Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 46
 
Wettkampf 48
               
Wettkampf 47 200 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:24,00   1999-1999: 2:26,00   2000-2000: 2:26,00
  2001-2001: 2:28,00   2002-2002: 2:30,00   2003-2003: 2:34,00
  2004-2004: 2:38,00            
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 6: Bahn 2: Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl   2:46,43  
    Bahn 3: Julia Hinnerks ( 2004 ) SSV Grenzach   2:36,88  
    Bahn 4: Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   2:36,39  
    Bahn 5: Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe   2:36,64  
    Bahn 6: Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   2:37,57  
    Bahn 7: Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen   2:49,64  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 6: Bahn 2: Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl   2:35,03  
    Bahn 3: Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:31,77  
    Bahn 4: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   2:29,26  
    Bahn 5: Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   2:29,69  
    Bahn 6: Anna Gigl ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   2:33,00  
    Bahn 7: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   2:36,36  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Li-Sophie Seufert ( 2001 ) SG Regio Freiburg   2:28,86  
   von 6: Bahn 2: Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl   2:28,63  
    Bahn 3: Alyssa Soler Gil ( 2001 ) SC Villingen   2:27,87  
    Bahn 4: Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim   2:27,59  
    Bahn 5: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   2:27,62  
    Bahn 6: Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   2:28,39  
    Bahn 7: Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:28,68  
    Bahn 8: Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:29,14  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:27,49  
   von 6: Bahn 2: Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:26,74  
    Bahn 3: Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:26,25  
    Bahn 4: Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   2:24,98  
    Bahn 5: Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:26,18  
    Bahn 6: Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen   2:26,25  
    Bahn 7: Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim   2:27,09  
    Bahn 8: Lara Isfort ( 2001 ) SG Regio Freiburg   2:27,50  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl   2:24,25  
   von 6: Bahn 2: Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   2:22,28  
    Bahn 3: Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe   2:20,94  
    Bahn 4: Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   2:18,92  
    Bahn 5: Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   2:20,13  
    Bahn 6: Karin Wagner ( 2000 ) SC Villingen   2:22,14  
    Bahn 7: Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim   2:23,00  
    Bahn 8: Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim   2:24,88  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Elisa Letzer ( 2000 ) SG Regio Freiburg   2:17,88  
   von 6: Bahn 2: Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   2:14,03  
    Bahn 3: Jessica Helbling ( 1998 ) Schwimmverein beider Basel   2:11,21  
    Bahn 4: Judith Baumeister ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg   2:08,20  
    Bahn 5: Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   2:08,90  
    Bahn 6: Lisa Gigl ( 1998 ) SSF Singen eV 1971   2:13,07  
    Bahn 7: Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:17,63  
    Bahn 8: Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   2:18,52  
 
 

Zurück zur Übersicht