Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 13:02 Uhr
 
Wettkampf 46
 
Wettkampf 48
               
Wettkampf 47 200 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:34,33   392  
 
1:15,90
 
2.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 2:44,64   323  
 
1:21,25
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 2:38,63   361  
 
1:16,24
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl 2:23,57   487  
 
1:09,94
 
2.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:26,49   458  
 
1:12,06
 
3.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:27,03   453  
 
1:12,40
 
4.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:27,75   447  
 
1:12,26
 
5.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 2:31,12   417  
 
1:13,15
 
6.  Julia Hinnerks ( 2004 ) SSV Grenzach 2:31,37   415  
 
1:13,76
 
7.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:33,20   401  
 
1:15,37
 
8.  Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl 2:35,59   382  
 
1:16,72
 
9.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:40,50   348  
 
1:17,61
 
10.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:40,87   346  
 
1:17,12
 
 
  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:22,38   499  
 
1:10,00
 
2.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:25,11   471  
 
1:09,04
 
3.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:25,79   465  
 
1:10,66
 
4.  Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:27,07   453  
 
1:12,14
 
5.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:31,43   415  
 
1:13,57
 
6.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:32,82   404  
 
1:14,74
 
7.  Anna Gigl ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:33,09   401  
 
1:14,71
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:20,15   523  
 
1:07,79
 
2.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:20,32   521  
 
1:08,12
 
3.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:24,67   476  
 
1:11,09
 
4.  Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen 2:28,29   442  
 
1:14,32
 
5.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 2:28,41   441  
 
1:11,69
 
6.  Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl 2:29,28   433  
 
1:11,92
 
7.  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 2:29,55   431  
 
1:12,72
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:09,21   668  
 
1:03,11
 
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:15,65   577  
 
1:05,55
 
3.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:22,76   495  
 
1:08,72
 
4.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:24,68   476  
 
1:09,02
 
5.  Alyssa Soler Gil ( 2001 ) SC Villingen 2:31,11   417  
 
1:12,55
 
6.  Li-Sophie Seufert ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:33,11   401  
 
1:12,71
 
7.  Lara Isfort ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:36,83   373  
 
1:13,77
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 2:19,57   530  
 
1:09,30
 
2.  Karin Wagner ( 2000 ) SC Villingen 2:22,02   503  
 
1:08,99
 
3.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 2:22,05   503  
 
1:09,47
 
4.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:22,96   493  
 
1:07,90
 
5.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:23,03   492  
 
1:09,37
 
6.  Elisa Letzer ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:28,25   442  
 
1:10,25
 
 
Offene Klasse  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:24,00   1999-1999: 2:26,00   2000-2000: 2:26,00
  2001-2001: 2:28,00   2002-2002: 2:30,00   2003-2003: 2:34,00
  2004-2004: 2:38,00            
 
1.  und somit "Badische Frühjahrs-Meisterin"
  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:09,21   668  
 
1:03,11
 
2.  Judith Baumeister ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg 2:13,57   605  
 
1:03,25
 
3.  Jessica Helbling ( 1998 ) Schwimmverein beider Basel 2:14,64   590  
 
1:04,98
 
4.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:15,65   577  
 
1:05,55
 
5.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 2:19,57   530  
 
1:09,30
 
6.  Lisa Gigl ( 1998 ) SSF Singen eV 1971 2:20,10   524  
 
1:07,04
 
7.  Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:20,15   523  
 
1:07,79
 
8.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:20,32   521  
 
1:08,12
 
9.  Karin Wagner ( 2000 ) SC Villingen 2:22,02   503  
 
1:08,99
 
10.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 2:22,05   503  
 
1:09,47
 
11.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:22,38   499  
 
1:10,00
 
12.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:22,76   495  
 
1:08,72
 
13.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:22,96   493  
 
1:07,90
 
14.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:23,03   492  
 
1:09,37
 
15.  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl 2:23,57   487  
 
1:09,94
 
16.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:24,67   476  
 
1:11,09
 
17.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:24,68   476  
 
1:09,02
 
18.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:25,11   471  
 
1:09,04
 
19.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:25,79   465  
 
1:10,66
 
20.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:26,49   458  
 
1:12,06
 
21.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:27,03   453  
 
1:12,40
 
22.  Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:27,07   453  
 
1:12,14
 
23.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:27,75   447  
 
1:12,26
 
24.  Elisa Letzer ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:28,25   442 ENM
 
1:10,25
 
25.  Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen 2:28,29   442  
 
1:14,32
 
26.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 2:28,41   441  
 
1:11,69
 
27.  Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl 2:29,28   433  
 
1:11,92
 
28.  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 2:29,55   431  
 
1:12,72
 
29.  Alyssa Soler Gil ( 2001 ) SC Villingen 2:31,11   417 ENM
 
1:12,55
 
30.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 2:31,12   417  
 
1:13,15
 
31.  Julia Hinnerks ( 2004 ) SSV Grenzach 2:31,37   415  
 
1:13,76
 
32.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:31,43   415  
 
1:13,57
 
33.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:32,82   404  
 
1:14,74
 
34.  Anna Gigl ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:33,09   401  
 
1:14,71
 
35.  Li-Sophie Seufert ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:33,11   401 ENM
 
1:12,71
 
36.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:33,20   401  
 
1:15,37
 
37.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:34,33   392  
 
1:15,90
 
38.  Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl 2:35,59   382  
 
1:16,72
 
39.  Lara Isfort ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:36,83   373 ENM
 
1:13,77
 
40.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 2:38,63   361  
 
1:16,24
 
41.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:40,50   348 ENM
 
1:17,61
 
42.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:40,87   346 ENM
 
1:17,12
 
43.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 2:44,64   323  
 
1:21,25
 
 
  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim nicht am Start ENM
 
 
 

Zurück zur Übersicht