Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Meldeergebnis

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
 
Wettkampf 31
 
 
               
Wettkampf 32 200 m Lagen ( männlich, 2007 u.ä. )


Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
  1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
  1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
  1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
  1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
  1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
  1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
  1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
  1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
  1999 u.ä.: 2:28,00   2000-2000: 2:31,00   2001-2001: 2:33,00
  2002-2002: 2:35,00   2003-2003: 2:39,00   2004-2004: 2:43,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:17,00
 
  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2: Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos   3:01,31 15:45
    Bahn 3: Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg   2:56,94  
    Bahn 4: Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:41,98  
    Bahn 5: Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971   2:56,66  
    Bahn 6: Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976   3:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Leon Dawkins ( 2003 ) Swimteam HedDos   2:37,18 circa
   von 10: Bahn 2: Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:36,14 15:48
    Bahn 3: Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach   2:33,75  
    Bahn 4: Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:33,41  
    Bahn 5: Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim   2:33,74  
    Bahn 6: Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   2:34,62  
    Bahn 7: Laurenz Busam ( 2003 ) SSF Singen eV 1971   2:36,76  
    Bahn 8: Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen   2:38,44  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim   3:13,24 circa
   von 10: Bahn 2: Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   3:03,86 15:51
    Bahn 3: Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971   3:02,14  
    Bahn 4: Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   2:51,91  
    Bahn 5: Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos   2:55,85  
    Bahn 6: Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg   3:03,56  
    Bahn 7: Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach   3:08,38  
    Bahn 8: Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim   3:14,67  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr   2:52,74 circa
   von 10: Bahn 2: Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr   2:49,67 15:55
    Bahn 3: Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe   2:47,77  
    Bahn 4: Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen   2:46,51  
    Bahn 5: Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg   2:46,61  
    Bahn 6: Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim   2:48,87  
    Bahn 7: Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg   2:51,70  
    Bahn 8: Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos   2:53,50  
 
  Lauf 5 Bahn 1: David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V.   2:50,86 circa
   von 10: Bahn 2: Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain   2:45,67 15:58
    Bahn 3: Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach   2:42,20  
    Bahn 4: Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos   2:41,13  
    Bahn 5: Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:41,57  
    Bahn 6: Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe   2:45,32  
    Bahn 7: Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882   2:48,06  
    Bahn 8: Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen   2:50,88  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos   2:33,28 circa
   von 10: Bahn 2: Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   2:30,61 16:02
    Bahn 3: Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim   2:27,80  
    Bahn 4: Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg   2:23,58  
    Bahn 5: Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg   2:27,34  
    Bahn 6: Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos   2:29,18  
    Bahn 7: Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl   2:30,75  
    Bahn 8: Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe   2:34,37  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:28,60 circa
   von 10: Bahn 2: Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:26,09 16:05
    Bahn 3: Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   2:25,07  
    Bahn 4: Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg   2:15,93  
    Bahn 5: Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg   2:22,69  
    Bahn 6: Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim   2:25,85  
    Bahn 7: Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe   2:26,80  
    Bahn 8: Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe   2:32,42  
 
  Lauf 8 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2: Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach   2:28,38 16:08
    Bahn 3: Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971   2:27,88  
    Bahn 4: Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim   2:16,05  
    Bahn 5: Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos   2:21,79  
    Bahn 6: Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos   2:28,32  
    Bahn 7: Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain   2:29,55  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 9 Bahn 1: Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos   2:31,65 circa
   von 10: Bahn 2: Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr   2:28,12 16:11
    Bahn 3: Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos   2:22,54  
    Bahn 4: Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg   2:19,35  
    Bahn 5: Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos   2:21,77  
    Bahn 6: Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim   2:25,01  
    Bahn 7: Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg   2:31,40  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 10 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2:         16:14
    Bahn 3: Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg   2:24,13  
    Bahn 4: Tjark Herzog ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim   2:10,55  
    Bahn 5: Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg   2:20,20  
    Bahn 6: Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:26,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
Im Anschluss findet ein Badischer Rekordversuch der SG Regio Freiburg über 10 x 100 m Freistil statt.
 
 
 

Zurück zur Übersicht