Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 50 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
  1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
  1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
  1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
  1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
  1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
  1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
  1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
  1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 14: Bahn 2:         10:53
    Bahn 3: Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:33,20  
    Bahn 4: Amélie Kaufmann ( 2005 ) SSV Lahr   0:31,96  
    Bahn 5: Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   0:32,86  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg   0:31,73 circa
   von 14: Bahn 2: Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882   0:31,41 10:54
    Bahn 3: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   0:31,05  
    Bahn 4: Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain   0:30,93  
    Bahn 5: Annika Lehmann ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen   0:30,96  
    Bahn 6: Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach   0:31,26  
    Bahn 7: Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe   0:31,68  
    Bahn 8: Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos   0:31,83  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Ana Sofia Erhard ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen   0:30,68 circa
   von 14: Bahn 2: Bianca Maria Erhard ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   0:30,67 10:55
    Bahn 3: Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach   0:30,65  
    Bahn 4: Franka Pill ( 2004 ) TB Freistett   0:30,59  
    Bahn 5: Jessica Bratz-Solano ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:30,61  
    Bahn 6: Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   0:30,65  
    Bahn 7: Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   0:30,67  
    Bahn 8: Ronja Thomas ( 2004 ) SGR Karlsruhe   0:30,83  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:30,50 circa
   von 14: Bahn 2: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   0:30,44 10:56
    Bahn 3: Melina Schaffer ( 2000 ) VW Mannheim   0:30,30  
    Bahn 4: Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim   0:30,29  
    Bahn 5: Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe   0:30,30  
    Bahn 6: Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen   0:30,41  
    Bahn 7: Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen   0:30,48  
    Bahn 8: Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim   0:30,57  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Henrike Mentz ( 2003 ) TSG Wiesloch   0:30,24 circa
   von 14: Bahn 2: Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch   0:30,21 10:57
    Bahn 3: Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim   0:29,97  
    Bahn 4: Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim   0:29,89  
    Bahn 5: Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim   0:29,96  
    Bahn 6: Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen   0:30,06  
    Bahn 7: Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg   0:30,23  
    Bahn 8: Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim   0:30,24  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Sinea Majunke ( 2007 ) TB Gaggenau 1882   0:33,81 circa
   von 14: Bahn 2: Ciara-Luna Hensel ( 2007 ) TV Bühl   0:33,72 10:58
    Bahn 3: Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr   0:32,39  
    Bahn 4: Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe   0:31,05  
    Bahn 5: Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   0:31,68  
    Bahn 6: Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr   0:33,03  
    Bahn 7: Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos   0:33,78  
    Bahn 8: Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe   0:34,51  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim   0:32,84 circa
   von 14: Bahn 2: Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr   0:32,23 10:59
    Bahn 3: Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim   0:31,65  
    Bahn 4: Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe   0:31,00  
    Bahn 5: Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe   0:31,02  
    Bahn 6: Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim   0:31,94  
    Bahn 7: Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen   0:32,40  
    Bahn 8: Marie Estermann ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim   0:32,86  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg   0:30,51 circa
   von 14: Bahn 2: Luisa Hohenstein ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen   0:30,38 11:00
    Bahn 3: Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg   0:29,04  
    Bahn 4: Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl   0:27,89  
    Bahn 5: Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe   0:28,90  
    Bahn 6: Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim   0:29,99  
    Bahn 7: Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos   0:30,51  
    Bahn 8: Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim   0:30,58  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen   0:30,23 circa
   von 14: Bahn 2: Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   0:29,89 11:01
    Bahn 3: Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe   0:29,52  
    Bahn 4: Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:29,09  
    Bahn 5: Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos   0:29,31  
    Bahn 6: Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:29,75  
    Bahn 7: Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim   0:29,97  
    Bahn 8: Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   0:30,30  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:29,53 circa
   von 14: Bahn 2: Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:28,64 11:02
    Bahn 3: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:27,82  
    Bahn 4: Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos   0:26,36  
    Bahn 5: Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:27,02  
    Bahn 6: Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe   0:28,45  
    Bahn 7: Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos   0:29,30  
    Bahn 8: Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch   0:29,85  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim   0:29,82 circa
   von 14: Bahn 2: Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:29,44 11:03
    Bahn 3: Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:28,74  
    Bahn 4: Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim   0:27,64  
    Bahn 5: Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim   0:28,32  
    Bahn 6: Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882   0:29,23  
    Bahn 7: Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim   0:29,69  
    Bahn 8: Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim   0:29,93  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Finja Welke ( 2001 ) SG Mittelbaden   0:29,57 circa
   von 14: Bahn 2: Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim   0:28,95 11:04
    Bahn 3: Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:28,28  
    Bahn 4: Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   0:27,56  
    Bahn 5: Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   0:28,00  
    Bahn 6: Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:28,81  
    Bahn 7: Lena Helmerich ( 2001 ) SSG Pforzheim   0:29,25  
    Bahn 8: Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   0:30,15  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos   0:29,26 circa
   von 14: Bahn 2: Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   0:28,92 11:05
    Bahn 3: Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach   0:28,46  
    Bahn 4: Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen   0:27,98  
    Bahn 5: Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg   0:28,07  
    Bahn 6: Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:28,50  
    Bahn 7: Jenny Wildersinn ( 1999 ) TB Gaggenau 1882   0:29,23  
    Bahn 8: Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim   0:29,61  
 
  Lauf 14 Bahn 1:         circa
   von 14: Bahn 2:         11:06
    Bahn 3: Maren Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos   0:29,05  
    Bahn 4: Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim   0:27,20  
    Bahn 5: Marlene Gross ( 1998 ) SV Mannheim   0:27,50  
    Bahn 6: Anna Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos   0:29,28  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht