Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 19:59 Uhr
 
Wettkampf 59
 
Wettkampf 61
               
Wettkampf 60 200 m Lagen ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:58,09   262  
2.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:58,17   261  
3.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 2:58,88   258  
4.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 3:02,09   245  
5.  Tamino Hönninger ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:21,45   181  
6.  Nils Hartmann ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:26,06   169  
7.  Luka Lomsadze ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:29,46   161  
 
Jahrgang 2005  
1.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 2:47,70   314  
2.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 2:48,61   309  
3.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:53,57   283  
4.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 2:53,80   282  
5.  Jan Zimmermann ( 2005 ) FSV Aqua Nautilus Freiburg-Hochdorf 2:56,61   268  
6.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:59,83   254  
7.  Lewis Linder ( 2005 ) SC Villingen 3:04,60   235  
8.  Oliver Grossmann ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:07,83   223  
 
Jahrgang 2004  
1.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:40,08   361  
2.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:43,19   340  
3.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:43,44   339  
4.  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:47,64   314  
5.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:50,07   301  
6.  Felix Bilharz ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:51,73   292  
7.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:52,98   286  
8.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:53,78   282  
9.  Marc Philipp Rohrer ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:54,26   279  
10.  Nikolas Schmieg ( 2004 ) SG Regio Freiburg 3:03,18   241  
11.  Anton Prybinskyi ( 2004 ) SG Regio Freiburg 3:08,62   220  
 
  Dominik Osann ( 2004 ) SSF Singen eV 1971    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:13 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:26,51   471  
2.  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:32,97   413  
3.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:38,14   374  
4.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:40,09   361  
5.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 2:50,11   300  
 
  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat die Rücketeilstrecke nicht in Rückenlage beendet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:14 Uhr)
 
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:32,50   417  
 
  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat auf der Delfinstrecke
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:13Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 2:26,52   471  
2.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:29,03   447  
3.  Florian Siemund ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:32,59   417  
4.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:34,59   401  
 
Jahrgang 2000  
1.  Nico Burghardt ( 2000 ) SC Villingen 2:17,19   573  
2.  Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 2:25,41   481  
3.  David Bek ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:28,91   448  
4.  Erik Szakacs ( 2000 ) SG Offenburg-Hausach 2:33,65   408  
 
  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach abgemeldet  
 
Jahrgang 1999  
1.  Etienne Reinspach ( 1999 ) SG Offenburg-Hausach 2:17,47   570  
 
Offene Klasse  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:31,00   1999-1999: 2:33,00   2000-2000: 2:36,00
  2001-2001: 2:39,00   2002-2002: 2:44,00   2003-2003: 2:49,00
  2004-2004: 2:55,00   2005-2006: 3:05,00      
 
1.  und somit "Badischer Frühjahrs-Meister"
  Toni Pinkes ( 1990 ) SG Regio Freiburg 2:13,92   616  
2.  Nico Burghardt ( 2000 ) SC Villingen 2:17,19   573  
3.  Etienne Reinspach ( 1999 ) SG Offenburg-Hausach 2:17,47   570  
4.  Björn Jansen ( 1998 ) SG Regio Freiburg 2:19,72   543  
5.  Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:21,84   519  
6.  Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 2:25,41   481  
7.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:26,12   474  
8.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:26,51   471  
9.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 2:26,52   471  
10.  Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg 2:27,45   462  
11.  David Bek ( 2000 ) SG Regio Freiburg 2:28,91   448  
12.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:29,03   447  
13.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:32,50   417  
14.  Florian Siemund ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:32,59   417  
15.  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:32,97   413  
16.  Erik Szakacs ( 2000 ) SG Offenburg-Hausach 2:33,65   408  
17.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:34,59   401  
18.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:38,14   374  
19.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:40,08   361  
20.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:40,09   361  
21.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:43,19   340  
22.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:43,44   339  
23.  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:47,64   314  
24.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 2:47,70   314  
25.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 2:48,61   309  
26.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:50,07   301  
27.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 2:50,11   300 ENM
28.  Felix Bilharz ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:51,73   292  
29.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:52,98   286  
30.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:53,57   283  
31.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:53,78   282  
32.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 2:53,80   282  
33.  Marc Philipp Rohrer ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:54,26   279  
34.  Jan Zimmermann ( 2005 ) FSV Aqua Nautilus Freiburg-Hochdorf 2:56,61   268  
35.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:58,09   262  
36.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:58,17   261  
37.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 2:58,88   258  
38.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:59,83   254  
39.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 3:02,09   245  
40.  Nikolas Schmieg ( 2004 ) SG Regio Freiburg 3:03,18   241 ENM
41.  Lewis Linder ( 2005 ) SC Villingen 3:04,60   235  
42.  Oliver Grossmann ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:07,83   223 ENM
43.  Anton Prybinskyi ( 2004 ) SG Regio Freiburg 3:08,62   220 ENM
44.  Tamino Hönninger ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:21,45   181 ENM
45.  Nils Hartmann ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:26,06   169 ENM
46.  Luka Lomsadze ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:29,46   161 ENM
 
  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat auf der Delfinstrecke
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:13Uhr)
 
  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat die Rücketeilstrecke nicht in Rückenlage beendet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:14 Uhr)
 
  Dominik Osann ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:13 Uhr)
 
  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach abgemeldet  
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht