,41  
    Bahn 5: Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg   0:33,53  
    Bahn 6: Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim   0:33,59  
    Bahn 7: Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:33,76  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr   0:32,11 circa
   von 14: Bahn 2: Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:31,82 11:14
    Bahn 3: Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg   0:31,10  
    Bahn 4: Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg   0:31,05  
    Bahn 5: Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   0:31,05  
    Bahn 6: Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos   0:31,76  
    Bahn 7: Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976   0:31,90  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1: Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain   0:30,25 circa
   von 14: Bahn 2: Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim   0:29,97 11:15
    Bahn 3: Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg   0:29,92  
    Bahn 4: Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971   0:28,51  
    Bahn 5: Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882   0:29,50  
    Bahn 6: Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:29,95  
    Bahn 7: Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden   0:30,05  
    Bahn 8: David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:30,33  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:28,13 circa
   von 14: Bahn 2: Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:27,99 11:16
    Bahn 3: Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   0:27,45  
    Bahn 4: Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe   0:27,05  
    Bahn 5: Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain   0:27,09  
    Bahn 6: Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl   0:27,48  
    Bahn 7: Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:28,02  
    Bahn 8: Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   0:28,45  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:27,26 circa
   von 14: Bahn 2: Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:26,98 11:17
    Bahn 3: Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:25,53  
    Bahn 4: Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:24,78  
    Bahn 5: Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:25,48  
    Bahn 6: Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:26,05  
    Bahn 7: Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:27,01  
    Bahn 8: Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim   0:27,31  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:26,83 circa
   von 14: Bahn 2: Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:26,52 11:18
    Bahn 3: Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos   0:25,93  
    Bahn 4: Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim   0:25,13  
    Bahn 5: Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim   0:25,36  
    Bahn 6: Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:26,21  
    Bahn 7: Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos   0:26,56  
    Bahn 8: Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   0:26,90  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:26,68 circa
   von 14: Bahn 2: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:25,30 11:19
    Bahn 3: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:25,08  
    Bahn 4: Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim   0:24,17  
    Bahn 5: Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:24,33  
    Bahn 6: Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:25,11  
    Bahn 7: Julius Henneboel ( 2001 ) TSG Wiesloch   0:26,58  
    Bahn 8: Jonas Seiler ( 2001 ) TB Freistett   0:26,87  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:26,60 circa
   von 14: Bahn 2: Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen   0:26,32 11:20
    Bahn 3: Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos   0:26,01  
    Bahn 4: Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   0:25,39  
    Bahn 5: Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:25,74  
    Bahn 6: Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   0:26,22  
    Bahn 7: Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976   0:26,40  
    Bahn 8: Elias Focht ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen   0:27,13  
 
  Lauf 13 Bahn 1:         circa
   von 14: Bahn 2:         11:21
    Bahn 3: Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:25,24  
    Bahn 4: Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:23,81  
    Bahn 5: Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:25,10  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 14 Bahn 1: Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim   0:25,47 circa
   von 14: Bahn 2: Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976   0:24,78 11:22
    Bahn 3: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:24,54  
    Bahn 4: Marvin Pannach ( 1996 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:23,81  
    Bahn 5: Linus Richter ( 1998 ) SG Regio Freiburg   0:24,27  
    Bahn 6: Alan Chaffardet ( 1998 ) SV Mannheim   0:24,77  
    Bahn 7: Niklas Haas ( 1995 ) SG Regio Freiburg   0:24,91  
    Bahn 8: Torsten Rau ( 1998 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:25,59  
 
 

Zurück zur Übersicht