Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 12:00 Uhr
 
Wettkampf 20
 
Wettkampf 22
               
Wettkampf 21 100 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:42,00 )
1.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 1:29,72   365  
2.  Pia Paulina Hesse ( 2007 ) SV Mannheim 1:33,61   321  
3.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:35,36   304  
4.  Katharina Heilemann ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:39,96   264  
5.  Derya Marie Orhan ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:40,64   258  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:35,00 )
1.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:27,81   389  
2.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 1:28,50   380  
3.  Marlene Schmidt ( 2006 ) SSV Lahr 1:30,06   361  
4.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:30,21   359  
5.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 1:30,99   350  
 
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:31,00 )
1.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:17,56   565  
2.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:19,60   522  
3.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:22,39   471  
4.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:23,70   449  
5.  Anna Gutsche ( 2005 ) TSG Wiesloch 1:27,04   399  
6.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 1:27,36   395  
7.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:28,54   379  
8.  Anna Filusch ( 2005 ) SG Poseidon Eppelheim 1:31,55   343  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:29,00 )
1.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 1:22,74   465  
2.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 1:24,47   437  
3.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:26,44   408  
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 1:27,00 )
1.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 1:17,35   569  
2.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:21,42   488  
3.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 1:22,12   476  
4.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:22,55   468  
5.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 1:24,07   443  
6.  Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen 1:24,56   436  
7.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:24,58   435  
8.  Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos 1:24,85   431  
9.  Hannah Buruck ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:25,25   425  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:27,00 )
1.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:20,06   513  
2.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:21,19   492  
3.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 1:22,11   476  
4.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 1:22,40   471  
5.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 1:23,10   459  
6.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 1:24,37   439  
7.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 1:24,70   434  
 
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 1:26,00 )
1.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:16,17   596  
2.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 1:19,56   523  
3.  Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch 1:22,92   462  
4.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 1:23,66   450  
 
  Helen Hanke ( 2001 ) TSG Wiesloch    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:11 Uhr)
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 1:26,00 )
1.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 1:16,05   599  
2.  Tara Walz ( 1999 ) Rastatter TV Schwimmen 1:22,03   477  
3.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 1:22,29   473  
4.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 1:23,55   452  
5.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 1:27,05   399  
 
  Jaqueline Kolling ( 1999 ) SSV Lahr abgemeldet  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:26,00   1999-2000: 1:26,00   2001-2001: 1:26,00
  2002-2002: 1:27,00   2003-2003: 1:27,00   2004-2004: 1:29,00
  2005-2005: 1:31,00   2006-2006: 1:35,00   2007-2007: 1:42,00
 
1.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 1:16,05   599  
2.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:16,17   596  
3.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 1:17,35   569  
4.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:17,56   565  
5.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 1:19,56   523  
6.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:19,60   522  
7.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:20,06   513  
8.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:21,19   492  
9.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:21,42   488  
10.  Tara Walz ( 1999 ) Rastatter TV Schwimmen 1:22,03   477  
11.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 1:22,11   476  
12.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 1:22,12   476  
13.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 1:22,29   473  
14.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:22,39   471  
15.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 1:22,40   471  
16.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:22,55   468  
17.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 1:22,74   465  
18.  Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch 1:22,92   462  
19.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 1:23,10   459  
20.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 1:23,55   452  
21.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 1:23,66   450  
22.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:23,70   449  
23.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 1:24,07   443  
24.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 1:24,37   439  
25.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 1:24,47   437  
26.  Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen 1:24,56   436  
27.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:24,58   435  
28.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 1:24,70   434  
29.  Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos 1:24,85   431  
30.  Hannah Buruck ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:25,25   425  
31.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:26,44   408  
32.  Anna Gutsche ( 2005 ) TSG Wiesloch 1:27,04   399  
33.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 1:27,05   399 ENM
34.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 1:27,36   395  
35.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:27,81   389  
36.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 1:28,50   380  
37.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:28,54   379  
38.  Sonja Theis ( 1998 ) TSG Wiesloch 1:28,62   378 ENM
39.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 1:29,72   365  
40.  Marlene Schmidt ( 2006 ) SSV Lahr 1:30,06   361  
41.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:30,21   359  
42.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 1:30,99   350  
43.  Anna Filusch ( 2005 ) SG Poseidon Eppelheim 1:31,55   343 ENM
44.  Pia Paulina Hesse ( 2007 ) SV Mannheim 1:33,61   321  
45.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:35,36   304  
46.  Katharina Heilemann ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:39,96   264  
47.  Derya Marie Orhan ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:40,64   258  
 
  Helen Hanke ( 2001 ) TSG Wiesloch   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:11 Uhr)
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Jaqueline Kolling ( 1999 ) SSV Lahr abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht