Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 12:00 Uhr
 
Wettkampf 18
 
Wettkampf 20
               
Wettkampf 19 50 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:41,00 )
1.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:35,31   331  
2.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:35,49   326  
3.  Lilia Woolls-King ( 2007 ) SG Regio Freiburg 0:40,81   214  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:37,00 )
1.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 0:34,90   342  
2.  Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:36,31   304  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:34,55 )
1.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 0:30,44   516  
2.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,75   415  
3.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:33,45   389  
4.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:33,55   386  
5.  Maya Bergemann ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 0:34,38   358  
6.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 0:34,55   353  
 
  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:33,60 )
1.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:31,71   457  
2.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 0:31,75   455  
3.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 0:31,97   446  
4.  Annemarie Schulte-Oestrich ( 2004 ) SG Badenweiler-Neuenburg 0:32,42   427  
5.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 0:32,75   415  
6.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:32,80   413  
7.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:33,10   402  
8.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 0:33,31   394  
9.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 0:34,81   345  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:32,95 )
1.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:30,11   534  
2.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:31,31   475  
3.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:31,67   459  
4.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:32,09   441  
5.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 0:32,18   437  
6.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 0:32,70   416  
7.  Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 0:33,59   384  
 
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:32,60 )
1.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:29,70   556  
2.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:29,86   547  
3.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:31,15   482  
4.  Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim 0:31,41   470  
5.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,38   429  
6.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 0:32,43   427  
7.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 0:32,70   416  
8.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 0:33,03   404  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:32,27 )
1.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 0:30,94   492  
2.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:31,16   481  
3.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:31,24   478  
4.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:31,32   474  
5.  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:32,40   428  
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 0:32,03 )
1.  Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:29,66   558  
2.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 0:29,78   552  
3.  Maren Blessing ( 1999 ) SC Villingen 0:30,78   499  
4.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 0:31,56   463  
5.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 0:31,60   462  
6.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 0:31,97   446  
7.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 0:32,15   438  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:31,61   1999-2000: 0:32,03   2001-2001: 0:32,27
  2002-2002: 0:32,60   2003-2003: 0:32,95   2004-2004: 0:33,60
  2005-2005: 0:34,55   2006-2006: 0:37,00   2007-2007: 0:41,00
 
1.  Dörte Baumert ( 1993 ) SG Regio Freiburg 0:28,63   621  
2.  Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:29,66   558  
3.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:29,70   556  
4.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 0:29,78   552  
5.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:29,86   547  
6.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:30,11   534  
7.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 0:30,44   516  
8.  Maren Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 0:30,66   505  
9.  Maren Blessing ( 1999 ) SC Villingen 0:30,78   499  
10.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 0:30,94   492  
11.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:31,15   482  
12.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:31,16   481  
13.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:31,24   478  
14.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:31,31   475  
15.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:31,32   474  
16.  Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim 0:31,41   470  
17.  Anna Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 0:31,46   468  
18.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 0:31,56   463  
19.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 0:31,60   462  
20.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:31,67   459  
21.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:31,71   457  
22.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 0:31,75   455  
23.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 0:31,97   446  
  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 0:31,97   446  
25.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:32,09   441  
26.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 0:32,15   438 ENM
27.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 0:32,18   437  
28.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,38   429  
29.  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:32,40   428 ENM
30.  Annemarie Schulte-Oestrich ( 2004 ) SG Badenweiler-Neuenburg 0:32,42   427  
31.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 0:32,43   427  
32.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 0:32,70   416 ENM
  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 0:32,70   416  
34.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,75   415  
  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 0:32,75   415  
36.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:32,80   413  
37.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 0:33,03   404 ENM
38.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:33,10   402  
39.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 0:33,31   394  
40.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:33,45   389  
41.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:33,55   386  
42.  Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 0:33,59   384 ENM
43.  Maya Bergemann ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 0:34,38   358  
44.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 0:34,55   353  
45.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 0:34,81   345 ENM
46.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 0:34,90   342  
47.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:35,31   331  
48.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:35,49   326  
49.  Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:36,31   304  
50.  Lilia Woolls-King ( 2007 ) SG Regio Freiburg 0:40,81   214  
 
  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht