Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 10:51 Uhr
 
Wettkampf 36
 
Wettkampf 38
               
Wettkampf 37 200 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 3:36,15   178  
 
1:41,89
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Jolina Saier ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:03,22   293  
 
1:24,71
 
2.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 3:12,50   253  
 
1:27,08
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:41,03   432  
 
1:20,47
 
2.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:43,31   414  
 
1:18,91
 
3.  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl 2:52,71   350  
 
1:21,21
 
4.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:58,20   319  
 
1:23,61
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:49,48   371  
 
1:17,41
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:43,87   410  
 
1:17,05
 
 
  Maja Wagenmann ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach abgemeldet  
 
Jahrgang 2001  
1.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:30,15   533  
 
1:10,76
 
2.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:38,01   458  
 
1:13,58
 
 
 
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:46,00   1999-1999: 2:48,00   2000-2000: 2:48,00
  2001-2001: 2:50,00   2002-2002: 2:53,00   2003-2003: 2:58,00
  2004-2004: 3:06,00            
 
1.  und somit "Badische Frühjahrs-Meisterin"
  Carla Beckmann ( 1984 ) Wasserfreunde Bielefeld 2:25,76   583  
 
1:08,61
 
2.  Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim 2:25,91   581  
 
1:09,15
 
3.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:30,15   533  
 
1:10,76
 
4.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:38,01   458  
 
1:13,58
 
5.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:41,03   432  
 
1:20,47
 
6.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:43,31   414  
 
1:18,91
 
7.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:43,87   410  
 
1:17,05
 
8.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:49,48   371  
 
1:17,41
 
9.  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl 2:52,71   350  
 
1:21,21
 
10.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:58,20   319  
 
1:23,61
 
11.  Jolina Saier ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:03,22   293  
 
1:24,71
 
12.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 3:12,50   253  
 
1:27,08
 
13.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 3:36,15   178  
 
1:41,89
 
 
  Maja Wagenmann ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht