Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 120
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 100 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
  1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
  1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
  1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
  1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
  1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
  1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
  1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
  1998 u.ä.: 1:05,57   1999-2000: 1:06,55   2001-2001: 1:07,34
  2002-2002: 1:07,64   2003-2003: 1:08,00   2004-2004: 1:10,00
  2005-2005: 1:11,00   2006-2006: 1:15,00   2007-2007: 1:20,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 15: Bahn 2:         14:05
    Bahn 3: Lilia Woolls-King ( 2007 ) SG Regio Freiburg   1:20,10  
    Bahn 4: Pia Schilde ( 2007 ) Swimteam HedDos   1:19,90  
    Bahn 5: Katharina Heilemann ( 2007 ) SSG Pforzheim   1:19,91  
    Bahn 6: Sinea Majunke ( 2007 ) TB Gaggenau 1882   1:22,94  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Marie Estermann ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim   1:14,87 circa
   von 15: Bahn 2: Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen   1:14,60 14:06
    Bahn 3: Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim   1:12,93  
    Bahn 4: Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen   1:11,89  
    Bahn 5: Karla Royl ( 2006 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:12,01  
    Bahn 6: Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl   1:13,67  
    Bahn 7: Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V.   1:14,85  
    Bahn 8: Olaya-Marién Pohl Alonso ( 2007 ) SC Villingen   1:19,31  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Luisa Hohenstein ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen   1:10,22 circa
   von 15: Bahn 2: Franka Pill ( 2004 ) TB Freistett   1:09,96 14:08
    Bahn 3: Annika Lehmann ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen   1:09,46  
    Bahn 4: Jana Serrano Pol ( 2005 ) SGR Karlsruhe   1:09,38  
    Bahn 5: Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl   1:09,45  
    Bahn 6: Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   1:09,93  
    Bahn 7: Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos   1:10,20  
    Bahn 8: Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg   1:10,58  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim   1:08,96 circa
   von 15: Bahn 2: Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach   1:08,81 14:10
    Bahn 3: Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   1:08,60  
    Bahn 4: Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg   1:08,12  
    Bahn 5: Annemarie Schulte-Oestrich ( 2004 ) SG Badenweiler-Neuenburg   1:08,42  
    Bahn 6: Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe   1:08,61  
    Bahn 7: Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain   1:08,91  
    Bahn 8: Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach   1:08,97  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen   1:07,81 circa
   von 15: Bahn 2: Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr   1:07,36 14:12
    Bahn 3: Karolina Frommert ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   1:07,29  
    Bahn 4: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   1:07,22  
    Bahn 5: Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   1:07,27  
    Bahn 6: Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim   1:07,33  
    Bahn 7: Bianca Maria Erhard ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   1:07,51  
    Bahn 8: Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882   1:07,96  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim   1:07,13 circa
   von 15: Bahn 2: Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim   1:06,96 14:13
    Bahn 3: Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen   1:06,81  
    Bahn 4: Melina Schaffer ( 2000 ) VW Mannheim   1:06,65  
    Bahn 5: Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen   1:06,78  
    Bahn 6: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   1:06,95  
    Bahn 7: Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch   1:07,00  
    Bahn 8: Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   1:07,15  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Stine Brauch ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   1:06,50 circa
   von 15: Bahn 2: Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim   1:06,45 14:15
    Bahn 3: Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim   1:05,96  
    Bahn 4: Maren Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos   1:02,21  
    Bahn 5: Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen   1:05,56  
    Bahn 6: Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   1:06,38  
    Bahn 7: Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch   1:06,50  
    Bahn 8: Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg   1:06,54  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos   1:17,37 circa
   von 15: Bahn 2: Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe   1:15,72 14:16
    Bahn 3: Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr   1:11,32  
    Bahn 4: Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe   1:05,11  
    Bahn 5: Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   1:09,95  
    Bahn 6: Ciara-Luna Hensel ( 2007 ) TV Bühl   1:14,62  
    Bahn 7: Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr   1:17,35  
    Bahn 8: Caroline Waller ( 2007 ) TV Gundelfingen   1:17,66  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe   1:11,48 circa
   von 15: Bahn 2: Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach   1:10,96 14:18
    Bahn 3: Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim   1:10,14  
    Bahn 4: Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe   1:04,82  
    Bahn 5: Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe   1:07,73  
    Bahn 6: Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim   1:10,76  
    Bahn 7: Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr   1:11,42  
    Bahn 8: Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen   1:11,62  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos   1:07,29 circa
   von 15: Bahn 2: Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg   1:05,74 14:20
    Bahn 3: Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg   1:03,30  
    Bahn 4: Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl   1:00,40  
    Bahn 5: Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe   1:02,73  
    Bahn 6: Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim   1:03,78  
    Bahn 7: Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V.   1:06,44  
    Bahn 8: Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz   1:07,90  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   1:05,93 circa
   von 15: Bahn 2: Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe   1:04,59 14:22
    Bahn 3: Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:03,95  
    Bahn 4: Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:02,84  
    Bahn 5: Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos   1:03,89  
    Bahn 6: Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim   1:04,03  
    Bahn 7: Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe   1:05,77  
    Bahn 8: Ronja Thomas ( 2004 ) SGR Karlsruhe   1:06,78  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:05,61 circa
   von 15: Bahn 2: Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl   1:03,96 14:23
    Bahn 3: Anna Martina Ulsamer ( 2003 ) SGR Karlsruhe   1:03,74  
    Bahn 4: Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe   1:01,28  
    Bahn 5: Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:03,33  
    Bahn 6: Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos   1:03,87  
    Bahn 7: Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim   1:05,03  
    Bahn 8: Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:05,93  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen   1:05,45 circa
   von 15: Bahn 2: Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe   1:04,72 14:25
    Bahn 3: Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:03,61  
    Bahn 4: Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim   1:00,64  
    Bahn 5: Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe   1:03,60  
    Bahn 6: Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg   1:04,10  
    Bahn 7: Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim   1:05,33  
    Bahn 8: Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim   1:05,58  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   1:05,29 circa
   von 15: Bahn 2: Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V.   1:03,54 14:26
    Bahn 3: Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim   1:01,42  
    Bahn 4: Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   1:00,00  
    Bahn 5: Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   1:00,97  
    Bahn 6: Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   1:01,52  
    Bahn 7: Finja Welke ( 2001 ) SG Mittelbaden   1:05,26  
    Bahn 8: Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   1:06,40  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos   1:05,25 circa
   von 15: Bahn 2: Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971   1:05,00 14:28
    Bahn 3: Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   1:03,31  
    Bahn 4: Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen   0:59,59  
    Bahn 5: Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach   1:01,70  
    Bahn 6: Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim   1:04,33  
    Bahn 7: Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim   1:05,05  
    Bahn 8: Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim   1:05,32  
 
 

Zurück zur Übersicht