Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 200 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 2:54,00 )
1.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:25,37   469  
 
1:08,96
 
2.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:33,56   398  
 
1:14,51
 
3.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:43,75   328  
 
1:19,16
 
4.  Ciara-Luna Hensel ( 2007 ) TV Bühl 2:45,74   316  
 
1:20,89
 
5.  Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen 2:47,01   309  
 
1:22,45
 
6.  Pia Schilde ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:48,78   299  
 
1:19,42
 
7.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 2:48,83   299  
 
1:22,95
 
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 2:44,00 )
1.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:25,57   467  
 
1:11,07
 
2.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:29,67   430  
 
1:11,91
 
3.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 2:31,41   415  
 
1:13,29
 
4.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 2:34,01   394  
 
1:15,10
 
5.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:34,78   388  
 
1:14,08
 
6.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 2:34,90   388  
 
1:14,46
 
7.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 2:38,72   360  
 
1:15,21
 
8.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 2:38,96   359  
 
1:17,25
 
9.  Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen 2:39,55   355  
 
1:18,60
 
10.  Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 2:41,01   345  
 
1:18,57
 
11.  Katrin Haddadian ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:44,31   325 ENM
 
1:20,90
 
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 2:35,00 )
1.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:16,31   569  
 
1:06,52
 
2.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:18,39   544  
 
1:07,07
 
3.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 2:21,89   504  
 
1:09,10
 
4.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:22,39   499  
 
1:09,36
 
5.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 2:25,26   470  
 
1:10,74
 
6.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:25,86   464  
 
1:11,62
 
7.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:25,90   464  
 
1:11,40
 
8.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:29,06   435  
 
1:13,89
 
9.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:29,97   427  
 
1:11,17
 
10.  Jana Serrano Pol ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:31,44   415  
 
1:13,78
 
11.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 2:32,30   408  
 
1:13,31
 
12.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:39,06   358 ENM
 
1:15,54
 
 
  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 2:31,00 )
1.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:19,52   531  
 
1:07,19
 
2.  Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:20,23   522  
 
1:07,74
 
3.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:20,95   515  
 
1:08,94
 
4.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:22,68   496  
 
1:08,59
 
5.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:24,13   481  
 
1:09,36
 
6.  Ronja Thomas ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:25,33   469  
 
1:09,98
 
7.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 2:26,69   456  
 
1:09,71
 
8.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 2:28,75   438  
 
1:12,69
 
9.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:28,85   437  
 
1:10,28
 
10.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 2:29,55   431  
 
1:12,32
 
11.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:30,12   426  
 
1:13,38
 
12.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 2:31,91   411 ENM
 
1:13,40
 
13.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:32,15   409 ENM
 
1:14,45
 
14.  Lily Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:35,09   386 ENM
 
1:13,73
 
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 2:28,73 )
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:13,50   606  
 
1:05,89
 
2.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:14,15   597  
 
1:06,58
 
3.  Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos 2:14,70   590  
 
1:07,11
 
4.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:20,98   514  
 
1:07,58
 
5.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:23,79   485  
 
1:09,20
 
6.  Bianca Maria Erhard ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 2:26,14   462  
 
1:10,38
 
7.  Karolina Frommert ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:26,83   455  
 
1:10,37
 
8.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 2:27,12   452  
 
1:11,28
 
9.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:29,61   430 ENM
 
1:11,76
 
 
  Anna Martina Ulsamer ( 2003 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 2:27,18 )
1.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:13,55   605  
 
1:05,26
 
2.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:15,23   583  
 
1:06,48
 
3.  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:17,39   556  
 
1:05,62
 
4.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:19,40   532  
 
1:07,62
 
5.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:20,11   524  
 
1:07,25
 
6.  Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 2:20,40   521  
 
1:08,65
 
7.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:20,93   515  
 
1:07,71
 
8.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:21,50   509  
 
1:05,83
 
9.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 2:23,71   485  
 
1:09,29
 
10.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 2:26,64   457  
 
1:09,58
 
 
  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 2:26,34 )
1.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:10,10   654  
 
1:03,50
 
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:12,08   625  
 
1:03,68
 
3.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 2:12,64   617  
 
1:04,81
 
4.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:15,90   574  
 
1:05,10
 
5.  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:25,72   466  
 
1:07,87
 
6.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:26,11   462  
 
1:09,13
 
  Finja Welke ( 2001 ) SG Mittelbaden 2:26,11   462  
 
1:09,59
 
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 2:26,08 )
1.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:20,11   524  
 
1:07,15
 
2.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 2:22,47   498  
 
1:09,18
 
3.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 2:24,66   476  
 
1:09,80
 
4.  Stine Brauch ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:25,04   472  
 
1:09,81
 
5.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:29,90   428 ENM
 
1:09,76
 
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:24,22   1999-2000: 2:26,08   2001-2001: 2:26,34
  2002-2002: 2:27,18   2003-2003: 2:28,73   2004-2004: 2:31,00
  2005-2005: 2:35,00   2006-2006: 2:44,00   2007-2007: 2:54,00
 
1.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:10,10   654  
 
1:03,50
 
2.  Anna Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 2:11,87   628  
 
1:05,13
 
3.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:12,08   625  
 
1:03,68
 
4.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 2:12,64   617  
 
1:04,81
 
5.  Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim 2:13,29   608  
 
1:05,59
 
6.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:13,50   606  
 
1:05,89
 
7.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:13,55   605  
 
1:05,26
 
8.  Maren Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 2:13,71   603  
 
1:05,51
 
9.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:14,15   597  
 
1:06,58
 
10.  Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos 2:14,70   590  
 
1:07,11
 
11.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:15,23   583  
 
1:06,48
 
12.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:15,90   574  
 
1:05,10
 
13.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:16,31   569  
 
1:06,52
 
14.  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:17,39   556  
 
1:05,62
 
15.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:18,39   544  
 
1:07,07
 
16.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:19,40   532  
 
1:07,62
 
17.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:19,52   531  
 
1:07,19
 
18.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:20,11   524  
 
1:07,15
 
  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:20,11   524  
 
1:07,25
 
20.  Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:20,23   522  
 
1:07,74
 
21.  Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 2:20,40   521  
 
1:08,65
 
22.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:20,93   515  
 
1:07,71
 
23.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:20,95   515  
 
1:08,94
 
24.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:20,98   514  
 
1:07,58
 
25.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:21,50   509  
 
1:05,83
 
26.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 2:21,89   504  
 
1:09,10
 
27.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:22,39   499  
 
1:09,36
 
28.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 2:22,47   498  
 
1:09,18
 
29.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:22,68   496  
 
1:08,59
 
30.  Marlene Gross ( 1998 ) SV Mannheim 2:23,16   491  
 
1:06,38
 
31.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 2:23,71   485  
 
1:09,29
 
32.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:23,79   485  
 
1:09,20
 
33.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:24,13   481  
 
1:09,36
 
34.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 2:24,66   476  
 
1:09,80
 
35.  Stine Brauch ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:25,04   472  
 
1:09,81
 
36.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 2:25,26   470  
 
1:10,74
 
37.  Ronja Thomas ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:25,33   469  
 
1:09,98
 
38.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:25,37   469  
 
1:08,96
 
39.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:25,57   467  
 
1:11,07
 
40.  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:25,72   466  
 
1:07,87
 
41.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:25,86   464  
 
1:11,62
 
42.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:25,90   464  
 
1:11,40
 
43.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:26,11   462  
 
1:09,13
 
  Finja Welke ( 2001 ) SG Mittelbaden 2:26,11   462  
 
1:09,59
 
45.  Bianca Maria Erhard ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 2:26,14   462  
 
1:10,38
 
46.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 2:26,64   457  
 
1:09,58
 
47.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 2:26,69   456  
 
1:09,71
 
48.  Karolina Frommert ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:26,83   455  
 
1:10,37
 
49.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 2:27,12   452  
 
1:11,28
 
50.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 2:28,75   438  
 
1:12,69
 
51.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:28,85   437  
 
1:10,28
 
52.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:29,06   435  
 
1:13,89
 
53.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 2:29,55   431  
 
1:12,32
 
54.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:29,61   430 ENM
 
1:11,76
 
55.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:29,67   430  
 
1:11,91
 
56.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 2:29,90   428 ENM
 
1:09,76
 
57.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:29,97   427  
 
1:11,17
 
58.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:30,12   426  
 
1:13,38
 
59.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 2:31,41   415  
 
1:13,29
 
60.  Jana Serrano Pol ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:31,44   415  
 
1:13,78
 
61.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 2:31,91   411 ENM
 
1:13,40
 
62.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:32,15   409 ENM
 
1:14,45
 
63.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 2:32,30   408  
 
1:13,31
 
64.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:33,56   398  
 
1:14,51
 
65.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 2:34,01   394  
 
1:15,10
 
66.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:34,78   388  
 
1:14,08
 
67.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 2:34,90   388  
 
1:14,46
 
68.  Lily Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:35,09   386 ENM
 
1:13,73
 
69.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 2:38,72   360  
 
1:15,21
 
70.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 2:38,96   359  
 
1:17,25
 
71.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:39,06   358 ENM
 
1:15,54
 
72.  Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen 2:39,55   355  
 
1:18,60
 
73.  Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 2:41,01   345  
 
1:18,57
 
74.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:43,75   328  
 
1:19,16
 
75.  Katrin Haddadian ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:44,31   325 ENM
 
1:20,90
 
76.  Ciara-Luna Hensel ( 2007 ) TV Bühl 2:45,74   316  
 
1:20,89
 
77.  Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen 2:47,01   309  
 
1:22,45
 
78.  Pia Schilde ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:48,78   299  
 
1:19,42
 
79.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 2:48,83   299  
 
1:22,95
 
 
  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
  Anna Martina Ulsamer ( 2003 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht