Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
 
 
Wettkampf 2
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.07.2018   Beginn: 10:30 Uhr
 
 
Wettkampf 1 50 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:44,50 )
1.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 0:39,37   416  
2.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:41,54   354  
3.  Derya Marie Orhan ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:45,95   261 ENM
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:41,91 )
1.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 0:40,01   396  
2.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:40,41   385  
 
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:40,50 )
1.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:34,70   608  
2.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:35,64   561  
3.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:36,68   514  
4.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 0:36,96   503  
5.  Luisa Hohenstein ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 0:39,32   418  
6.  Anna Gutsche ( 2005 ) TSG Wiesloch 0:39,71   405  
7.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 0:40,18   391  
8.  Annika Dabici ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:40,44   384  
9.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:40,63   378 ENM
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:39,64 )
1.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 0:37,15   495  
2.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 0:37,82   469  
3.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 0:38,29   452  
4.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:38,70   438  
5.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:38,86   433  
6.  Mira Groß ( 2004 ) Gundelfinger TS 1976 0:39,94   398 ENM
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:38,95 )
1.  Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,96   709  
2.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 0:35,66   560  
  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 0:35,66   560  
4.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,57   519  
5.  Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen 0:38,13   458  
6.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:38,17   456  
7.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:38,19   456  
8.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:38,25   454  
9.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 0:38,48   446  
10.  Hannah Buruck ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:38,50   445  
11.  Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos 0:38,55   443  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:38,47 )
1.  Maike Jung ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:34,08   642  
2.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:36,34   529  
3.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:36,51   522  
4.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 0:36,80   509  
5.  Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim 0:37,02   500  
6.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 0:37,96   464  
7.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 0:38,11   459  
8.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 0:38,24   454  
9.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 0:39,11   424 ENM
10.  Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:39,55   410 ENM
 
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:38,24 )
1.  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:34,70   608  
2.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:35,68   559  
3.  Helen Hanke ( 2001 ) TSG Wiesloch 0:36,64   516  
4.  Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch 0:37,40   485  
5.  Lena Helmerich ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:37,64   476  
6.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 0:38,12   458  
7.  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 0:38,54   443 ENM
8.  Ana Sofia Erhard ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 0:38,78   435 ENM
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 0:38,12 )
1.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 0:34,42   623  
2.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 0:36,57   519  
3.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 0:37,28   490  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:37,50   1999-2000: 0:38,12   2001-2001: 0:38,24
  2002-2002: 0:38,47   2003-2003: 0:38,95   2004-2004: 0:39,64
  2005-2005: 0:40,50   2006-2006: 0:41,91   2007-2007: 0:44,50
 
1.  Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,96   709  
2.  Maike Jung ( 2002 ) Swimteam HedDos 0:34,08   642  
3.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 0:34,42   623  
4.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:34,70   608  
  Jule Kietzmann ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 0:34,70   608  
6.  Marlene Gross ( 1998 ) SV Mannheim 0:35,13   586  
7.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:35,64   561  
8.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 0:35,66   560  
  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 0:35,66   560  
10.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:35,68   559  
11.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:36,34   529  
12.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:36,51   522  
13.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 0:36,57   519  
  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,57   519  
15.  Helen Hanke ( 2001 ) TSG Wiesloch 0:36,64   516  
16.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:36,68   514  
17.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 0:36,80   509  
18.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 0:36,96   503  
19.  Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim 0:37,02   500  
20.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 0:37,15   495  
21.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 0:37,28   490  
22.  Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch 0:37,40   485  
23.  Lena Helmerich ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:37,64   476  
24.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 0:37,82   469  
25.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 0:37,96   464  
26.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 0:38,11   459  
27.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 0:38,12   458  
28.  Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen 0:38,13   458  
29.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 0:38,17   456  
30.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:38,19   456  
31.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 0:38,24   454  
32.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:38,25   454  
33.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 0:38,29   452  
34.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 0:38,48   446  
35.  Hannah Buruck ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:38,50   445  
36.  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 0:38,54   443 ENM
37.  Sophia Stößer ( 2003 ) Swimteam HedDos 0:38,55   443  
38.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:38,70   438  
39.  Ana Sofia Erhard ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 0:38,78   435 ENM
40.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:38,86   433  
41.  Sophia Puchinger ( 2002 ) SSV Lahr 0:39,11   424 ENM
42.  Luisa Hohenstein ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 0:39,32   418  
43.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 0:39,37   416  
44.  Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:39,55   410 ENM
45.  Anna Gutsche ( 2005 ) TSG Wiesloch 0:39,71   405  
46.  Mira Groß ( 2004 ) Gundelfinger TS 1976 0:39,94   398 ENM
47.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 0:40,01   396  
48.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 0:40,18   391  
49.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:40,41   385  
50.  Annika Dabici ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:40,44   384  
51.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:40,63   378 ENM
52.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:41,54   354  
53.  Derya Marie Orhan ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:45,95   261 ENM
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht