Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 42
 
Wettkampf 44
               
       
5. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.05.2017 Beginn: 00:45 Std.*
* nach Ende des vorherigen Abschnitts
 
 
Wettkampf 43 50 m Schmetterling ( weiblich, 2004 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:33,50   1999-1999: 0:34,00   2000-2000: 0:34,00
  2001-2001: 0:34,50   2002-2002: 0:35,00   2003-2003: 0:36,00
  2004-2004: 0:37,00            
 
  Lauf 1 Bahn 1: Annemarie Schulte-Oestrich ( 2004 ) SG Badenweiler-Neuenburg   0:36,12  
   von 4: Bahn 2: Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:35,33  
    Bahn 3: Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   0:34,57  
    Bahn 4: Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim   0:34,19  
    Bahn 5: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   0:34,30  
    Bahn 6: Julia Hinnerks ( 2004 ) SSV Grenzach   0:35,19  
    Bahn 7: Mia Schumacher ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:36,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   0:34,04  
   von 4: Bahn 2: Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:33,39  
    Bahn 3: Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:31,79  
    Bahn 4: Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882   0:29,91  
    Bahn 5: Maren Blessing ( 1999 ) SC Villingen   0:30,63  
    Bahn 6: Jennifer Schmidt ( 2001 ) SC Villingen   0:32,34  
    Bahn 7: Lara Sauer ( 2001 ) SV Mannheim   0:33,81  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl   0:33,87  
   von 4: Bahn 2: Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   0:32,87  
    Bahn 3: Sophia Bach ( 1998 ) SG Regio Freiburg   0:31,46  
    Bahn 4: Clara Bach ( 1997 ) SG Regio Freiburg   0:29,49  
    Bahn 5: Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:30,46  
    Bahn 6: Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl   0:32,31  
    Bahn 7: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   0:33,65  
    Bahn 8: Jessica Bratz Solano ( 2003 ) SSV Grenzach   0:34,13  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:33,83  
   von 4: Bahn 2: Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen   0:32,61  
    Bahn 3: Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach   0:31,43  
    Bahn 4: Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim   0:29,10  
    Bahn 5: Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:30,32  
    Bahn 6: Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882   0:31,79  
    Bahn 7: Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl   0:33,46  
    Bahn 8: Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   0:34,07  
 
 

Zurück zur Übersicht