Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

69. Süddeutsche Meisterschaften
   
Veranstaltung: 69. Süddeutsche Meisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 03.05.2019 - 05.05.2019
  veröffentlicht:
05.05.2019, 13:55 Uhr
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Freistil (Vorlauf) ( männlich, alle Jahrgänge )


Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:26,28 )
1.  und somit "Süddeutscher Jahrgangsmeister"
  Artem Selin ( 2002 ) Nübad-Flipper 0:23,90   669  
2.  Nikolaos Adamidis ( 2002 ) Neckarsulmer Sport-Union 0:24,61   613  
3.  Matteo Thierfelder ( 2002 ) TV Wetzlar 0:24,66   609  
4.  Casian Zakota ( 2002 ) SC Wasserfreunde Fulda e.V. 0:24,78   600  
5.  Carl Hildebrandt ( 2002 ) SG ACT/Baunatal 0:25,09   578  
6.  Finn Tuschick ( 2002 ) SV Bietigheim 0:25,13   576  
7.  Leon Fabri ( 2002 ) SG Wetterau 0:25,39   558  
8.  Laurin Oberlader ( 2002 ) SV Heidenheim 04 0:25,41   557  
9.  Jeremias Pock ( 2002 ) SG Mittelfranken 0:25,43   555  
10.  Björn Volk ( 2002 ) WSV Großkrotzenburg 0:25,44   555  
11.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:25,50   551  
12.  Leon Richter ( 2002 ) SV Hof 1911 e. V. 0:25,61   544  
13.  Niklas Poth ( 2002 ) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:25,68   539  
14.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:25,69   539  
15.  Martin Schmid ( 2002 ) TSV 1909 Gersthofen 0:25,74   536  
16.  Ryan Newman ( 2002 ) Aalener Sportallianz 0:25,77   534  
  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:25,77   534  
18.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:25,80   532  
19.  Simon Keil ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:25,83   530  
20.  Lucio Betz ( 2002 ) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:25,89   526  
21.  Christian Arzberger ( 2002 ) TSV Vaterstetten 0:25,94   523  
22.  Giulio Maximilian Pazzi ( 2002 ) SG ACT/Baunatal 0:25,97   521  
23.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot-Weiss Lörrach 0:25,99   520  
24.  Felix Grünwald ( 2002 ) SV Region Stuttgart 0:26,00   520  
25.  Sebastian Hörnig ( 2002 ) TSV 1860 Rosenheim 0:26,10   514  
26.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:26,11   513  
27.  Lukas Gelser ( 2002 ) SV Bietigheim 0:26,16   510  
 
  Mark Toprak ( 2002 ) SV Augsburg 1911 abgemeldet  
  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
  Maximilian Dotzel ( 2002 ) SSC Taubertal abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:25,86 )
1.  und somit "Süddeutscher Jahrgangsmeister"
  Nico Schneider ( 2001 ) TV 1862 e.V. Bad Mergentheim 0:24,58   615  
2.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:24,85   595  
3.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:24,90   592  
4.  Torben Twachtmann ( 2001 ) VfL Sindelfingen 0:24,94   589  
  Julian Wojnitsch ( 2001 ) Kasseler SV 0:24,94   589  
6.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:25,00   585  
7.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:25,09   578  
8.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:25,12   576  
9.  Fabian Heinemann ( 2001 ) SC Delphin Ingolstadt 0:25,21   570  
10.  Luca Vogt ( 2001 ) 1.SC Ravensburg 0:25,23   569  
11.  Alan Kudaschov ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 0:25,26   567  
12.  Luis Vincent Stritter ( 2001 ) SCW Eschborn 0:25,29   565  
13.  Laurence Fabri ( 2001 ) SG Wetterau 0:25,31   563  
14.  Clemens Block ( 2001 ) Erster Sodener SC 0:25,34   561  
15.  Malte Rehor ( 2001 ) WSV Delphin 78 Großauheim 0:25,36   560  
16.  Niklas Schwan ( 2001 ) Schwimmclub Delphin Grünstadt 0:25,47   553  
17.  David Wieland ( 2001 ) 1.SC Ravensburg 0:25,52   550  
18.  Max Helget ( 2001 ) SGR Karlsruhe 0:25,61   544  
19.  Alexander Kunath ( 2001 ) VfL 1860 Marburg 0:25,64   542  
20.  Domas Sirbike ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:25,65   541  
21.  Oliver Lienhart ( 2001 ) SV Augsburg 1911 0:25,77   534  
22.  Linus Sasse ( 2001 ) SC Undina Bruchköbel 90 0:25,81   531  
23.  Jonas Runge ( 2001 ) SC Wasserfreunde Fulda e.V. 0:25,88   527  
24.  Joshua Hollweck ( 2001 ) SC Delphin Ingolstadt 0:26,05   517  
 
  Nick Werner ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter abgemeldet  
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:25,20 )
1.  und somit "Süddeutscher Jahrgangsmeister"
  Sebastian Pierre-Louis ( 2000 ) SG Frankfurt 0:23,86   673  
2.  Nicholas Shoopinsky ( 2000 ) SC Wiesbaden 1911 0:24,28   638  
3.  Marc Schneider ( 2000 ) SV Schwäbisch Gmünd 0:24,54   618  
  Thorben Schey ( 2000 ) SV Region Stuttgart 0:24,54   618  
5.  Paul Reither ( 2000 ) Nübad-Flipper 0:25,04   582  
 
Offene Klasse  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:25,20   2000-2000: 0:25,20   2001-2001: 0:25,86
  2002-2002: 0:26,28            
 
1.  Fabian Schneider ( 1998 ) 1.SC Ravensburg 0:23,39   714  
2.  Noah Bez ( 1998 ) SV Schwäbisch Gmünd 0:23,58   697  
3.  Martin Spörlein ( 1997 ) SG Bamberg 0:23,60   695  
4.  Sebastian Pierre-Louis ( 2000 ) SG Frankfurt 0:23,86   673  
5.  Artem Selin ( 2002 ) Nübad-Flipper 0:23,90   669  
6.  Felix Ziemann ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 0:24,20   645  
7.  Gregor Spörlein ( 1995 ) SG Bamberg 0:24,27   639  
8.  Nicholas Shoopinsky ( 2000 ) SC Wiesbaden 1911 0:24,28   638  
9.  Marcel Wack ( 1996 ) SCW Eschborn 0:24,32   635  
10.  Noah Hermann ( 1999 ) SV Schwäbisch Gmünd 0:24,35   633  
11.  Marc Schneider ( 2000 ) SV Schwäbisch Gmünd 0:24,54   618  
  Thorben Schey ( 2000 ) SV Region Stuttgart 0:24,54   618  
13.  Nico Schneider ( 2001 ) TV 1862 e.V. Bad Mergentheim 0:24,58   615  
14.  Nikolaos Adamidis ( 2002 ) Neckarsulmer Sport-Union 0:24,61   613  
15.  Matteo Thierfelder ( 2002 ) TV Wetzlar 0:24,66   609  
16.  Alan Chaffardet ( 1998 ) SG Rhein-Mosel 0:24,69   607  
17.  Matteo Pazzi ( 1999 ) SG Frankfurt 0:24,72   605  
18.  Jörn Frerichs ( 1994 ) SV Waiblingen 0:24,73   604  
19.  Robin John Yeboah ( 2003 ) Erster Sodener SC 0:24,75   603  
20.  Hannes Kaufmann ( 1999 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:24,78   600  
  Matthias Rips ( 1999 ) SSG Neptun Germering 0:24,78   600  
  Casian Zakota ( 2002 ) SC Wasserfreunde Fulda e.V. 0:24,78   600  
23.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:24,85   595  
24.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:24,90   592  
25.  Torben Twachtmann ( 2001 ) VfL Sindelfingen 0:24,94   589  
  Julian Wojnitsch ( 2001 ) Kasseler SV 0:24,94   589  
27.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:25,00   585  
28.  Lukas Schalk ( 1999 ) TV Wetzlar 0:25,03   583  
29.  Paul Reither ( 2000 ) Nübad-Flipper 0:25,04   582  
30.  Carl Hildebrandt ( 2002 ) SG ACT/Baunatal 0:25,09   578  
  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:25,09   578  
32.  Christian Strüter ( 1999 ) SC Undina Bruchköbel 90 0:25,10   578  
33.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:25,12   576  
34.  Finn Tuschick ( 2002 ) SV Bietigheim 0:25,13   576  
35.  Adrian Bierewitz ( 1999 ) SG Frankfurt 0:25,18   572  
36.  Fabian Heinemann ( 2001 ) SC Delphin Ingolstadt 0:25,21   570  
37.  Dominik Liguori ( 1996 ) TSV Vaterstetten 0:25,22   569  
38.  Luca Vogt ( 2001 ) 1.SC Ravensburg 0:25,23   569  
39.  Alan Kudaschov ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 0:25,26   567  
40.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:25,29   565  
  Luis Vincent Stritter ( 2001 ) SCW Eschborn 0:25,29   565  
42.  Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976 0:25,31   563  
  Laurence Fabri ( 2001 ) SG Wetterau 0:25,31   563  
44.  Clemens Block ( 2001 ) Erster Sodener SC 0:25,34   561  
45.  Malte Rehor ( 2001 ) WSV Delphin 78 Großauheim 0:25,36   560  
46.  Leon Fabri ( 2002 ) SG Wetterau 0:25,39   558  
47.  Laurin Oberlader ( 2002 ) SV Heidenheim 04 0:25,41   557  
48.  Jan Rottmayer ( 1998 ) SC Neustadt/Weinstr. 0:25,42   556  
49.  Jeremias Pock ( 2002 ) SG Mittelfranken 0:25,43   555  
50.  Björn Volk ( 2002 ) WSV Großkrotzenburg 0:25,44   555  
51.  Niklas Schwan ( 2001 ) Schwimmclub Delphin Grünstadt 0:25,47   553  
52.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:25,50   551  
53.  David Wieland ( 2001 ) 1.SC Ravensburg 0:25,52   550  
54.  Leon Richter ( 2002 ) SV Hof 1911 e. V. 0:25,61   544  
  Max Helget ( 2001 ) SGR Karlsruhe 0:25,61   544  
  Matthias Bendel ( 1996 ) TG Biberach 0:25,61   544  
57.  Alexander Kunath ( 2001 ) VfL 1860 Marburg 0:25,64   542  
58.  Domas Sirbike ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:25,65   541  
59.  Niklas Poth ( 2002 ) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:25,68   539  
60.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:25,69   539  
61.  Martin Schmid ( 2002 ) TSV 1909 Gersthofen 0:25,74   536  
62.  Ryan Newman ( 2002 ) Aalener Sportallianz 0:25,77   534  
  Oliver Lienhart ( 2001 ) SV Augsburg 1911 0:25,77   534  
  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:25,77   534  
65.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:25,80   532  
66.  Linus Sasse ( 2001 ) SC Undina Bruchköbel 90 0:25,81   531  
67.  Simon Keil ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:25,83   530  
68.  Jonas Runge ( 2001 ) SC Wasserfreunde Fulda e.V. 0:25,88   527  
69.  Lucio Betz ( 2002 ) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:25,89   526  
70.  Marcel Friedrich ( 1996 ) SC Wasserfreunde Fulda e.V. 0:25,93   524  
71.  Christian Arzberger ( 2002 ) TSV Vaterstetten 0:25,94   523  
72.  Giulio Maximilian Pazzi ( 2002 ) SG ACT/Baunatal 0:25,97   521  
73.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot-Weiss Lörrach 0:25,99   520  
74.  Felix Grünwald ( 2002 ) SV Region Stuttgart 0:26,00   520  
75.  Joshua Hollweck ( 2001 ) SC Delphin Ingolstadt 0:26,05   517  
76.  Sebastian Hörnig ( 2002 ) TSV 1860 Rosenheim 0:26,10   514  
77.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:26,11   513  
78.  Lukas Gelser ( 2002 ) SV Bietigheim 0:26,16   510  
 
  Mark Toprak ( 2002 ) SV Augsburg 1911 abgemeldet  
  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V. abgemeldet  
  Christoph Fildebrandt ( 1989 ) SSG Saar Max Ritter abgemeldet  
  Nick Werner ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter abgemeldet  
  Maximilian Dotzel ( 2002 ) SSC Taubertal abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht