Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 14:12 Uhr
 
Wettkampf 47
 
Wettkampf 49
               
Wettkampf 48 200 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:38,72   265  
 
1:15,30
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 2:25,67   343  
 
1:11,04
 
2.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 2:26,83   335  
 
1:12,80
 
3.  Oliver Grossmann ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:53,48   203  
 
1:23,34
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Felix Bilharz ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:22,82   364  
 
1:10,17
 
2.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:23,80   356  
 
1:09,87
 
3.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:28,81   322  
 
1:10,72
 
 
  Anton Prybinskyi ( 2004 ) SG Regio Freiburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:53 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:09,49   488  
 
1:02,56
 
2.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:16,06   421  
 
1:07,59
 
3.  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:18,57   398  
 
1:07,77
 
4.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:18,91   395  
 
1:08,46
 
5.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 2:19,33   392  
 
1:05,67
 
6.  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:23,22   361  
 
1:10,13
 
7.  David Malmbeck ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:24,64   350  
 
1:09,92
 
8.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 2:24,65   350  
 
1:10,71
 
9.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:27,63   329  
 
1:12,85
 
 
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 2:10,10   481  
 
1:04,94
 
2.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:10,43   478  
 
1:03,98
 
3.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:16,38   418  
 
1:05,95
 
4.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:17,35   409  
 
1:06,95
 
5.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:18,40   400  
 
1:07,15
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:04,82   545  
 
1:01,52
 
2.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:05,03   542  
 
1:01,39
 
3.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:07,54   511  
 
1:02,54
 
4.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 2:08,98   494  
 
1:02,58
 
5.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:10,70   475  
 
1:03,47
 
6.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 2:19,47   391  
 
1:08,49
 
 
  Dejan Kasic ( 2001 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 2:06,95   518  
 
1:00,77
 
2.  Erik Szakacs ( 2000 ) SG Offenburg-Hausach 2:16,78   414  
 
1:04,80
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:02,12   582  
 
0:59,55
 
2.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:09,96   483  
 
1:03,35
 
 
Offene Klasse  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:12,00   1999-1999: 2:14,00   2000-2000: 2:17,00
  2001-2001: 2:20,00   2002-2002: 2:25,00   2003-2003: 2:30,00
 
1.  und somit "Badischer Frühjahrs-Meister"
  Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg 1:55,85   682  
 
0:56,12
 
2.  Linus Richter ( 1998 ) SG Regio Freiburg 1:59,57   620  
 
0:58,94
 
3.  Stephan Fandel ( 1992 ) SV Mannheim 1:59,71   618  
 
0:57,91
 
4.  Armin Hummel ( 1978 ) SG Regio Freiburg 1:59,98   614  
 
0:57,88
 
5.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:02,12   582  
 
0:59,55
 
6.  Bader Chabchoub ( 1997 ) SG Regio Freiburg 2:04,62   548  
 
1:02,22
 
7.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:04,82   545  
 
1:01,52
 
8.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:05,03   542  
 
1:01,39
 
9.  Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 2:06,95   518  
 
1:00,77
 
10.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:07,54   511  
 
1:02,54
 
11.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:07,86   507  
 
1:02,79
 
12.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 2:08,98   494  
 
1:02,58
 
13.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:09,49   488  
 
1:02,56
 
14.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:09,96   483  
 
1:03,35
 
15.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 2:10,10   481  
 
1:04,94
 
16.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:10,43   478  
 
1:03,98
 
17.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:10,70   475  
 
1:03,47
 
18.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:16,06   421  
 
1:07,59
 
19.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:16,38   418  
 
1:05,95
 
20.  Erik Szakacs ( 2000 ) SG Offenburg-Hausach 2:16,78   414  
 
1:04,80
 
21.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:17,35   409  
 
1:06,95
 
22.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:18,40   400  
 
1:07,15
 
23.  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:18,57   398  
 
1:07,77
 
24.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:18,91   395  
 
1:08,46
 
25.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 2:19,33   392  
 
1:05,67
 
26.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 2:19,47   391  
 
1:08,49
 
27.  Felix Bilharz ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:22,82   364  
 
1:10,17
 
28.  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:23,22   361  
 
1:10,13
 
29.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:23,80   356  
 
1:09,87
 
30.  David Malmbeck ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:24,64   350  
 
1:09,92
 
31.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 2:24,65   350  
 
1:10,71
 
32.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 2:25,67   343  
 
1:11,04
 
33.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 2:26,83   335  
 
1:12,80
 
34.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:27,63   329  
 
1:12,85
 
35.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:28,81   322  
 
1:10,72
 
36.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:38,72   265  
 
1:15,30
 
37.  Oliver Grossmann ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:53,48   203  
 
1:23,34
 
 
  Anton Prybinskyi ( 2004 ) SG Regio Freiburg   ENM
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:53 Uhr)
 
  Dejan Kasic ( 2001 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht