Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 12:00 Uhr
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 21
               
Wettkampf 20 50 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:41,00 )
1.  Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:34,41   276  
2.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:35,91   243  
3.  Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim 0:37,42   215  
4.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:38,10   204  
5.  Philipp Demin ( 2007 ) SG Regio Freiburg 0:39,66   180  
6.  Michail Shutman ( 2007 ) SSG Pforzheim 0:40,18   173  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:36,00 )
1.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 0:33,71   294  
2.  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 0:33,78   292  
3.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 0:33,89   289  
4.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:34,03   286  
5.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:34,20   282  
6.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 0:35,26   257  
7.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 0:36,14   239  
8.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 0:36,71   228  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:34,50 )
1.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 0:30,75   388  
2.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 0:32,14   339  
3.  Philipp Markert ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 0:32,49   329  
4.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:32,89   317  
5.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:32,90   316  
6.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:33,04   312  
7.  Lasse Finn Krieg ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 0:34,36   278  
8.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 0:34,68   270  
 
  Mio Blaschke ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 abgemeldet  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:33,00 )
1.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:28,35   495  
2.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 0:29,75   428  
3.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:29,79   426  
4.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:30,44   400  
5.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:30,51   397  
6.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:30,61   393  
7.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:31,33   366  
8.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:31,97   345  
9.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:32,06   342  
10.  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 0:32,58   326  
11.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:33,03   313  
12.  Leonard Schröder ( 2004 ) FSSV Karlsruhe 0:33,41   302  
 
  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:38 Uhr)
 
  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos nicht am Start  
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:31,50 )
1.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:27,54   540  
2.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,43   491  
3.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:28,75   474  
4.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 0:28,97   464  
5.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:29,43   442  
6.  Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:29,99   418  
7.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:30,22   408  
8.  Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:30,43   400  
9.  Alexander Sergin ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,44   400  
10.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:30,50   397  
11.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:31,83   349  
12.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 0:32,06   342  
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:30,50 )
1.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:26,77   588  
2.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:27,75   528  
3.  Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:27,76   527  
4.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:27,85   522  
5.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 0:28,50   487  
6.  Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 0:28,88   468  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:29,52 )
1.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:27,31   554  
2.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:27,42   547  
3.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:27,64   534  
4.  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:27,82   524  
5.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,74   475  
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:29,18 )
1.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:26,90   579  
2.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 0:27,63   534  
3.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:27,72   529  
4.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,28   498  
5.  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:28,30   497  
6.  Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos 0:28,58   483  
7.  Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 0:29,46   441  
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:28,24 )
1.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:26,00   642  
2.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:26,92   578  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:28,24   2000-2000: 0:29,18   2001-2001: 0:29,52
  2002-2002: 0:30,50   2003-2003: 0:31,50   2004-2004: 0:33,00
  2005-2005: 0:34,50   2006-2006: 0:36,00   2007-2007: 0:41,00
 
1.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:25,63   670  
2.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:26,00   642  
3.  Niklas Haas ( 1995 ) SG Regio Freiburg 0:26,58   600  
4.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:26,77   588  
5.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:26,90   579  
6.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:26,92   578  
7.  Alan Chaffardet ( 1998 ) SV Mannheim 0:27,12   565  
8.  Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim 0:27,13   565  
9.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:27,31   554  
10.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:27,42   547  
11.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:27,54   540  
12.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 0:27,63   534  
13.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:27,64   534  
14.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:27,72   529  
15.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:27,75   528  
16.  Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:27,76   527  
17.  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:27,82   524  
18.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:27,85   522  
19.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,28   498  
20.  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:28,30   497  
21.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:28,35   495  
22.  Ruben Ried ( 1997 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:28,38   493 ENM
23.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,43   491  
24.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 0:28,50   487  
25.  Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos 0:28,58   483  
26.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,74   475  
27.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:28,75   474  
28.  Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 0:28,88   468  
29.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 0:28,97   464  
30.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:29,43   442  
31.  Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 0:29,46   441 ENM
32.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 0:29,75   428  
33.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:29,79   426  
34.  Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:29,99   418  
35.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:30,22   408  
36.  Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:30,43   400  
37.  Alexander Sergin ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,44   400  
  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:30,44   400  
39.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:30,50   397  
40.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:30,51   397  
41.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:30,61   393  
42.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 0:30,75   388  
43.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:31,33   366  
44.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:31,83   349 ENM
45.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:31,97   345  
46.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:32,06   342  
  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 0:32,06   342 ENM
48.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 0:32,14   339  
49.  Philipp Markert ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 0:32,49   329  
50.  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 0:32,58   326  
51.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:32,89   317  
52.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:32,90   316  
53.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:33,03   313 ENM
54.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:33,04   312  
55.  Leonard Schröder ( 2004 ) FSSV Karlsruhe 0:33,41   302 ENM
56.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 0:33,71   294  
57.  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 0:33,78   292  
58.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 0:33,89   289  
59.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:34,03   286  
60.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:34,20   282  
61.  Lasse Finn Krieg ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 0:34,36   278  
62.  Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:34,41   276  
63.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 0:34,68   270 ENM
64.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 0:35,26   257  
65.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:35,91   243  
66.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 0:36,14   239 ENM
67.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 0:36,71   228 ENM
68.  Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim 0:37,42   215  
69.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:38,10   204  
70.  Philipp Demin ( 2007 ) SG Regio Freiburg 0:39,66   180  
71.  Michail Shutman ( 2007 ) SSG Pforzheim 0:40,18   173  
 
  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:38 Uhr)
 
  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos nicht am Start ENM
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain abgemeldet  
  Mio Blaschke ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976 abgemeldet  
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht