Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 16:18 Uhr
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 13.05.2017   Beginn: 12:45 Uhr
 
 
Wettkampf 11 50 m Rücken ( weiblich, 2004 u.ä. )


Jahrgang 2004  
1.  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl 0:35,30   450  
2.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:35,31   450  
3.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:36,45   409  
4.  Svea Schick ( 2004 ) SSG Pforzheim 0:36,64   402  
  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:36,64   402  
6.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 0:36,75   399  
7.  Anna Wieland ( 2004 ) SC Villingen 0:37,40   378  
8.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 0:37,56   373  
9.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 0:38,33   351  
 
  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Sofia Kasek ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:34,22   494  
2.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:34,94   464  
3.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 0:35,38   447  
4.  Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:35,68   436  
5.  Mia Schumacher ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,31   413  
6.  Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 0:38,79   339  
 
Jahrgang 2002  
1.  Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen 0:32,57   573  
2.  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 0:33,16   543  
3.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:33,62   521  
4.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 0:34,29   491  
5.  Soraya Es-Siari ( 2002 ) SC Birsfelden 0:35,13   457  
6.  Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen 0:35,49   443  
7.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 0:35,61   438  
8.  Jasmine Schöpfer ( 2002 ) SC Birsfelden 0:36,92   393  
 
Jahrgang 2001  
1.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:32,16   595  
2.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:33,06   548  
3.  Jennifer Schmidt ( 2001 ) SC Villingen 0:33,99   504  
4.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:34,43   485  
5.  Lara Sauer ( 2001 ) SV Mannheim 0:35,64   437  
 
  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat nach dem Start eine Strecke von mehr als 15 m völlig untergetaucht
 zurückgelegt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:13:00 Uhr)
 
Jahrgang 2000  
1.  Karin Wagner ( 2000 ) SC Villingen 0:32,20   593  
2.  Larissa Hartmann ( 2000 ) SC Birsfelden 0:38,24   354  
 
Jahrgang 1999  
1.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 0:31,87   612  
2.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 0:32,21   592  
3.  Jenny Wildersinn ( 1999 ) TB Gaggenau 1882 0:34,40   486  
 
 
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 0:35,50   1999-1999: 0:36,00   2000-2000: 0:36,00
  2001-2001: 0:36,50   2002-2002: 0:37,00   2003-2003: 0:38,00
  2004-2004: 0:39,00            
 
1.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 0:31,87   612  
2.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 0:32,16   595  
3.  Karin Wagner ( 2000 ) SC Villingen 0:32,20   593  
4.  Anika Längin ( 1999 ) SG Regio Freiburg 0:32,21   592  
5.  Maike Wagner ( 2002 ) SC Villingen 0:32,57   573  
6.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 0:33,06   548  
7.  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 0:33,16   543  
8.  Lisa Gigl ( 1998 ) SSF Singen eV 1971 0:33,42   530  
9.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 0:33,62   521  
10.  Jennifer Schmidt ( 2001 ) SC Villingen 0:33,99   504  
11.  Sofia Kasek ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:34,22   494  
12.  Emilie Müller ( 2002 ) SC Villingen 0:34,29   491  
13.  Jenny Wildersinn ( 1999 ) TB Gaggenau 1882 0:34,40   486  
14.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 0:34,43   485  
15.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:34,94   464  
16.  Soraya Es-Siari ( 2002 ) SC Birsfelden 0:35,13   457  
17.  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl 0:35,30   450  
18.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 0:35,31   450  
19.  Mia Krieg ( 2003 ) TB Gaggenau 1882 0:35,38   447  
20.  Sabrina Strebel ( 2002 ) Schwimmclub Uster Wallisellen 0:35,49   443  
21.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 0:35,61   438  
22.  Lara Sauer ( 2001 ) SV Mannheim 0:35,64   437  
23.  Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:35,68   436  
24.  Mia Schumacher ( 2003 ) SG Regio Freiburg 0:36,31   413  
25.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:36,45   409  
26.  Svea Schick ( 2004 ) SSG Pforzheim 0:36,64   402  
  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 0:36,64   402  
28.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 0:36,75   399  
29.  Jasmine Schöpfer ( 2002 ) SC Birsfelden 0:36,92   393  
30.  Anna Wieland ( 2004 ) SC Villingen 0:37,40   378  
31.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 0:37,56   373  
32.  Larissa Hartmann ( 2000 ) SC Birsfelden 0:38,24   354 ENM
33.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 0:38,33   351  
34.  Analena Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 0:38,79   339 ENM
 
  Vivien Knaack ( 2001 ) SG Regio Freiburg   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat nach dem Start eine Strecke von mehr als 15 m völlig untergetaucht
 zurückgelegt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:13:00 Uhr)
 
  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht