Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 16:18 Uhr
 
Wettkampf 33
 
Wettkampf 35
               
Wettkampf 34 50 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )


Jahrgang 2003  
1.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 0:35,54   410  
2.  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,03   394  
3.  Timon Kieninger ( 2003 ) SC Villingen 0:36,46   380  
4.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:38,04   335  
5.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 0:38,25   329  
6.  Sören Friedrich ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:39,16   307  
 
Jahrgang 2002  
1.  Hans Funfack ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:34,88   434  
2.  David Codreanu ( 2002 ) SSV Grenzach 0:35,48   412  
3.  Alejandro Penaranda ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:36,46   380  
 
Jahrgang 2001  
1.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 0:34,61   444  
  Frederik Ahn ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:34,61   444  
3.  Florian Siemund ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:35,33   418  
4.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 0:36,30   385  
5.  Julian Lewandowski ( 2001 ) SV Neptun Umkirch 0:36,55   377  
 
Jahrgang 2000  
1.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 0:31,97   564  
2.  Julius Jehle ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 0:34,51   448  
3.  David Bek ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:34,75   439  
 
  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach nicht am Start  
 
  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:35,00   1999-1999: 0:36,00   2000-2000: 0:36,50
  2001-2001: 0:37,50   2002-2002: 0:38,50   2003-2003: 0:39,50
 
1.  Toni Pinkes ( 1990 ) SG Regio Freiburg 0:31,57   586  
2.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 0:31,97   564  
3.  Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:32,45   539  
4.  Christoph Hohenfeld ( 1995 ) SV Mannheim 0:32,74   525  
5.  Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976 0:32,79   523  
6.  Julius Jehle ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 0:34,51   448  
7.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 0:34,61   444  
  Frederik Ahn ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:34,61   444  
9.  David Bek ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:34,75   439  
10.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:34,87   434  
11.  Hans Funfack ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:34,88   434  
12.  Florian Siemund ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:35,33   418  
13.  David Codreanu ( 2002 ) SSV Grenzach 0:35,48   412  
14.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 0:35,54   410  
15.  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,03   394  
16.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 0:36,30   385  
17.  Alejandro Penaranda ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:36,46   380  
  Timon Kieninger ( 2003 ) SC Villingen 0:36,46   380  
19.  Julian Lewandowski ( 2001 ) SV Neptun Umkirch 0:36,55   377  
20.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:38,04   335  
21.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 0:38,25   329  
22.  Sören Friedrich ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:39,16   307  
 
  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach nicht am Start ENM
 
  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht