Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 45
 
Wettkampf 47
               
Wettkampf 46 100 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:10,00   1999-1999: 1:11,00   2000-2000: 1:12,50
  2001-2001: 1:14,00   2002-2002: 1:16,00   2003-2003: 1:18,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2:          
    Bahn 3: Luka Lomsadze ( 2006 ) SG Regio Freiburg   1:40,45  
    Bahn 4: Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg   1:23,93  
    Bahn 5: Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen   1:26,19  
    Bahn 6: Nils Hartmann ( 2006 ) SG Regio Freiburg   1:48,65  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2: Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg   1:20,68  
    Bahn 3: Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe   1:19,59  
    Bahn 4: Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:18,03  
    Bahn 5: Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe   1:19,33  
    Bahn 6: Dominik Osann ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   1:20,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Hans Funfack ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:16,72  
   von 5: Bahn 2: Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:13,35  
    Bahn 3: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:10,68  
    Bahn 4: Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   1:01,98  
    Bahn 5: Etienne Reinspach ( 1999 ) SG Offenburg-Hausach   1:03,27  
    Bahn 6: Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:11,13  
    Bahn 7: Lucas Lambelet ( 2002 ) SSV Grenzach   1:15,34  
    Bahn 8: David Lomsadze ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:18,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   1:15,69  
   von 5: Bahn 2: Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   1:12,73  
    Bahn 3: Hannes Frank ( 1993 ) SV Mannheim   1:06,35  
    Bahn 4: Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:01,58  
    Bahn 5: Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:03,12  
    Bahn 6: Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   1:11,01  
    Bahn 7: Garry Balz ( 2002 ) SSV Grenzach   1:15,30  
    Bahn 8: Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   1:17,98  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   1:15,42  
   von 5: Bahn 2: Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:12,64  
    Bahn 3: Björn Jansen ( 1998 ) SG Regio Freiburg   1:03,39  
    Bahn 4: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:59,00  
    Bahn 5: Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:02,68  
    Bahn 6: Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:10,76  
    Bahn 7: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   1:13,92  
    Bahn 8: Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:17,00  
 
 

Zurück zur Übersicht