Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 19:59 Uhr
 
Wettkampf 58
 
Wettkampf 60
               
Wettkampf 59 200 m Lagen ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 3:02,25   331  
2.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 3:02,30   331  
3.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 3:03,83   322  
4.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 3:07,64   303  
5.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 3:08,51   299  
6.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:23,66   237  
7.  Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:25,53   231  
 
  Estella Schmieg ( 2006 ) SG Regio Freiburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat auf der Schmetterlingsstrecke die Arme nicht über Wassser nach
 vorne gebracht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:32 Uhr)
 
Jahrgang 2005  
1.  Jolina Saier ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:46,31   436  
2.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 2:51,29   399  
3.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 2:54,71   376  
4.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 2:56,16   366  
5.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:56,93   362  
6.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:57,02   361  
7.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 3:04,16   321  
8.  Cecilia Seper ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:08,27   300  
 
  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin beendete die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:37 Uhr
 
Jahrgang 2004  
1.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:38,48   503  
2.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:40,17   488  
3.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:45,46   442  
4.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:49,42   412  
5.  Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl 2:50,58   404  
6.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:52,33   391  
7.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:53,18   386  
8.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:53,33   385  
9.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:53,59   383  
10.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 2:54,65   376  
11.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 2:55,32   372  
12.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:56,36   365  
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl nicht am Start  
 
  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 2:41,32   477  
2.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:41,73   474  
3.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:42,65   466  
4.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:47,58   426  
5.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:49,94   408  
6.  Sofia Kasek ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:51,48   397  
7.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:53,79   382  
8.  Zora Gartmann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 3:01,06   337  
 
Jahrgang 2002  
1.  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 2:44,20   453  
2.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:49,50   411  
 
Jahrgang 2001  
1.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:31,03   582  
2.  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:37,74   511  
3.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:42,13   470  
4.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:44,42   451  
5.  Lara Sauer ( 2001 ) SV Mannheim 2:45,37   443  
 
Jahrgang 2000  
1.  Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:37,49   513  
2.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 2:38,05   508  
3.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:44,40   451  
4.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 2:48,65   418  
 
Jahrgang 1999  
1.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 2:27,97   619  
 
Offene Klasse  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:45,00   1999-1999: 2:47,00   2000-2000: 2:47,00
  2001-2001: 2:49,00   2002-2002: 2:51,00   2003-2003: 2:57,00
  2004-2005: 3:05,00   2006-2006: 3:20,00      
 
1.  und somit "Badische Frühjahrs-Meisterin"
  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 2:27,97   619  
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:31,03   582  
3.  Sophia Bach ( 1998 ) SG Regio Freiburg 2:33,00   560  
4.  Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:37,49   513  
5.  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:37,74   511  
6.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 2:38,05   508  
7.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:38,48   503  
8.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:40,17   488  
9.  Kerstin Rohr ( 1996 ) SSF Singen eV 1971 2:40,30   487  
10.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 2:41,32   477  
11.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:41,73   474  
12.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:42,13   470  
13.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:42,65   466  
14.  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 2:44,20   453  
15.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:44,40   451  
16.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:44,42   451  
17.  Lara Sauer ( 2001 ) SV Mannheim 2:45,37   443  
18.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:45,46   442  
19.  Jolina Saier ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:46,31   436  
20.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:47,58   426  
21.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 2:48,65   418 ENM
22.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:49,42   412  
23.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:49,50   411  
24.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:49,94   408  
25.  Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl 2:50,58   404  
26.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 2:51,29   399  
27.  Sofia Kasek ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:51,48   397  
28.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:52,33   391  
29.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:53,18   386  
30.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:53,33   385  
31.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:53,59   383  
32.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:53,79   382  
33.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 2:54,65   376  
34.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 2:54,71   376  
35.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 2:55,32   372  
36.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 2:56,16   366  
37.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:56,36   365  
38.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:56,93   362  
39.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:57,02   361  
40.  Zora Gartmann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 3:01,06   337 ENM
41.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 3:02,25   331  
42.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 3:02,30   331  
43.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 3:03,83   322  
44.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 3:04,16   321  
45.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 3:07,64   303  
46.  Cecilia Seper ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:08,27   300 ENM
47.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 3:08,51   299  
48.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:23,66   237 ENM
49.  Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:25,53   231 ENM
 
  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin beendete die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:37 Uhr
 
  Estella Schmieg ( 2006 ) SG Regio Freiburg   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat auf der Schmetterlingsstrecke die Arme nicht über Wassser nach
 vorne gebracht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:32 Uhr)
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl nicht am Start ENM
 
  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht