Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

69. Süddeutsche Meisterschaften
   
Veranstaltung: 69. Süddeutsche Meisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 03.05.2019 - 05.05.2019
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 50 m Brust (Vorlauf) ( weiblich, alle Jahrgänge )


Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:36,99 )
1.  Kellie Messel ( 2004 ) SG Mittelfranken 0:33,06   703  
2.  Lea Grünbauer ( 2004 ) VfL Waiblingen 0:34,83   601  
3.  Emma Johanna Weiß ( 2004 ) SC Delphin Ingolstadt 0:34,94   595  
4.  Jana von den Driesch ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter 0:35,01   592  
5.  Alexandra Ivanova ( 2004 ) Neckarsulmer Sport-Union 0:35,09   588  
6.  Franziska Mühlberger ( 2004 ) SSV Ulm 1846 e.V. 0:35,38   573  
7.  Katja Brand ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:35,47   569  
8.  Jolina Müller ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter 0:35,48   568  
9.  Marlene Ruf ( 2004 ) SV Ottobrunn 1970 e.V. 0:35,65   560  
10.  Jana Fischer ( 2004 ) TV 1862 e.V. Bad Mergentheim 0:35,81   553  
11.  Lena Zimmerling ( 2004 ) DSW 1912 Darmstadt e.V. 0:36,18   536  
12.  Emily Bayer ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:36,60   518  
13.  Malgorzata Mazur ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:36,63   517  
14.  Clara Heuberger ( 2004 ) DSW 1912 Darmstadt e.V. 0:36,83   508  
15.  Leila Jafoui ( 2004 ) SG Bamberg 0:37,16   495  
16.  Carmen Dorfner ( 2004 ) SV Würzburg 05 0:37,33   488  
17.  Maren Lange ( 2004 ) SV Region Stuttgart 0:37,43   484  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:36,44 )
1.  Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,94   711  
2.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 0:34,80   602  
3.  Jana Wolff ( 2003 ) SV Region Stuttgart 0:35,16   584  
4.  Sophie Bastian ( 2003 ) 1. Schwimmverein Blau-Weiss Pirmasens 0:35,35   575  
5.  Larissa Heinemann ( 2003 ) SC Delphin Ingolstadt 0:35,58   564  
6.  Hanna Pfannes ( 2003 ) SC Prinz Eugen München 0:35,78   554  
7.  Jule Sittart ( 2003 ) TSG Backnang 0:35,98   545  
8.  Miriam Karcher ( 2003 ) SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. 0:36,32   530  
9.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,42   526  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:36,21 )
1.  Maike Jung ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:33,61   669  
2.  Lena Kammermayer ( 2002 ) SG Mallersdorf/Pfaffenberg 0:34,47   620  
3.  Hanna Fuchs ( 2002 ) SV Schwäbisch Gmünd 0:34,57   615  
4.  Janka Riedel ( 2002 ) VfL Sindelfingen 0:35,20   582  
  Lara Zwiener ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter 0:35,20   582  
6.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:35,59   563  
7.  Thea Lehmann ( 2002 ) SG Rhein-Mosel 0:35,73   557  
8.  Lea Ehret ( 2002 ) VfL Sindelfingen 0:35,76   555  
9.  Sara Mauthe ( 2002 ) TSG Backnang 0:36,08   541  
10.  Adelina Berisha ( 2002 ) SV Region Stuttgart 0:36,49   523  
11.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:37,04   500  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:36,09 )
1.  Chiara Vetter ( 2001 ) TSG Backnang 0:33,73   662  
2.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:35,27   579  
3.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:35,68   559  
4.  Julia Stegmaier ( 2001 ) SV Schwäbisch Gmünd 0:35,75   556  
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:35,38 )
1.  Sonja Lehr ( 2000 ) Hofheimer SC 0:36,42   526  
 
Offene Klasse  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:35,38   2000-2000: 0:35,38   2001-2001: 0:36,09
  2002-2002: 0:36,21   2003-2003: 0:36,44   2004-2004: 0:36,99
 
1.  Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,94   711  
2.  Kellie Messel ( 2004 ) SG Mittelfranken 0:33,06   703  
3.  Maike Jung ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:33,61   669  
4.  Chiara Vetter ( 2001 ) TSG Backnang 0:33,73   662  
5.  Neele Knoke ( 1998 ) DSW 1912 Darmstadt e.V. 0:33,82   656  
6.  Bente Fischer ( 1997 ) Neckarsulmer Sport-Union 0:34,06   643  
7.  Nàdia Tudó Cubells ( 1997 ) SV Waiblingen 0:34,22   634  
8.  Lena Kammermayer ( 2002 ) SG Mallersdorf/Pfaffenberg 0:34,47   620  
9.  Sara Bacher ( 1998 ) SCW Eschborn 0:34,51   618  
10.  Hanna Fuchs ( 2002 ) SV Schwäbisch Gmünd 0:34,57   615  
11.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 0:34,80   602  
12.  Karolin Margot Schwille ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:34,81   602  
13.  Lea Grünbauer ( 2004 ) VfL Waiblingen 0:34,83   601  
14.  Emma Johanna Weiß ( 2004 ) SC Delphin Ingolstadt 0:34,94   595  
15.  Jana von den Driesch ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter 0:35,01   592  
16.  Alexandra Ivanova ( 2004 ) Neckarsulmer Sport-Union 0:35,09   588  
17.  Jana Wolff ( 2003 ) SV Region Stuttgart 0:35,16   584  
18.  Janka Riedel ( 2002 ) VfL Sindelfingen 0:35,20   582  
  Lara Zwiener ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter 0:35,20   582  
20.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:35,27   579  
21.  Sophie Bastian ( 2003 ) 1. Schwimmverein Blau-Weiss Pirmasens 0:35,35   575  
22.  Laura Popp ( 1997 ) SG Mittelfranken 0:35,37   574  
23.  Franziska Mühlberger ( 2004 ) SSV Ulm 1846 e.V. 0:35,38   573  
24.  Katja Brand ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:35,47   569  
25.  Jolina Müller ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter 0:35,48   568  
26.  Larissa Heinemann ( 2003 ) SC Delphin Ingolstadt 0:35,58   564  
27.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:35,59   563  
28.  Marlene Ruf ( 2004 ) SV Ottobrunn 1970 e.V. 0:35,65   560  
29.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:35,68   559  
30.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 0:35,72   557  
31.  Thea Lehmann ( 2002 ) SG Rhein-Mosel 0:35,73   557  
32.  Julia Stegmaier ( 2001 ) SV Schwäbisch Gmünd 0:35,75   556  
33.  Lea Ehret ( 2002 ) VfL Sindelfingen 0:35,76   555  
34.  Hanna Pfannes ( 2003 ) SC Prinz Eugen München 0:35,78   554  
35.  Jana Fischer ( 2004 ) TV 1862 e.V. Bad Mergentheim 0:35,81   553  
36.  Jule Sittart ( 2003 ) TSG Backnang 0:35,98   545  
37.  Sara Mauthe ( 2002 ) TSG Backnang 0:36,08   541  
38.  Lena Zimmerling ( 2004 ) DSW 1912 Darmstadt e.V. 0:36,18   536  
39.  Miriam Karcher ( 2003 ) SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. 0:36,32   530  
40.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,42   526  
  Sonja Lehr ( 2000 ) Hofheimer SC 0:36,42   526  
42.  Adelina Berisha ( 2002 ) SV Region Stuttgart 0:36,49   523  
43.  Emily Bayer ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:36,60   518  
44.  Malgorzata Mazur ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:36,63   517  
45.  Clara Heuberger ( 2004 ) DSW 1912 Darmstadt e.V. 0:36,83   508  
46.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:37,04   500  
47.  Leila Jafoui ( 2004 ) SG Bamberg 0:37,16   495  
48.  Carmen Dorfner ( 2004 ) SV Würzburg 05 0:37,33   488  
49.  Maren Lange ( 2004 ) SV Region Stuttgart 0:37,43   484  
 
 
 

Zurück zur Übersicht