Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 200 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 3:06,00   1999-1999: 3:08,00   2000-2000: 3:08,00
  2001-2001: 3:10,00   2002-2002: 3:12,00   2003-2003: 3:17,00
  2004-2004: 3:22,00            
 
  Lauf 1 Bahn 1: Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe   3:36,52  
   von 4: Bahn 2: Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   3:21,58  
    Bahn 3: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   3:18,54  
    Bahn 4: Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg   3:16,57  
    Bahn 5: Cecilia Seper ( 2005 ) SG Regio Freiburg   3:17,37  
    Bahn 6: Chiara Chambers ( 2004 ) SSV Grenzach   3:18,60  
    Bahn 7: Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl   3:24,40  
    Bahn 8: Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg   3:53,36  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Emilia Bairamova ( 2003 ) SG Regio Freiburg   3:13,53  
   von 4: Bahn 2: Zora Gartmann ( 2003 ) SG Regio Freiburg   3:10,87  
    Bahn 3: Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882   3:09,90  
    Bahn 4: Anna Finke ( 2001 ) TB Gaggenau 1882   3:08,86  
    Bahn 5: Svenja Ranke ( 2002 ) SSV Grenzach   3:09,82  
    Bahn 6: Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach   3:10,42  
    Bahn 7: Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl   3:11,33  
    Bahn 8: Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl   3:15,16  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Nadine Knechtli ( 1999 ) SC Birsfelden   3:06,41  
   von 4: Bahn 2: Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl   3:04,16  
    Bahn 3: Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   3:02,90  
    Bahn 4: Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   3:01,79  
    Bahn 5: Ella Seiter ( 2000 ) SV Kehl 1921 e.V.   3:01,94  
    Bahn 6: Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch   3:03,70  
    Bahn 7: Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen   3:04,79  
    Bahn 8: Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl   3:08,77  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   3:00,01  
   von 4: Bahn 2: Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:54,48  
    Bahn 3: Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:50,62  
    Bahn 4: Jessica Helbling ( 1998 ) Schwimmverein beider Basel   2:40,54  
    Bahn 5: Sophia Bach ( 1998 ) SG Regio Freiburg   2:41,46  
    Bahn 6: Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   2:50,94  
    Bahn 7: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   2:55,24  
    Bahn 8: Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   3:00,43  
 
 

Zurück zur Übersicht