Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:44,50 )
1.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 0:42,39   229  
2.  Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim 0:42,59   226  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:42,00 )
1.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 0:40,08   271  
2.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:40,62   260  
3.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 0:40,70   259  
4.  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 0:42,21   232 ENM
5.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 0:42,62   225 ENM
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:40,00 )
1.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 0:35,48   391  
2.  Jonas Schäfer ( 2005 ) SC Villingen 0:36,25   366  
3.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:36,27   366  
4.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 0:37,35   335  
5.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:37,48   331  
6.  Dimitri Gugenheimer ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:39,46   284  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:38,00 )
1.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,13   526  
2.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:34,36   430  
3.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:35,37   394  
4.  Jonah Oberle ( 2004 ) SG Mittelbaden 0:36,34   364  
5.  Jarrik Cultiaux ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:37,06   343  
 
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Henrik Klenk ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:37,00 )
1.  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 0:32,11   527  
2.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:32,26   520  
3.  Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim 0:33,07   483  
4.  Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch 0:33,31   472  
5.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 0:34,03   443  
6.  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:35,35   395  
7.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:35,54   389  
8.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 0:35,65   385  
9.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:36,26   366  
10.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:36,37   363  
11.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,60   356  
 
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:36,00 )
1.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 0:30,63   608  
2.  Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 0:31,82   542  
3.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 0:35,04   406  
4.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 0:35,06   405  
5.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 0:35,30   397  
 
  Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:35,00 )
1.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:31,76   545  
2.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 0:32,67   501  
3.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:33,21   477  
4.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:34,74   416  
5.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:35,62   386 ENM
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:34,18 )
1.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 0:30,49   616  
2.  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:31,08   582  
3.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,24   521  
4.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:32,87   492  
5.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 0:32,89   491  
6.  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:32,92   489  
7.  Elias Focht ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 0:34,40   429 ENM
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 0:33,04   2000-2000: 0:34,18   2001-2001: 0:35,00
  2002-2002: 0:36,00   2003-2003: 0:37,00   2004-2004: 0:38,00
  2005-2005: 0:40,00   2006-2006: 0:42,00   2007-2007: 0:44,50
 
1.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 0:30,49   616  
2.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 0:30,63   608  
3.  Christoph Hohenfeld ( 1995 ) SV Mannheim 0:30,95   589  
4.  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg 0:31,08   582  
5.  Toni Pinkes ( 1990 ) SG Regio Freiburg 0:31,41   563  
6.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 0:31,76   545  
7.  Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 0:31,82   542  
8.  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 0:32,11   527  
9.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,13   526  
10.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,24   521  
11.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 0:32,26   520  
12.  Nikolai Schleske ( 1997 ) Gundelfinger TS 1976 0:32,38   514  
13.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 0:32,67   501  
14.  Ruben Ried ( 1997 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:32,71   499  
15.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:32,87   492  
16.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 0:32,89   491  
17.  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:32,92   489  
18.  Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim 0:33,07   483  
19.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:33,17   478 ENM
20.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:33,21   477  
21.  Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch 0:33,31   472  
22.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 0:34,03   443  
23.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:34,36   430  
24.  Elias Focht ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 0:34,40   429 ENM
25.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 0:34,74   416  
26.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 0:35,04   406  
27.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 0:35,06   405  
28.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 0:35,30   397  
29.  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:35,35   395  
30.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:35,37   394  
31.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 0:35,48   391  
32.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:35,54   389  
33.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:35,62   386 ENM
34.  Leonard Koester ( 2003 ) SC Villingen 0:35,65   385  
35.  Jonas Schäfer ( 2005 ) SC Villingen 0:36,25   366  
36.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 0:36,26   366  
37.  Henrik Bähr ( 2005 ) SG Weinheim-Hohensachsen 0:36,27   366  
38.  Jonah Oberle ( 2004 ) SG Mittelbaden 0:36,34   364  
39.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:36,37   363  
40.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,60   356  
41.  Jarrik Cultiaux ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 0:37,06   343  
42.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 0:37,35   335  
43.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:37,48   331  
44.  Dimitri Gugenheimer ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:39,46   284  
45.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 0:40,08   271  
46.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 0:40,62   260  
47.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 0:40,70   259  
48.  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 0:42,21   232 ENM
49.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 0:42,39   229  
50.  Niklas Safonov ( 2007 ) SV Mannheim 0:42,59   226  
51.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 0:42,62   225 ENM
 
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Henrik Klenk ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
  Jimmy Schürholz ( 2002 ) TSG Wiesloch abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht