Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 200 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:48,00   1999-1999: 2:50,00   2000-2000: 2:53,00
  2001-2001: 2:56,00   2002-2002: 3:01,00   2003-2003: 3:06,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2:          
    Bahn 3: Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe   3:28,90  
    Bahn 4: Marc Philipp Rohrer ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   3:24,58  
    Bahn 5: Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim   3:25,83  
    Bahn 6: Tamino Hönninger ( 2006 ) SG Regio Freiburg   4:02,58  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2: Jan Zimmermann ( 2005 ) FSV Aqua Nautilus Freiburg-Hochdorf   3:23,69  
    Bahn 3: Nikolas Schmieg ( 2004 ) SG Regio Freiburg   3:12,40  
    Bahn 4: Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim   3:01,40  
    Bahn 5: Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch   3:04,42  
    Bahn 6: Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach   3:15,36  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   2:56,00  
   von 4: Bahn 2: Nico Mahrholz ( 2000 ) SV Kehl 1921 e.V.   2:52,55  
    Bahn 3: Timon Kieninger ( 2003 ) SC Villingen   2:52,30  
    Bahn 4: Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim   2:45,25  
    Bahn 5: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   2:50,00  
    Bahn 6: Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach   2:52,34  
    Bahn 7: Frederik Ahn ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   2:53,29  
    Bahn 8: Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen   2:57,48  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Hans Funfack ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:40,56  
   von 4: Bahn 2: Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim   2:33,75  
    Bahn 3: Christoph Hohenfeld ( 1995 ) SV Mannheim   2:28,41  
    Bahn 4: Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg   2:20,08  
    Bahn 5: Toni Pinkes ( 1990 ) SG Regio Freiburg   2:26,56  
    Bahn 6: Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg   2:31,09  
    Bahn 7: Florian Siemund ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   2:35,68  
    Bahn 8: Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl   2:44,86  
 
 

Zurück zur Übersicht