Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 3
 
Wettkampf 5
               
Wettkampf 4 50 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:34,28 )
1.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:31,21   300  
2.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 0:31,97   279  
3.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 0:32,95   255  
4.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:33,04   253  
5.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:33,15   250  
6.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:33,46   244  
7.  Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim 0:34,10   230  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:32,12 )
1.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 0:30,59   319  
2.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 0:30,63   318  
3.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:30,78   313  
4.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:30,93   308  
5.  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 0:31,32   297  
6.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 0:31,45   293  
 
  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:14 Uhr)
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:30,50 )
1.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 0:28,37   400  
2.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 0:28,39   399  
3.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 0:28,96   376  
4.  Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:29,67   350  
5.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:29,84   344  
6.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:29,98   339  
7.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 0:30,13   334  
8.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 0:30,52   321 ENM
9.  Adam Szabo ( 2005 ) SG Badenweiler-Neuenburg 0:30,60   319 ENM
10.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 0:30,86   311 ENM
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:29,24 )
1.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:26,27   504  
2.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:27,09   459  
3.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:27,57   436  
4.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 0:27,58   435  
5.  Laurin Freittag ( 2004 ) SSG Bruhrain 0:28,12   411  
6.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:28,13   410  
7.  Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:28,28   404  
8.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,53   393  
9.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:28,68   387  
10.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:28,71   386  
  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 0:28,71   386  
12.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:29,13   369  
13.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:29,40   359 ENM
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain nicht am Start ENM
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:28,50 )
1.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:25,11   577  
2.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:25,19   571  
3.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:26,24   506  
4.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:26,62   484  
5.  Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:26,83   473  
6.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:26,96   466  
7.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:27,20   454  
8.  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 0:27,29   449  
9.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:27,31   448  
10.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:27,35   446  
11.  Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim 0:27,66   432  
12.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 0:27,84   423  
13.  Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:28,05   414  
14.  Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:28,30   403  
15.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:28,35   401  
 
  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg nicht am Start ENM
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:28,12 )
1.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:25,29   565  
2.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 0:25,38   559  
3.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:25,77   534  
4.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:25,89   526  
5.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:26,21   507  
6.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:26,45   494  
7.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:26,66   482  
8.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 0:26,72   479  
9.  David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:26,92   468  
10.  Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:27,15   456  
11.  Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 0:27,52   438  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:27,72 )
1.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:24,76   602  
2.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:24,87   594  
3.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:25,30   564  
4.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:25,46   553  
5.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:25,52   550  
6.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:27,07   460  
7.  Jonas Seiler ( 2001 ) TB Freistett 0:27,14   457  
8.  Julius Henneboel ( 2001 ) TSG Wiesloch 0:27,16   456  
9.  Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:27,28   450  
10.  Max Böhmer ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 0:27,29   449  
11.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:27,37   445  
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:27,25 )
1.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:25,21   570  
2.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:25,43   555  
3.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 0:25,89   526  
4.  Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos 0:25,97   521  
5.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:26,23   506  
6.  Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 0:26,69   480  
7.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:26,75   477  
8.  Florian Schneider ( 2000 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:26,84   472  
9.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 0:27,87   422 ENM
10.  Elias Focht ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 0:28,05   414 ENM
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:26,55 )
1.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:24,24   641  
2.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:24,83   597  
3.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:25,01   584  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:26,55   2000-2000: 0:27,25   2001-2001: 0:27,72
  2002-2002: 0:28,12   2003-2003: 0:28,50   2004-2004: 0:29,24
  2005-2005: 0:30,50   2006-2006: 0:32,12   2007-2007: 0:34,28
 
1.  Linus Richter ( 1998 ) SG Regio Freiburg 0:23,94   666  
2.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:24,24   641  
3.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:24,76   602  
4.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:24,83   597  
5.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:24,87   594  
  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:24,87   594  
7.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:25,01   584  
8.  Alan Chaffardet ( 1998 ) SV Mannheim 0:25,05   581  
9.  Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976 0:25,08   579  
10.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:25,11   577  
11.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:25,19   571  
12.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:25,21   570  
13.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:25,29   565  
14.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:25,30   564  
15.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 0:25,38   559  
16.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:25,43   555  
17.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:25,46   553  
18.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:25,52   550  
19.  Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim 0:25,72   537  
20.  Torsten Rau ( 1998 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:25,75   535  
21.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:25,77   534  
22.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 0:25,89   526  
  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:25,89   526  
24.  Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos 0:25,97   521  
25.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:26,21   507  
  Andreas Abeln ( 1994 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:26,21   507  
27.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:26,23   506  
28.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:26,24   506  
29.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:26,27   504  
30.  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:26,45   494  
31.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:26,62   484  
32.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:26,66   482  
33.  Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 0:26,69   480  
34.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 0:26,72   479  
35.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:26,75   477  
36.  Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:26,83   473  
37.  Florian Schneider ( 2000 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:26,84   472  
38.  David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:26,92   468  
39.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:26,96   466  
40.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:27,07   460  
41.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:27,09   459  
42.  Jonas Seiler ( 2001 ) TB Freistett 0:27,14   457  
43.  Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:27,15   456  
44.  Julius Henneboel ( 2001 ) TSG Wiesloch 0:27,16   456  
45.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:27,20   454  
46.  Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:27,28   450  
47.  Max Böhmer ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 0:27,29   449  
  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 0:27,29   449  
49.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:27,31   448  
50.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:27,35   446  
51.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:27,37   445  
52.  Luca Kuder ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 0:27,52   438  
53.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:27,57   436  
54.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 0:27,58   435  
55.  Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim 0:27,66   432  
56.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 0:27,84   423  
57.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 0:27,87   422 ENM
58.  Elias Focht ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 0:28,05   414 ENM
  Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:28,05   414  
60.  Laurin Freittag ( 2004 ) SSG Bruhrain 0:28,12   411  
61.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:28,13   410  
62.  Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:28,28   404  
63.  Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:28,30   403  
64.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:28,35   401  
65.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 0:28,37   400  
66.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 0:28,39   399  
67.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,53   393  
68.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:28,68   387  
69.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:28,71   386  
  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 0:28,71   386  
71.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 0:28,96   376  
72.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:29,13   369  
73.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:29,40   359 ENM
74.  Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:29,67   350  
75.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:29,84   344  
76.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:29,98   339  
77.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 0:30,13   334  
78.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 0:30,52   321 ENM
79.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 0:30,59   319  
80.  Adam Szabo ( 2005 ) SG Badenweiler-Neuenburg 0:30,60   319 ENM
81.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 0:30,63   318  
82.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:30,78   313  
83.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 0:30,86   311 ENM
84.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:30,93   308  
85.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:31,21   300  
86.  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 0:31,32   297  
87.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 0:31,45   293  
88.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 0:31,97   279  
89.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 0:32,95   255  
90.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:33,04   253  
91.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:33,15   250  
92.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:33,46   244  
93.  Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim 0:34,10   230  
 
  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:14 Uhr)
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain nicht am Start  
  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg nicht am Start  
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Marvin Pannach ( 1996 ) TSV Rot Weiss Lörrach abgemeldet  
  Niklas Haas ( 1995 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht