Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 400 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
  1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
  1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
  1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
  1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
  1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
  1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
  1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
  1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
  1999 u.ä.: 4:38,31   2000-2000: 4:44,62   2001-2001: 4:48,66
  2002-2002: 4:53,77   2003-2003: 4:58,40   2004-2004: 5:06,23
  2005-2005: 5:18,00   2006-2006: 5:38,00   2007-2007: 6:13,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2:         17:03
    Bahn 3: Jannis Trage ( 2007 ) SK Sparta Konstanz   6:06,39  
    Bahn 4: Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe   5:06,23  
    Bahn 5: Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos   5:35,73  
    Bahn 6: Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden   6:12,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos   5:02,53 circa
   von 9: Bahn 2: Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen   4:59,43 17:10
    Bahn 3: Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg   4:55,91  
    Bahn 4: Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg   4:51,35  
    Bahn 5: David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   4:55,24  
    Bahn 6: Alexander Sergin ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   4:57,50  
    Bahn 7: Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   5:00,32  
    Bahn 8: Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe   5:06,23  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Felix Besthorn ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   6:05,92 circa
   von 9: Bahn 2: Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim   5:51,75 17:16
    Bahn 3: Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   5:43,41  
    Bahn 4: Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   5:17,80  
    Bahn 5: Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim   5:43,31  
    Bahn 6: Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg   5:50,54  
    Bahn 7: Fabio Sarcoli ( 2007 ) SG Regio Freiburg   6:03,99  
    Bahn 8: Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   6:05,98  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   5:21,46 circa
   von 9: Bahn 2: Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe   5:17,18 17:22
    Bahn 3: Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg   5:15,41  
    Bahn 4: Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen   5:05,11  
    Bahn 5: Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr   5:07,17  
    Bahn 6: Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim   5:15,64  
    Bahn 7: Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos   5:20,54  
    Bahn 8: Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   5:26,24  
 
  Lauf 5 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim   5:14,51 17:28
    Bahn 3: Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe   4:51,86  
    Bahn 4: Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971   4:32,78  
    Bahn 5: Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim   4:36,40  
    Bahn 6: Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos   5:07,25  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   4:48,79 circa
   von 9: Bahn 2: Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe   4:42,28 17:34
    Bahn 3: Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg   4:37,18  
    Bahn 4: Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   4:33,23  
    Bahn 5: Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim   4:36,42  
    Bahn 6: Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   4:40,22  
    Bahn 7: Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl   4:43,49  
    Bahn 8: Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   4:53,66  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg   4:39,78 circa
   von 9: Bahn 2: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   4:38,51 17:39
    Bahn 3: Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe   4:35,21  
    Bahn 4: Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe   4:26,84  
    Bahn 5: Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   4:33,49  
    Bahn 6: Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   4:37,89  
    Bahn 7: Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg   4:38,55  
    Bahn 8: Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   4:40,47  
 
  Lauf 8 Bahn 1: David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe   4:37,28 circa
   von 9: Bahn 2: Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   4:36,08 17:45
    Bahn 3: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   4:30,39  
    Bahn 4: Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos   4:19,51  
    Bahn 5: Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg   4:28,97  
    Bahn 6: Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg   4:34,91  
    Bahn 7: Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos   4:36,94  
    Bahn 8: Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   4:39,57  
 
  Lauf 9 Bahn 1:         circa
   von 9: Bahn 2: Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim   4:24,17 17:50
    Bahn 3: Tobias Baumann ( 1998 ) SGR Karlsruhe   4:29,99  
    Bahn 4: Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   4:13,70  
    Bahn 5: Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim   4:48,47  
    Bahn 6: Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   4:22,19  
    Bahn 7: Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr   4:38,09  
    Bahn 8:          
 
 

Zurück zur Übersicht