Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 10:24 Uhr
 
Wettkampf 35
 
Wettkampf 37
               
Wettkampf 36 100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:11,21   285  
 
Jahrgang 2005  
1.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 1:06,88   345  
2.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 1:07,27   339  
3.  Oliver Grossmann ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:16,95   226  
 
Jahrgang 2004  
1.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 1:06,52   350  
2.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:07,10   341  
3.  Felix Bilharz ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 1:08,11   326  
4.  Anton Prybinskyi ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:16,32   232  
 
Jahrgang 2003  
1.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:56,30   578  
2.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 1:01,78   437  
3.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:03,61   401  
4.  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:03,79   397  
5.  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 1:03,97   394  
6.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:04,41   386  
7.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:04,59   383  
8.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 1:05,11   373  
9.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 1:06,11   357  
10.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 1:06,27   354  
11.  Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen 1:06,47   351  
12.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:08,45   321  
13.  Sören Friedrich ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:09,22   311  
14.  David Lomsadze ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:09,67   305  
 
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:58,69   510  
2.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:00,57   464  
3.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:00,62   463  
4.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 1:00,93   456  
5.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:02,25   427  
6.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:02,28   427  
7.  Hans Funfack ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:02,31   426  
8.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:03,22   408  
9.  Alejandro Penaranda ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:03,25   407  
10.  Lucas Lambelet ( 2002 ) SSV Grenzach 1:03,30   406  
11.  David Codreanu ( 2002 ) SSV Grenzach 1:04,74   380  
12.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:04,79   379  
 
  Garry Balz ( 2002 ) SSV Grenzach abgemeldet  
 
Jahrgang 2001  
1.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:54,62   633  
2.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:55,53   602  
3.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:58,01   528  
4.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 0:59,14   499  
5.  Julian Lewandowski ( 2001 ) SV Neptun Umkirch 1:02,78   417  
6.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 1:02,94   414  
7.  Florian Siemund ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:05,35   369  
 
Jahrgang 2000  
1.  Nico Burghardt ( 2000 ) SC Villingen 0:54,40   641  
2.  Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 0:55,19   614  
3.  Erik Szakacs ( 2000 ) SG Offenburg-Hausach 1:01,78   437  
4.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 1:04,20   390  
5.  Colin Fischer ( 2000 ) TV Gundelfingen 1:04,21   389  
 
  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach abgemeldet  
 
Jahrgang 1999  
1.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:54,96   621  
2.  Nicola Debelic ( 1999 ) Schwimmverein beider Basel 0:55,10   617  
3.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:57,74   536  
4.  Ignacio Lausen ( 1999 ) SG Offenburg-Hausach 1:01,85   436  
 
 
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:01,00   1999-1999: 1:02,00   2000-2000: 1:03,50
  2001-2001: 1:05,00   2002-2002: 1:07,00   2003-2003: 1:09,00
 
1.  Linus Richter ( 1998 ) SG Regio Freiburg 0:54,11   651  
2.  Simon Grimm ( 1995 ) SG Regio Freiburg 0:54,12   651  
3.  Nico Burghardt ( 2000 ) SC Villingen 0:54,40   641  
4.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:54,62   633  
5.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:54,96   621  
6.  Armin Hummel ( 1978 ) SG Regio Freiburg 0:54,99   620  
7.  Stephan Fandel ( 1992 ) SV Mannheim 0:55,08   617  
8.  Nicola Debelic ( 1999 ) Schwimmverein beider Basel 0:55,10   617  
9.  Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg 0:55,18   614  
10.  Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 0:55,19   614  
11.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:55,53   602  
12.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:56,30   578  
13.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:56,87   561  
14.  Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976 0:57,14   553  
15.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:57,74   536  
16.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:58,01   528  
17.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:58,69   510  
18.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 0:59,14   499  
19.  Michael Waschkies ( 1971 ) SG Regio Freiburg 0:59,52   489  
20.  Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:59,87   481  
21.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:00,57   464  
22.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:00,62   463  
23.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 1:00,93   456  
24.  Hannes Frank ( 1993 ) SV Mannheim 1:01,73   438 ENM
25.  Erik Szakacs ( 2000 ) SG Offenburg-Hausach 1:01,78   437  
  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 1:01,78   437  
27.  Ignacio Lausen ( 1999 ) SG Offenburg-Hausach 1:01,85   436  
28.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:02,25   427  
29.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:02,28   427  
30.  Hans Funfack ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:02,31   426  
31.  Julian Lewandowski ( 2001 ) SV Neptun Umkirch 1:02,78   417  
32.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 1:02,94   414  
33.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:03,22   408  
34.  Alejandro Penaranda ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:03,25   407  
35.  Lucas Lambelet ( 2002 ) SSV Grenzach 1:03,30   406  
36.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:03,61   401  
37.  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:03,79   397  
38.  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 1:03,97   394  
39.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 1:04,20   390 ENM
40.  Colin Fischer ( 2000 ) TV Gundelfingen 1:04,21   389 ENM
41.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:04,41   386  
42.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 1:04,59   383  
43.  David Codreanu ( 2002 ) SSV Grenzach 1:04,74   380  
44.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:04,79   379  
45.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 1:05,11   373  
46.  Florian Siemund ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 1:05,35   369 ENM
47.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 1:06,11   357  
48.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 1:06,27   354  
49.  Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen 1:06,47   351  
50.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 1:06,52   350  
51.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 1:06,88   345  
52.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:07,10   341  
53.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 1:07,27   339  
54.  Felix Bilharz ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 1:08,11   326  
55.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:08,45   321  
56.  Sören Friedrich ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:09,22   311 ENM
57.  David Lomsadze ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:09,67   305 ENM
58.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:11,21   285  
59.  Anton Prybinskyi ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:16,32   232  
60.  Oliver Grossmann ( 2005 ) SG Regio Freiburg 1:16,95   226  
 
  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach abgemeldet  
  Garry Balz ( 2002 ) SSV Grenzach abgemeldet  
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht