Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
 
 
Wettkampf 2
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 13.05.2017 Einlass: 09:00 Uhr Kari-Sitzung: 09:15 Uhr Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 50 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:30,50   1999-1999: 0:31,00   2000-2000: 0:31,00
  2001-2001: 0:31,50   2002-2002: 0:32,00   2003-2003: 0:33,00
  2004-2004: 0:34,00            
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 9: Bahn 2: Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl   0:33,65  
    Bahn 3: Svea Schick ( 2004 ) SSG Pforzheim   0:33,52  
    Bahn 4: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   0:33,11  
    Bahn 5: Luca Bettina Hirt ( 2004 ) SC Villingen   0:33,14  
    Bahn 6: Maxine Nowak ( 2004 ) SSG Pforzheim   0:33,64  
    Bahn 7: Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:33,78  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 9: Bahn 2: Mia Schumacher ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:33,00  
    Bahn 3: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   0:32,25  
    Bahn 4: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   0:31,80  
    Bahn 5: Svenja Ranke ( 2002 ) SSV Grenzach   0:31,82  
    Bahn 6: Anna Gigl ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:32,50  
    Bahn 7: Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   0:33,05  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:31,67  
   von 9: Bahn 2: Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:31,65  
    Bahn 3: Nadine Knechtli ( 1999 ) SC Birsfelden   0:31,43  
    Bahn 4: Julia Hinnerks ( 2004 ) SSV Grenzach   0:31,26  
    Bahn 5: Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen   0:31,40  
    Bahn 6: Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl   0:31,55  
    Bahn 7: Juliane Kolb ( 2002 ) SGR Karlsruhe   0:31,66  
    Bahn 8: Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   0:31,72  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   0:31,03  
   von 9: Bahn 2: Julie Frieling ( 2002 ) SSV Grenzach   0:30,99  
    Bahn 3: Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl   0:30,88  
    Bahn 4: Jessica Witthaus ( 2001 ) TV 1847 Neustadt   0:30,86  
    Bahn 5: Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim   0:30,87  
    Bahn 6: Soraya Es-Siari ( 2002 ) SC Birsfelden   0:30,89  
    Bahn 7: Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim   0:31,00  
    Bahn 8: Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:31,22  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Ella Seiter ( 2000 ) SV Kehl 1921 e.V.   0:30,70  
   von 9: Bahn 2: Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:30,61  
    Bahn 3: Jennifer Schmidt ( 2001 ) SC Villingen   0:30,55  
    Bahn 4: Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   0:30,52  
    Bahn 5: Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:30,54  
    Bahn 6: Larissa Hartmann ( 2000 ) SC Birsfelden   0:30,58  
    Bahn 7: Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   0:30,63  
    Bahn 8: Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen   0:30,72  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:30,51  
   von 9: Bahn 2: Maren Blessing ( 1999 ) SC Villingen   0:30,40  
    Bahn 3: Jessica Bratz Solano ( 2003 ) SSV Grenzach   0:30,34  
    Bahn 4: Karin Wagner ( 2000 ) SC Villingen   0:30,25  
    Bahn 5: Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   0:30,32  
    Bahn 6: Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim   0:30,35  
    Bahn 7: Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe   0:30,41  
    Bahn 8: Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:30,52  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Elisa Letzer ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:29,79  
   von 9: Bahn 2: Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim   0:29,02  
    Bahn 3: Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach   0:28,53  
    Bahn 4: Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen   0:27,37  
    Bahn 5: Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   0:28,07  
    Bahn 6: Kerstin Rohr ( 1996 ) SSF Singen eV 1971   0:28,82  
    Bahn 7: Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:29,27  
    Bahn 8: Lara Sauer ( 2001 ) SV Mannheim   0:30,08  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Anna Wieland ( 2004 ) SC Villingen   0:29,56  
   von 9: Bahn 2: Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim   0:28,96  
    Bahn 3: Clara Bach ( 1997 ) SG Regio Freiburg   0:28,39  
    Bahn 4: Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim   0:27,20  
    Bahn 5: Lisa Gigl ( 1998 ) SSF Singen eV 1971   0:27,91  
    Bahn 6: Jessica Helbling ( 1998 ) Schwimmverein beider Basel   0:28,56  
    Bahn 7: Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:29,15  
    Bahn 8: Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:30,07  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Jasmine Schöpfer ( 2002 ) SC Birsfelden   0:29,43  
   von 9: Bahn 2: Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   0:28,92  
    Bahn 3: Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:28,28  
    Bahn 4: Judith Baumeister ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg   0:26,66  
    Bahn 5: Marlene Gross ( 1998 ) SV Mannheim   0:27,50  
    Bahn 6: Jenny Wildersinn ( 1999 ) TB Gaggenau 1882   0:28,55  
    Bahn 7: Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:29,06  
    Bahn 8: Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim   0:30,03  
 
 

Zurück zur Übersicht