Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 50 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:27,50   1999-1999: 0:28,00   2000-2000: 0:28,50
  2001-2001: 0:29,00   2002-2002: 0:30,00   2003-2003: 0:31,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 7: Bahn 2: Sören Friedrich ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:30,68  
    Bahn 3: Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen   0:29,75  
    Bahn 4: Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen   0:29,45  
    Bahn 5: Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:29,46  
    Bahn 6: Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   0:29,86  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 7: Bahn 2: Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   0:29,23  
    Bahn 3: Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   0:28,91  
    Bahn 4: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:28,65  
    Bahn 5: Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl   0:28,65  
    Bahn 6: Lucas Lambelet ( 2002 ) SSV Grenzach   0:28,96  
    Bahn 7: David Codreanu ( 2002 ) SSV Grenzach   0:29,35  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   0:28,56  
   von 7: Bahn 2: Julian Lewandowski ( 2001 ) SV Neptun Umkirch   0:28,51  
    Bahn 3: Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:28,27  
    Bahn 4: Colin Fischer ( 2000 ) TV Gundelfingen   0:28,06  
    Bahn 5: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   0:28,12  
    Bahn 6: Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim   0:28,36  
    Bahn 7: Felix Rettig ( 2003 ) SV Mannheim   0:28,54  
    Bahn 8: Alejandro Penaranda ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:28,64  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Toni Grosch ( 2003 ) TV 1847 Neustadt   0:28,03  
   von 7: Bahn 2: Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach   0:27,86  
    Bahn 3: Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:27,33  
    Bahn 4: Hannes Frank ( 1993 ) SV Mannheim   0:26,75  
    Bahn 5: Leon Martin ( 2003 ) SSG Pforzheim   0:26,86  
    Bahn 6: Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:27,37  
    Bahn 7: Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   0:27,99  
    Bahn 8: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:28,05  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Dejan Kasic ( 2001 ) TB Gaggenau 1882   0:26,28  
   von 7: Bahn 2: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:25,79  
    Bahn 3: Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976   0:25,13  
    Bahn 4: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:24,54  
    Bahn 5: Stephan Fandel ( 1992 ) SV Mannheim   0:24,73  
    Bahn 6: Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   0:25,54  
    Bahn 7: Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:25,89  
    Bahn 8: Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:26,73  
 
  Lauf 6 Bahn 1: David Bek ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:26,15  
   von 7: Bahn 2: Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:25,69  
    Bahn 3: Nico Burghardt ( 2000 ) SC Villingen   0:25,02  
    Bahn 4: Nicola Debelic ( 1999 ) Schwimmverein beider Basel   0:24,45  
    Bahn 5: Armin Hummel ( 1978 ) SG Regio Freiburg   0:24,71  
    Bahn 6: Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:25,48  
    Bahn 7: Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim   0:25,80  
    Bahn 8: Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:26,64  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:25,92  
   von 7: Bahn 2: Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:25,61  
    Bahn 3: Linus Richter ( 1998 ) SG Regio Freiburg   0:24,85  
    Bahn 4: Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:24,32  
    Bahn 5: Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg   0:24,67  
    Bahn 6: Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim   0:25,15  
    Bahn 7: Michael Waschkies ( 1971 ) SG Regio Freiburg   0:25,80  
    Bahn 8: Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:26,60  
 
 

Zurück zur Übersicht