Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 17 Uhr
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 400 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 6:13,00 )
1.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 5:18,06   331  
 
1:15,55 2:37,80 4:00,41
 
2.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 5:19,46   326  
 
1:15,50 2:36,40 3:58,61
 
3.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 5:39,46   272  
 
1:20,65 2:48,43 4:16,52
 
4.  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 5:42,05   266  
 
1:20,69 2:48,94 4:17,55
 
5.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 5:53,21   241  
 
1:23,23 2:54,94 4:25,78
 
6.  Fabio Sarcoli ( 2007 ) SG Regio Freiburg 5:54,92   238  
 
1:21,78 2:53,30 4:25,82
 
7.  Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden 5:59,15   230  
 
1:21,25 2:54,87 4:28,34
 
8.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 5:59,17   230  
 
1:22,74 2:54,12 4:27,87
 
9.  Jannis Trage ( 2007 ) SK Sparta Konstanz 6:04,65   219  
 
1:27,62 3:01,93 4:36,72
 
10.  Felix Besthorn ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 6:06,47   216  
 
1:26,87 3:00,49 4:35,67
 
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 5:38,00 )
1.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 5:10,18   357  
 
1:16,56 2:36,20 3:54,59
 
2.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 5:13,56   345  
 
1:14,55 2:32,05 3:48,41
 
3.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 5:15,96   337  
 
1:15,53 2:35,55 3:56,33
 
4.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 5:15,99   337  
 
1:14,63 2:35,44 3:56,96
 
5.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 5:17,44   333  
 
1:16,41 2:38,03 3:59,87
 
6.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 5:20,06   325  
 
1:15,64 2:36,80 3:59,12
 
7.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 5:28,15   301  
 
1:17,37 2:41,61 4:06,09
 
8.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 5:36,24   280  
 
1:19,22 2:45,11 4:11,48
 
9.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 5:39,60   272 ENM
 
1:18,64 2:46,19 4:15,60
 
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 5:18,00 )
1.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 4:35,67   508  
 
1:06,96 2:17,31 3:27,85
 
2.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 4:36,64   503  
 
1:07,83 2:18,45 3:29,10
 
3.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 4:51,20   431  
 
1:08,70 2:22,48 3:37,04
 
4.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 5:07,42   366  
 
1:11,65 2:31,38 3:51,23
 
5.  Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim 5:07,80   365  
 
1:12,80 2:31,72 3:52,28
 
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 5:06,23 )
1.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 4:35,25   511  
 
1:07,36 2:19,19 3:29,47
 
2.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 4:35,55   509  
 
1:07,38 2:18,99 3:29,30
 
3.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 4:37,12   500  
 
1:06,36 2:17,42 3:28,75
 
4.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 4:40,03   485  
 
1:06,90 2:19,27 3:31,29
 
5.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 4:41,01   480  
 
1:06,60 2:18,84 3:31,06
 
6.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 4:48,19   445  
 
1:07,16 2:19,90 3:34,21
 
7.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 4:48,96   441  
 
1:08,23 2:22,55 3:37,13
 
8.  Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen 4:55,35   413  
 
1:09,61 2:26,02 3:42,30
 
9.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 4:56,24   409  
 
1:10,54 2:26,81 3:42,42
 
10.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 4:57,06   406  
 
1:09,18 2:25,06 3:42,31
 
11.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 4:57,32   405  
 
1:07,87 2:24,45 3:41,74
 
12.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 4:58,70   399  
 
1:11,13 2:28,41 3:46,22
 
13.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 5:10,21   357 ENM
 
1:14,90 2:35,25 3:56,52
 
 
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 4:58,40 )
1.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 4:25,23   571  
 
1:02,29 2:09,66 3:17,41
 
2.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 4:32,76   525  
 
1:04,21 2:13,95 3:24,38
 
3.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 4:32,87   524  
 
1:04,93 2:14,03 3:25,04
 
4.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 4:36,72   502  
 
1:05,44 2:15,83 3:27,08
 
5.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 4:38,28   494  
 
1:02,84 2:13,17 3:26,12
 
6.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 4:52,28   426  
 
1:10,43 2:26,80 3:42,50
 
7.  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 4:53,64   420  
 
1:09,27 2:23,76 3:39,95
 
8.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 4:54,49   417  
 
1:09,78 2:23,73 3:39,17
 
9.  Alexander Sergin ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 4:57,82   403  
 
1:10,89 2:27,69 3:45,83
 
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 4:53,77 )
1.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 4:31,53   532  
 
1:04,21 2:14,31 3:23,84
 
2.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 4:37,09   500  
 
1:04,47 2:15,66 3:26,88
 
3.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 4:37,85   496  
 
1:06,97 2:18,05 3:29,19
 
4.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:40,62   482  
 
1:05,96 2:17,94 3:30,53
 
5.  David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe 4:44,04   465  
 
1:08,67 2:22,70 3:35,45
 
6.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 4:47,13   450  
 
1:06,96 2:20,26 3:35,28
 
7.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:52,46   426  
 
1:08,87 2:23,22 3:38,56
 
 
  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 4:48,66 )
1.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 4:31,88   530  
 
1:05,58 2:15,32 3:24,13
 
2.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 4:37,81   497  
 
1:06,40 2:17,13 3:28,00
 
3.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 4:53,12   423 ENM
 
1:07,42 2:22,71 3:39,19
 
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 4:38,31 )
1.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 4:23,70   581  
 
1:01,02 2:07,82 3:15,97
 
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
 
1.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 4:23,70   581  
 
1:01,02 2:07,82 3:15,97
 
2.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 4:25,23   571  
 
1:02,29 2:09,66 3:17,41
 
3.  Tobias Baumann ( 1998 ) SGR Karlsruhe 4:28,44   550  
 
1:02,34 2:10,90 3:20,63
 
4.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 4:31,53   532  
 
1:04,21 2:14,31 3:23,84
 
5.  Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim 4:31,86   530  
 
1:03,27 2:12,29 3:22,80
 
6.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 4:31,88   530  
 
1:05,58 2:15,32 3:24,13
 
7.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 4:32,76   525  
 
1:04,21 2:13,95 3:24,38
 
8.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 4:32,87   524  
 
1:04,93 2:14,03 3:25,04
 
9.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 4:35,25   511  
 
1:07,36 2:19,19 3:29,47
 
10.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 4:35,55   509  
 
1:07,38 2:18,99 3:29,30
 
11.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 4:35,67   508  
 
1:06,96 2:17,31 3:27,85
 
12.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 4:36,64   503  
 
1:07,83 2:18,45 3:29,10
 
13.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 4:36,72   502  
 
1:05,44 2:15,83 3:27,08
 
14.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 4:37,09   500  
 
1:04,47 2:15,66 3:26,88
 
15.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 4:37,12   500  
 
1:06,36 2:17,42 3:28,75
 
16.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 4:37,81   497  
 
1:06,40 2:17,13 3:28,00
 
17.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 4:37,85   496  
 
1:06,97 2:18,05 3:29,19
 
18.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 4:38,28   494  
 
1:02,84 2:13,17 3:26,12
 
19.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 4:40,03   485  
 
1:06,90 2:19,27 3:31,29
 
20.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:40,62   482  
 
1:05,96 2:17,94 3:30,53
 
21.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 4:41,01   480  
 
1:06,60 2:18,84 3:31,06
 
22.  David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe 4:44,04   465  
 
1:08,67 2:22,70 3:35,45
 
23.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 4:47,13   450  
 
1:06,96 2:20,26 3:35,28
 
24.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 4:48,19   445  
 
1:07,16 2:19,90 3:34,21
 
25.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 4:48,96   441  
 
1:08,23 2:22,55 3:37,13
 
26.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 4:51,20   431  
 
1:08,70 2:22,48 3:37,04
 
27.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 4:52,28   426  
 
1:10,43 2:26,80 3:42,50
 
28.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:52,46   426  
 
1:08,87 2:23,22 3:38,56
 
29.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 4:53,12   423 ENM
 
1:07,42 2:22,71 3:39,19
 
30.  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 4:53,64   420  
 
1:09,27 2:23,76 3:39,95
 
31.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 4:54,49   417  
 
1:09,78 2:23,73 3:39,17
 
32.  Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen 4:55,35   413  
 
1:09,61 2:26,02 3:42,30
 
33.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 4:56,24   409  
 
1:10,54 2:26,81 3:42,42
 
34.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 4:57,06   406  
 
1:09,18 2:25,06 3:42,31
 
35.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 4:57,32   405  
 
1:07,87 2:24,45 3:41,74
 
36.  Alexander Sergin ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 4:57,82   403  
 
1:10,89 2:27,69 3:45,83
 
37.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 4:58,70   399  
 
1:11,13 2:28,41 3:46,22
 
38.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 5:07,42   366  
 
1:11,65 2:31,38 3:51,23
 
39.  Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim 5:07,80   365  
 
1:12,80 2:31,72 3:52,28
 
40.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 5:10,18   357  
 
1:16,56 2:36,20 3:54,59
 
41.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 5:10,21   357 ENM
 
1:14,90 2:35,25 3:56,52
 
42.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 5:13,56   345  
 
1:14,55 2:32,05 3:48,41
 
43.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 5:15,96   337  
 
1:15,53 2:35,55 3:56,33
 
44.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 5:15,99   337  
 
1:14,63 2:35,44 3:56,96
 
45.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 5:17,44   333  
 
1:16,41 2:38,03 3:59,87
 
46.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 5:18,06   331  
 
1:15,55 2:37,80 4:00,41
 
47.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 5:19,46   326  
 
1:15,50 2:36,40 3:58,61
 
48.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 5:20,06   325  
 
1:15,64 2:36,80 3:59,12
 
49.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 5:28,15   301  
 
1:17,37 2:41,61 4:06,09
 
50.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 5:36,24   280  
 
1:19,22 2:45,11 4:11,48
 
51.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 5:39,46   272  
 
1:20,65 2:48,43 4:16,52
 
52.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 5:39,60   272 ENM
 
1:18,64 2:46,19 4:15,60
 
53.  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 5:42,05   266  
 
1:20,69 2:48,94 4:17,55
 
54.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 5:53,21   241  
 
1:23,23 2:54,94 4:25,78
 
55.  Fabio Sarcoli ( 2007 ) SG Regio Freiburg 5:54,92   238  
 
1:21,78 2:53,30 4:25,82
 
56.  Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden 5:59,15   230  
 
1:21,25 2:54,87 4:28,34
 
57.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 5:59,17   230  
 
1:22,74 2:54,12 4:27,87
 
58.  Jannis Trage ( 2007 ) SK Sparta Konstanz 6:04,65   219  
 
1:27,62 3:01,93 4:36,72
 
59.  Felix Besthorn ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 6:06,47   216  
 
1:26,87 3:00,49 4:35,67
 
 
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht