Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 29
 
Wettkampf 31
               
Wettkampf 30 100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
  1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
  1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
  1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
  1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
  1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
  1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
  1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
  1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
  1999 u.ä.: 0:58,84   2000-2000: 1:00,50   2001-2001: 1:01,49
  2002-2002: 1:02,35   2003-2003: 1:04,00   2004-2004: 1:06,00
  2005-2005: 1:09,00   2006-2006: 1:13,00   2007-2007: 1:20,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 18: Bahn 2:         14:32
    Bahn 3: Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim   1:20,00  
    Bahn 4: Tim Neuner ( 2007 ) SSG Bruhrain   1:19,00  
    Bahn 5: Fabio Sarcoli ( 2007 ) SG Regio Freiburg   1:19,83  
    Bahn 6: Silas Braun ( 2007 ) TV Bühl   1:20,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Michail Shutman ( 2007 ) SSG Pforzheim   1:18,72 circa
   von 18: Bahn 2: Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim   1:17,51 14:33
    Bahn 3: Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   1:12,75  
    Bahn 4: Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr   1:11,84  
    Bahn 5: Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V.   1:12,19  
    Bahn 6: Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim   1:12,80  
    Bahn 7: Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden   1:18,72  
    Bahn 8: Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   1:18,76  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Felix Dotzauer ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen   1:08,93 circa
   von 18: Bahn 2: Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882   1:08,69 14:35
    Bahn 3: Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach   1:08,48  
    Bahn 4: Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen   1:07,96  
    Bahn 5: Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos   1:07,97  
    Bahn 6: Jan Zimmermann ( 2005 ) FSV Aqua Nautilus Freiburg-Hochdorf   1:08,63  
    Bahn 7: Adam Szabo ( 2005 ) SG Badenweiler-Neuenburg   1:08,87  
    Bahn 8: Mio Blaschke ( 2005 ) Gundelfinger TS 1976   1:08,95  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe   1:07,89 circa
   von 18: Bahn 2: Leonard Schröder ( 2004 ) FSSV Karlsruhe   1:05,78 14:37
    Bahn 3: Edvin Hirsch ( 2004 ) SSV Lahr   1:05,52  
    Bahn 4: Marc Philipp Rohrer ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   1:05,51  
    Bahn 5: Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:05,52  
    Bahn 6: Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   1:05,71  
    Bahn 7: Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain   1:07,86  
    Bahn 8: Noah Huber ( 2005 ) TV Bühl   1:07,91  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen   1:04,30 circa
   von 18: Bahn 2: Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   1:04,10 14:38
    Bahn 3: David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   1:03,80  
    Bahn 4: Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe   1:03,45  
    Bahn 5: Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen   1:03,48  
    Bahn 6: Tim Grubert ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   1:03,88  
    Bahn 7: Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim   1:04,16  
    Bahn 8: Laurin Freittag ( 2004 ) SSG Bruhrain   1:05,40  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg   1:03,22 circa
   von 18: Bahn 2: Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe   1:03,14 14:40
    Bahn 3: Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:02,99  
    Bahn 4: Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen   1:02,38  
    Bahn 5: Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:02,92  
    Bahn 6: Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:03,08  
    Bahn 7: Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   1:03,14  
    Bahn 8: David Lomsadze ( 2003 ) SG Regio Freiburg   1:03,34  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Leon Dawkins ( 2003 ) Swimteam HedDos   1:01,97 circa
   von 18: Bahn 2: Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   1:01,83 14:42
    Bahn 3: Enver Kaya ( 2003 ) SGR Karlsruhe   1:01,71  
    Bahn 4: Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz   1:01,67  
    Bahn 5: Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach   1:01,69  
    Bahn 6: Felix Rettig ( 2003 ) SV Mannheim   1:01,74  
    Bahn 7: Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain   1:01,84  
    Bahn 8: Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   1:02,27  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Nikita Schastnov ( 2003 ) VW Mannheim   1:01,26 circa
   von 18: Bahn 2: Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   1:01,08 14:43
    Bahn 3: Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   1:00,63  
    Bahn 4: Florian Schneider ( 2000 ) SG Weinheim-Hohensachsen   1:00,08  
    Bahn 5: Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach   1:00,45  
    Bahn 6: Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch   1:00,72  
    Bahn 7: Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim   1:01,16  
    Bahn 8: Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   1:01,42  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   1:16,48 circa
   von 18: Bahn 2: Jannik Reinhard ( 2007 ) SSG Bruhrain   1:16,00 14:45
    Bahn 3: Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   1:12,83  
    Bahn 4: Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos   1:08,72  
    Bahn 5: Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg   1:11,72  
    Bahn 6: Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971   1:14,03  
    Bahn 7: Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim   1:16,41  
    Bahn 8: Philipp Demin ( 2007 ) SG Regio Freiburg   1:17,46  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr   1:10,27 circa
   von 18: Bahn 2: Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe   1:09,56 14:46
    Bahn 3: Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim   1:09,04  
    Bahn 4: Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen   1:08,20  
    Bahn 5: Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg   1:08,32  
    Bahn 6: Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   1:09,25  
    Bahn 7: Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos   1:10,12  
    Bahn 8: Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim   1:10,41  
 
  Lauf 11 Bahn 1: David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V.   1:07,48 circa
   von 18: Bahn 2: Marco Baumann ( 2005 ) VW Mannheim   1:07,00 14:48
    Bahn 3: Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg   1:04,61  
    Bahn 4: Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971   1:01,30  
    Bahn 5: Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim   1:01,89  
    Bahn 6: Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden   1:05,78  
    Bahn 7: Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim   1:07,01  
    Bahn 8: Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe   1:07,81  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   1:03,02 circa
   von 18: Bahn 2: Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl   1:00,64 14:50
    Bahn 3: Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe   0:59,43  
    Bahn 4: Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   0:58,40  
    Bahn 5: Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain   0:59,34  
    Bahn 6: Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg   0:59,50  
    Bahn 7: Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos   1:00,92  
    Bahn 8: Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   1:03,13  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:59,99 circa
   von 18: Bahn 2: Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:58,59 14:51
    Bahn 3: Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:55,71  
    Bahn 4: Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   0:53,77  
    Bahn 5: Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:54,99  
    Bahn 6: Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg   0:56,00  
    Bahn 7: Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   0:59,72  
    Bahn 8: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   1:00,53  
 
  Lauf 14 Bahn 1: David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe   0:58,85 circa
   von 18: Bahn 2: Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:58,25 14:53
    Bahn 3: Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos   0:57,66  
    Bahn 4: Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos   0:54,61  
    Bahn 5: Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg   0:55,99  
    Bahn 6: Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   0:58,21  
    Bahn 7: Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:58,78  
    Bahn 8: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   1:00,24  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim   1:01,00 circa
   von 18: Bahn 2: Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg   0:58,85 14:54
    Bahn 3: Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:55,54  
    Bahn 4: David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg   0:54,44  
    Bahn 5: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:55,25  
    Bahn 6: Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos   0:58,32  
    Bahn 7: Phil Adamiek ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   0:59,77  
    Bahn 8: Simon Lichte ( 2001 ) FSSV Karlsruhe   1:01,21  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos   0:58,51 circa
   von 18: Bahn 2: Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg   0:57,11 14:56
    Bahn 3: Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:56,72  
    Bahn 4: Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   0:55,47  
    Bahn 5: Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   0:56,71  
    Bahn 6: Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   0:56,75  
    Bahn 7: Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:58,00  
    Bahn 8: Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen   0:59,34  
 
  Lauf 17 Bahn 1:         circa
   von 18: Bahn 2:         14:57
    Bahn 3: Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:54,92  
    Bahn 4: Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:52,86  
    Bahn 5: Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971   0:54,47  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 18 Bahn 1: Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim   0:56,68 circa
   von 18: Bahn 2: Armin Hummel ( 1978 ) SG Regio Freiburg   0:53,83 14:59
    Bahn 3: Linus Richter ( 1998 ) SG Regio Freiburg   0:52,76  
    Bahn 4: Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg   0:52,44  
    Bahn 5: Simon Grimm ( 1995 ) SG Regio Freiburg   0:52,65  
    Bahn 6: Alan Chaffardet ( 1998 ) SV Mannheim   0:53,66  
    Bahn 7: Marcus von Bergen ( 1993 ) SK Neptun Leimen e.V.   0:55,36  
    Bahn 8: Andreas Abeln ( 1994 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:58,75  
 
 

Zurück zur Übersicht