Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 200 m Lagen ( weiblich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
  1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
  1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
  1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
  1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
  1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
  1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
  1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
  1998 u.ä.: 2:44,00   1999-2000: 2:45,07   2001-2001: 2:46,00
  2002-2002: 2:49,00   2003-2003: 2:51,00   2004-2004: 2:54,00
  2005-2005: 2:58,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:17,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2:         15:02
    Bahn 3: Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen   3:01,09  
    Bahn 4: Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg   2:57,94  
    Bahn 5: Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl   2:59,65  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2: Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim   2:56,98 15:06
    Bahn 3: Mia-Sophie Turina ( 2005 ) SC Villingen   2:55,18  
    Bahn 4: Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain   2:53,54  
    Bahn 5: Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   2:53,59  
    Bahn 6: Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos   2:55,55  
    Bahn 7: Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos   2:57,33  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:52,32 circa
   von 12: Bahn 2: Lily Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   2:51,62 15:09
    Bahn 3: Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos   2:50,55  
    Bahn 4: Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg   2:49,81  
    Bahn 5: Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim   2:50,14  
    Bahn 6: Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach   2:51,21  
    Bahn 7: Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl   2:52,32  
    Bahn 8: Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:53,18  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Karolina Frommert ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:49,64 circa
   von 12: Bahn 2: Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen   2:49,02 15:13
    Bahn 3: Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim   2:45,82  
    Bahn 4: Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim   2:44,58  
    Bahn 5: Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg   2:45,27  
    Bahn 6: Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr   2:47,98  
    Bahn 7: Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach   2:49,42  
    Bahn 8: Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:49,65  
 
  Lauf 5 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2: Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos   3:05,11 15:16
    Bahn 3: Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   2:55,55  
    Bahn 4: Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe   2:48,25  
    Bahn 5: Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe   2:54,43  
    Bahn 6: Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr   2:56,18  
    Bahn 7: Pia Paulina Hesse ( 2007 ) SV Mannheim   3:14,20  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   2:56,78 circa
   von 12: Bahn 2: Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach   2:54,42 15:20
    Bahn 3: Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe   2:50,44  
    Bahn 4: Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe   2:41,98  
    Bahn 5: Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim   2:48,78  
    Bahn 6: Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg   2:53,24  
    Bahn 7: Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim   2:56,75  
    Bahn 8: Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen   2:57,90  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz   2:45,95 circa
   von 12: Bahn 2: Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg   2:45,00 15:23
    Bahn 3: Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg   2:36,02  
    Bahn 4: Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:32,37  
    Bahn 5: Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg   2:34,29  
    Bahn 6: Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl   2:37,10  
    Bahn 7: Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:45,47  
    Bahn 8: Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl   2:49,35  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971   2:47,17 circa
   von 12: Bahn 2: Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim   2:44,31 15:26
    Bahn 3: Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe   2:42,57  
    Bahn 4: Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:35,73  
    Bahn 5: Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl   2:37,03  
    Bahn 6: Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim   2:44,28  
    Bahn 7: Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz   2:44,33  
    Bahn 8: Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl   2:48,62  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882   2:45,17 circa
   von 12: Bahn 2: Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim   2:42,79 15:30
    Bahn 3: Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:41,11  
    Bahn 4: Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos   2:32,61  
    Bahn 5: Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:35,88  
    Bahn 6: Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim   2:41,75  
    Bahn 7: Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim   2:43,46  
    Bahn 8: Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos   2:47,00  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz   2:43,27 circa
   von 12: Bahn 2: Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch   2:40,30 15:33
    Bahn 3: Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe   2:36,03  
    Bahn 4: Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim   2:30,25  
    Bahn 5: Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe   2:34,41  
    Bahn 6: Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe   2:36,65  
    Bahn 7: Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg   2:41,53  
    Bahn 8: Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen   2:44,51  
 
  Lauf 11 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2: Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz   2:41,68 15:36
    Bahn 3: Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971   2:39,00  
    Bahn 4: Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V.   2:31,20  
    Bahn 5: Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg   2:37,47  
    Bahn 6: Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   2:41,66  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 12 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2: Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   2:44,93 15:39
    Bahn 3: Karina Kniazeva ( 1999 ) SK Sparta Konstanz   2:44,29  
    Bahn 4: Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach   2:34,54  
    Bahn 5: Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim   2:41,97  
    Bahn 6: Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen   2:44,56  
    Bahn 7: Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim   2:44,96  
    Bahn 8: Anna Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos   2:27,75  
 
 

Zurück zur Übersicht