Fotos / Bilder der
Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen"
des SSV Freiburg.
Zurück
zur Übersicht
Protokoll
69. Süddeutsche Meisterschaften
|
|
Veranstaltung: |
69. Süddeutsche Meisterschaften |
Ort: |
Freiburg |
Datum: |
03.05.2019 - 05.05.2019 |
|
veröffentlicht: 05.05.2019, 13:55 Uhr |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 34 |
4x100 m Lagen |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Offene Klasse |
( Pflichtzeit: 4:50,00 ) |
1. |
1. Mannschaft |
|
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
4:19,01 |
|
714 |
|
|
Marlene Hirschberg |
( 2001 ) |
1:08,89 |
|
|
Anna Elendt |
( 2001 ) |
2:19,02 |
|
|
Selina Celar |
( 1999 ) |
3:22,96 |
|
|
Nina Kost |
( 1995 ) |
4:19,01 |
|
2. |
1. Mannschaft |
|
SC Wiesbaden 1911 |
4:22,76 |
|
684 |
|
|
Jenny Mensing |
( 1986 ) |
1:02,57 |
|
|
Samira-Svea Erhart |
( 1999 ) |
2:17,48 |
|
|
Isabella Prehn |
( 2002 ) |
3:22,93 |
|
|
Selina Müller |
( 1998 ) |
4:22,76 |
|
3. |
1. Mannschaft |
|
SG Regio Freiburg |
4:26,69 |
|
654 |
|
|
Dörte Baumert |
( 1993 ) |
1:03,95 |
|
|
Anika Längin |
( 1999 ) |
2:21,28 |
|
|
Katharina Kluthe |
( 2003 ) |
3:26,72 |
|
|
Chiara Mnich |
( 2001 ) |
4:26,69 |
|
4. |
1. Mannschaft |
|
SGR Karlsruhe |
4:27,80 |
|
646 |
|
|
Luisa Gadzalli |
( 2003 ) |
1:07,81 |
|
|
Giulia Goerigk |
( 2002 ) |
2:22,51 |
|
|
Sita Kusserow |
( 1994 ) |
3:27,21 |
|
|
Diana Gerhardt |
( 2003 ) |
4:27,80 |
|
5. |
1. Mannschaft |
|
SSG Saar Max Ritter |
4:29,25 |
|
636 |
|
|
Anna Apushkinskaya |
( 2004 ) |
1:06,92 |
|
|
Lara Zwiener |
( 2002 ) |
2:23,17 |
|
|
Emelie Schnagl |
( 2001 ) |
3:28,67 |
|
|
Hannah Schirra |
( 2003 ) |
4:29,25 |
|
6. |
1. Mannschaft |
|
SC Prinz Eugen München |
4:33,00 |
|
610 |
|
|
Eileen Molas Huerta |
( 2004 ) |
1:06,85 |
|
|
Hanna Pfannes |
( 2003 ) |
2:25,76 |
|
|
Amelie Zachenhuber |
( 2004 ) |
3:29,76 |
|
|
Emilia Nüssler |
( 2004 ) |
4:33,00 |
|
7. |
1. Mannschaft |
|
SV Waiblingen |
4:34,51 |
|
600 |
|
|
Olivia Magosch |
( 1996 ) |
1:09,18 |
|
|
Nàdia Tudó Cubells |
( 1997 ) |
2:25,92 |
|
|
Emilia Winkler |
( 2003 ) |
3:33,94 |
|
|
Mercedes Mussenbrock |
( 2003 ) |
4:34,51 |
|
8. |
1. Mannschaft |
|
SSG Reutlingen/Tübingen |
4:34,98 |
|
597 |
|
|
Luca Braun |
( 2004 ) |
1:10,65 |
|
|
Karolin Margot Schwille |
( 1996 ) |
2:26,50 |
|
|
Katja Brand |
( 2004 ) |
3:33,15 |
|
|
Paula Sterr |
( 2002 ) |
4:34,98 |
|
9. |
1. Mannschaft |
|
Hofheimer SC |
4:36,15 |
|
589 |
|
|
Johanna Walch |
( 2004 ) |
1:14,33 |
|
|
Sonja Lehr |
( 2000 ) |
2:34,15 |
|
|
Karin Grebe |
( 1995 ) |
3:38,60 |
|
|
Christina Lehr |
( 1998 ) |
4:36,15 |
|
10. |
1. Mannschaft |
|
TSG Backnang |
4:36,18 |
|
589 |
|
|
Emma Schmiedefeld |
( 2003 ) |
1:07,33 |
|
|
Sara Mauthe |
( 2002 ) |
2:26,56 |
|
|
Dilara Gül |
( 2002 ) |
3:33,83 |
|
|
Laura Manolaras |
( 2003 ) |
4:36,18 |
|
11. |
1. Mannschaft |
|
SCW Eschborn |
4:45,50 |
|
533 |
|
|
Haruka Matsushima |
( 1998 ) |
1:09,66 |
|
|
Sarah-Johanna Helmich |
( 2003 ) |
2:32,69 |
|
|
Nele Diessner |
( 2002 ) |
3:40,03 |
|
|
Annina-Leonie Müller |
( 2001 ) |
4:45,50 |
|
12. |
1. Mannschaft |
|
SSKC Poseidon Aschaffenburg |
4:45,73 |
|
532 |
|
|
Anika Heinz |
( 2003 ) |
1:13,62 |
|
|
Anna Reibenspiess |
( 2002 ) |
2:34,41 |
|
|
Cäcilia Bausback |
( 2003 ) |
3:41,75 |
|
|
Fabienne Krüger |
( 2002 ) |
4:45,73 |
|
|
|
|
Zurück
zur Übersicht