Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
  1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
  1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
  1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
  1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
  1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
  1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
  1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
  1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
  1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2:         10:41
    Bahn 3: Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:36,54  
    Bahn 4: Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:35,80  
    Bahn 5: Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   0:36,17  
    Bahn 6: Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   0:36,92  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976   0:41,90 10:42
    Bahn 3: Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr   0:41,87  
    Bahn 4: Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim   0:40,77  
    Bahn 5: Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   0:41,64  
    Bahn 6: Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg   0:41,88  
    Bahn 7: Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim   0:42,78  
    Bahn 8: Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971   0:44,40  
 
  Lauf 3 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:39,50 10:43
    Bahn 3: Jonas Schäfer ( 2005 ) SC Villingen   0:37,61  
    Bahn 4: Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882   0:34,72  
    Bahn 5: Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos   0:37,48  
    Bahn 6: Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach   0:38,35  
    Bahn 7: Dimitri Gugenheimer ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:40,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Jonah Oberle ( 2004 ) SG Mittelbaden   0:37,26 circa
   von 9: Bahn 2: Jarrik Cultiaux ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   0:36,22 10:44
    Bahn 3: Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   0:35,35  
    Bahn 4: Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   0:32,17  
    Bahn 5: Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe   0:33,88  
    Bahn 6: Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:35,99  
    Bahn 7: Henrik Klenk ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   0:37,07  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen   0:34,84 circa
   von 9: Bahn 2: Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim   0:33,40 10:45
    Bahn 3: Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch   0:32,83  
    Bahn 4: Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   0:31,70  
    Bahn 5: Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim   0:32,35  
    Bahn 6: Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:32,98  
    Bahn 7: Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   0:34,66  
    Bahn 8: David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   0:35,20  
 
  Lauf 6 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   0:35,13 10:46
    Bahn 3: Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg   0:31,53  
    Bahn 4: Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch   0:27,10  
    Bahn 5: Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim   0:29,79  
    Bahn 6: Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain   0:33,93  
    Bahn 7: Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   0:35,87  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg   0:35,56 10:48
    Bahn 3: Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim   0:33,07  
    Bahn 4: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:31,63  
    Bahn 5: Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim   0:33,05  
    Bahn 6: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:34,08  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Elias Focht ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen   0:33,97 circa
   von 9: Bahn 2: Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976   0:33,39 10:49
    Bahn 3: Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:32,19  
    Bahn 4: Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach   0:30,73  
    Bahn 5: Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:30,79  
    Bahn 6: Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   0:32,48  
    Bahn 7: Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:33,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 9 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Ruben Ried ( 1997 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:33,01 10:50
    Bahn 3: Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976   0:31,84  
    Bahn 4: Christoph Hohenfeld ( 1995 ) SV Mannheim   0:30,51  
    Bahn 5: Toni Pinkes ( 1990 ) SG Regio Freiburg   0:30,55  
    Bahn 6: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg   0:32,60  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht