Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 200 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 3:34,00 )
1.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 3:14,33   366  
 
1:36,00
 
2.  Derya Marie Orhan ( 2007 ) SGR Karlsruhe 3:34,58   272 ENM
 
1:41,88
 
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 3:23,00 )
1.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 3:11,10   385  
 
1:32,33
 
2.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:11,86   381  
 
1:31,23
 
3.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 3:12,04   380  
 
1:33,99
 
4.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:12,13   379  
 
1:33,85
 
5.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 3:24,33   315 ENM
 
1:34,89
 
 
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 3:16,00 )
1.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:46,28   585  
 
1:20,62
 
2.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:51,19   536  
 
1:21,84
 
3.  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:55,35   499  
 
1:24,08
 
4.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:01,28   451  
 
1:25,81
 
5.  Anna Gutsche ( 2005 ) TSG Wiesloch 3:05,69   420  
 
1:29,49
 
6.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 3:06,02   418  
 
1:29,48
 
7.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 3:06,32   416  
 
1:30,59
 
8.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 3:11,99   380  
 
1:29,79
 
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 3:12,00 )
1.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:56,60   488  
 
1:25,32
 
2.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 3:05,52   421  
 
1:28,28
 
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 3:09,00 )
1.  Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:38,60   674  
 
1:17,36
 
2.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 2:47,59   571  
 
1:20,06
 
3.  Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos 2:56,32   491  
 
1:24,30
 
4.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 2:58,35   474  
 
1:26,38
 
5.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 2:59,93   462  
 
1:27,90
 
6.  Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen 3:01,88   447  
 
1:26,82
 
7.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 3:04,20   430  
 
1:28,92
 
8.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 3:04,68   427  
 
1:27,01
 
9.  Hannah Buruck ( 2003 ) SSG Pforzheim 3:06,66   413  
 
1:27,11
 
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 3:07,00 )
1.  Maike Jung ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:39,67   661  
 
1:18,38
 
2.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:56,30   491  
 
1:24,22
 
3.  Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:56,43   490  
 
1:26,81
 
4.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 2:56,44   490  
 
1:23,42
 
5.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:57,60   480  
 
1:23,69
 
6.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 2:58,16   476  
 
1:25,28
 
7.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 3:02,40   443  
 
1:28,72
 
 
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 3:06,00 )
1.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:48,64   561  
 
1:20,00
 
2.  Lena Helmerich ( 2001 ) SSG Pforzheim 2:53,28   517  
 
1:22,64
 
3.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:54,23   508  
 
1:23,65
 
4.  Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch 3:03,98   432  
 
1:28,96
 
5.  Helen Hanke ( 2001 ) TSG Wiesloch 3:04,21   430  
 
1:25,46
 
6.  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 3:05,49   421  
 
1:26,78
 
7.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 3:10,26   390 ENM
 
1:31,17
 
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 3:06,00 )
1.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 2:57,48   481  
 
1:26,17
 
2.  Tara Walz ( 1999 ) Rastatter TV Schwimmen 2:58,29   475  
 
1:25,50
 
3.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:59,74   463  
 
1:24,73
 
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 3:06,00   1999-2000: 3:06,00   2001-2001: 3:06,00
  2002-2002: 3:07,00   2003-2003: 3:09,00   2004-2004: 3:12,00
  2005-2005: 3:16,00   2006-2006: 3:23,00   2007-2007: 3:34,00
 
1.  Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:38,60   674  
 
1:17,36
 
2.  Maike Jung ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:39,67   661  
 
1:18,38
 
3.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:46,28   585  
 
1:20,62
 
4.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 2:47,59   571  
 
1:20,06
 
5.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:48,64   561  
 
1:20,00
 
6.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:51,19   536  
 
1:21,84
 
7.  Lena Helmerich ( 2001 ) SSG Pforzheim 2:53,28   517  
 
1:22,64
 
8.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:54,23   508  
 
1:23,65
 
9.  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:55,35   499  
 
1:24,08
 
10.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:56,30   491  
 
1:24,22
 
11.  Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos 2:56,32   491  
 
1:24,30
 
12.  Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:56,43   490  
 
1:26,81
 
13.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 2:56,44   490  
 
1:23,42
 
14.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:56,60   488  
 
1:25,32
 
15.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 2:57,48   481  
 
1:26,17
 
16.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:57,60   480  
 
1:23,69
 
17.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 2:58,16   476  
 
1:25,28
 
18.  Tara Walz ( 1999 ) Rastatter TV Schwimmen 2:58,29   475  
 
1:25,50
 
19.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 2:58,35   474  
 
1:26,38
 
20.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:59,74   463  
 
1:24,73
 
21.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 2:59,93   462  
 
1:27,90
 
22.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:01,28   451  
 
1:25,81
 
23.  Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen 3:01,88   447  
 
1:26,82
 
24.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 3:02,40   443  
 
1:28,72
 
25.  Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch 3:03,98   432  
 
1:28,96
 
26.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 3:04,20   430  
 
1:28,92
 
27.  Helen Hanke ( 2001 ) TSG Wiesloch 3:04,21   430  
 
1:25,46
 
28.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 3:04,68   427  
 
1:27,01
 
29.  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 3:05,49   421  
 
1:26,78
 
30.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 3:05,52   421  
 
1:28,28
 
31.  Anna Gutsche ( 2005 ) TSG Wiesloch 3:05,69   420  
 
1:29,49
 
32.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 3:06,02   418  
 
1:29,48
 
33.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 3:06,32   416  
 
1:30,59
 
34.  Hannah Buruck ( 2003 ) SSG Pforzheim 3:06,66   413  
 
1:27,11
 
35.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 3:10,26   390 ENM
 
1:31,17
 
36.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 3:11,10   385  
 
1:32,33
 
37.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:11,86   381  
 
1:31,23
 
38.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 3:11,99   380  
 
1:29,79
 
39.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 3:12,04   380  
 
1:33,99
 
40.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:12,13   379  
 
1:33,85
 
41.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 3:14,33   366  
 
1:36,00
 
42.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 3:24,33   315 ENM
 
1:34,89
 
43.  Derya Marie Orhan ( 2007 ) SGR Karlsruhe 3:34,58   272 ENM
 
1:41,88
 
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht