Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 50 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:34,51 )
1.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:30,51   466  
2.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 0:31,74   414  
3.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:31,75   414  
4.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:31,84   410  
5.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,10   400  
6.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 0:32,28   394  
7.  Ciara-Luna Hensel ( 2007 ) TV Bühl 0:32,99   369  
 
  Sinea Majunke ( 2007 ) TB Gaggenau 1882   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:03 Uhr)
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:33,26 )
1.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 0:30,39   472  
2.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 0:30,92   448  
3.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 0:31,36   429  
4.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 0:31,39   428  
5.  Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim 0:31,57   421  
6.  Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:31,62   419  
7.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,11   400  
8.  Marie Estermann ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 0:32,46   387  
9.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 0:32,57   383  
 
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:32,03 )
1.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 0:28,58   568  
2.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:29,03   542  
3.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:29,14   535  
4.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:29,93   494  
5.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:30,14   484  
6.  Luisa Hohenstein ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,48   468  
7.  Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach 0:30,56   464  
8.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:30,62   461  
9.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:30,88   450  
10.  Annika Lehmann ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 0:31,03   443  
11.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 0:31,35   430  
12.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:31,42   427  
13.  Amélie Kaufmann ( 2005 ) SSV Lahr 0:31,76   413  
14.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:32,45   388 ENM
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:31,45 )
1.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:29,07   539  
2.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:29,14   535  
3.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:29,31   526  
4.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:29,33   525  
5.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 0:29,85   498  
6.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 0:30,01   490  
7.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 0:30,11   485  
8.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:30,13   484  
9.  Ronja Thomas ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:30,30   476  
10.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 0:30,31   476  
  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 0:30,31   476  
12.  Franka Pill ( 2004 ) TB Freistett 0:30,54   465  
13.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 0:31,02   444  
14.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 0:31,47   425 ENM
15.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:31,55   422 ENM
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:30,91 )
1.  Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos 0:26,39   721  
2.  Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:26,64   701  
3.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,02   602  
4.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:28,69   561  
5.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:28,94   547  
6.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 0:29,60   511  
7.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:29,66   508  
8.  Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch 0:30,03   489  
9.  Jessica Bratz-Solano ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:30,05   488  
10.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:30,42   471  
11.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:30,43   470  
12.  Bianca Maria Erhard ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,50   467  
13.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:30,59   463  
14.  Henrike Mentz ( 2003 ) TSG Wiesloch 0:30,79   454  
 
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:30,87 )
1.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:28,46   575  
2.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:28,65   563  
3.  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:28,88   550  
4.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:29,54   514  
5.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:29,69   506  
6.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:29,74   504  
7.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 0:29,87   497  
8.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 0:29,96   493  
9.  Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim 0:30,21   480  
10.  Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,36   473  
11.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 0:30,38   472  
12.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,42   471  
13.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:30,47   468  
14.  Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen 0:30,50   467  
15.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 0:30,88   450 ENM
 
  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 0:30,70 )
1.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:28,50   572  
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 0:28,62   565  
3.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:28,86   551  
4.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:28,91   548  
5.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:29,44   519  
6.  Finja Welke ( 2001 ) SG Mittelbaden 0:29,89   496  
7.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:30,02   490  
8.  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 0:30,13   484  
9.  Lena Helmerich ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:30,23   480  
10.  Ana Sofia Erhard ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,65   460  
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 0:30,35 )
1.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 0:27,50   637  
2.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 0:28,12   596  
3.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:28,44   576  
4.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 0:28,86   551  
5.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 0:29,17   534  
6.  Jenny Wildersinn ( 1999 ) TB Gaggenau 1882 0:29,27   528  
7.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 0:29,33   525  
8.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 0:29,54   514  
9.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 0:29,82   500  
10.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 0:31,21   436 ENM
 
  Melina Schaffer ( 2000 ) VW Mannheim   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:59 Uhr)
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:29,89   1999-2000: 0:30,35   2001-2001: 0:30,70
  2002-2002: 0:30,87   2003-2003: 0:30,91   2004-2004: 0:31,45
  2005-2005: 0:32,03   2006-2006: 0:33,26   2007-2007: 0:34,51
 
1.  Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos 0:26,39   721  
2.  Zoe Vogelmann ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:26,64   701  
3.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 0:27,50   637  
4.  Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim 0:27,57   632  
5.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,02   602  
6.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 0:28,12   596  
7.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 0:28,44   576  
8.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:28,46   575  
9.  Marlene Gross ( 1998 ) SV Mannheim 0:28,49   573  
10.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:28,50   572  
11.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 0:28,58   568  
12.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 0:28,62   565  
13.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:28,65   563  
14.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 0:28,69   561  
15.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 0:28,86   551  
  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:28,86   551  
17.  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:28,88   550  
18.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:28,91   548  
19.  Florina Ammerer ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:28,94   547  
20.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:29,03   542  
  Maren Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 0:29,03   542  
22.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:29,07   539  
23.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:29,14   535  
  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:29,14   535  
25.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 0:29,17   534  
26.  Jenny Wildersinn ( 1999 ) TB Gaggenau 1882 0:29,27   528  
27.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 0:29,31   526  
28.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:29,33   525  
  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 0:29,33   525  
30.  Anna Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 0:29,34   525  
31.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:29,44   519  
32.  Celina Braun ( 2000 ) SV Mannheim 0:29,54   514  
  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 0:29,54   514  
34.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 0:29,60   511  
35.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:29,66   508  
36.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:29,69   506  
37.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 0:29,74   504  
38.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 0:29,82   500  
39.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 0:29,85   498  
40.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 0:29,87   497  
41.  Finja Welke ( 2001 ) SG Mittelbaden 0:29,89   496  
42.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:29,93   494  
43.  Katharina Predmerski ( 2002 ) TSG Wiesloch 0:29,96   493  
44.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 0:30,01   490  
45.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:30,02   490  
46.  Lisa Hartleif ( 2003 ) TSG Wiesloch 0:30,03   489  
47.  Jessica Bratz-Solano ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:30,05   488  
48.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 0:30,11   485  
49.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:30,13   484  
  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 0:30,13   484  
51.  Franziska Bornemann ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:30,14   484  
52.  Anna-Maria Claus ( 2002 ) VW Mannheim 0:30,21   480  
53.  Lena Helmerich ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:30,23   480  
54.  Ronja Thomas ( 2004 ) SGR Karlsruhe 0:30,30   476  
55.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 0:30,31   476  
  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 0:30,31   476  
57.  Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,36   473  
58.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 0:30,38   472  
59.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 0:30,39   472  
60.  Luna Walz ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,42   471  
  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:30,42   471  
62.  Momo Meeh ( 2003 ) SSG Pforzheim 0:30,43   470  
63.  Veronica Antonov ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:30,47   468  
64.  Luisa Hohenstein ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,48   468  
65.  Bianca Maria Erhard ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,50   467  
  Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen 0:30,50   467  
67.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:30,51   466  
68.  Franka Pill ( 2004 ) TB Freistett 0:30,54   465  
69.  Clara Straßburger ( 2005 ) SSV Grenzach 0:30,56   464  
70.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:30,59   463  
71.  Angelina Rakanovic ( 2005 ) SSG Pforzheim 0:30,62   461  
72.  Ana Sofia Erhard ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 0:30,65   460  
73.  Henrike Mentz ( 2003 ) TSG Wiesloch 0:30,79   454  
74.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 0:30,88   450 ENM
  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 0:30,88   450  
76.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 0:30,92   448  
77.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 0:31,02   444  
78.  Annika Lehmann ( 2005 ) Rastatter TV Schwimmen 0:31,03   443  
79.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 0:31,21   436 ENM
80.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 0:31,35   430  
81.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 0:31,36   429  
82.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 0:31,39   428  
83.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 0:31,42   427  
84.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 0:31,47   425 ENM
85.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:31,55   422 ENM
86.  Hannah Haake ( 2006 ) VW Mannheim 0:31,57   421  
87.  Luise Lerche ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:31,62   419  
88.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 0:31,74   414  
89.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 0:31,75   414  
90.  Amélie Kaufmann ( 2005 ) SSV Lahr 0:31,76   413  
91.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 0:31,84   410  
92.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,10   400  
93.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,11   400  
94.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 0:32,28   394  
95.  Celina Schütz ( 2005 ) Swimteam HedDos 0:32,45   388 ENM
96.  Marie Estermann ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 0:32,46   387  
97.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 0:32,57   383  
98.  Ciara-Luna Hensel ( 2007 ) TV Bühl 0:32,99   369  
 
  Sinea Majunke ( 2007 ) TB Gaggenau 1882    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:03 Uhr)
 
  Melina Schaffer ( 2000 ) VW Mannheim    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:59 Uhr)
 
  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht