Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 200 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 2:54,00 )
1.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:27,57   330  
 
1:11,25
 
2.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 2:32,77   297  
 
1:13,67
 
3.  Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:32,92   296  
 
1:15,08
 
4.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:34,83   285  
 
1:16,10
 
5.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 2:35,69   281  
 
1:16,58
 
6.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:40,54   256  
 
1:17,41
 
7.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:43,24   243  
 
1:19,00
 
8.  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:43,95   240  
 
1:19,80
 
9.  Sina Tom Jadidi ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:47,92   224  
 
1:21,20
 
10.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 2:48,87   220  
 
1:21,61
 
11.  Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden 2:49,36   218  
 
1:19,57
 
12.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 2:52,07   208  
 
1:22,40
 
 
  Felix Besthorn ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg   ENM
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 Zeit der Bekanntgabe: 13:30 Uhr
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 2:41,00 )
1.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 2:25,17   346  
 
1:11,22
 
2.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 2:26,30   338  
 
1:12,98
 
3.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:27,20   332  
 
1:11,59
 
4.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 2:28,15   326  
 
1:12,76
 
5.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 2:32,42   299  
 
1:12,62
 
6.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:33,03   296  
 
1:12,14
 
7.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:35,28   283  
 
1:14,43
 
8.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:35,71   281  
 
1:15,19
 
9.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:38,41   266  
 
1:18,42
 
10.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:40,34   257  
 
1:16,98
 
11.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:41,76   250 ENM
 
1:20,07
 
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 2:33,00 )
1.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 2:10,48   477  
 
1:02,73
 
2.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 2:12,18   459  
 
1:05,04
 
3.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:22,60   365  
 
1:08,78
 
4.  Noah Huber ( 2005 ) TV Bühl 2:23,49   359  
 
1:08,77
 
5.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:23,83   356  
 
1:10,24
 
6.  Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim 2:24,05   355  
 
1:09,24
 
7.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:24,57   351  
 
1:08,61
 
8.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 2:27,50   330  
 
1:11,67
 
9.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 2:31,42   305  
 
1:13,01
 
10.  Enzo Fath ( 2005 ) SSV Lahr 2:34,15   289 ENM
 
1:14,11
 
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 2:24,00 )
1.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:08,05   505  
 
1:02,56
 
2.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:08,70   497  
 
1:03,11
 
3.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:08,82   496  
 
1:02,83
 
4.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 2:12,76   453  
 
1:04,95
 
5.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:13,82   442  
 
1:03,99
 
6.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:13,88   442  
 
1:04,67
 
7.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:15,94   422  
 
1:05,80
 
8.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:18,92   395  
 
1:06,75
 
9.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:19,24   393  
 
1:06,09
 
10.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 2:19,42   391  
 
1:07,26
 
11.  Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen 2:20,00   386  
 
1:06,45
 
12.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:20,79   380  
 
1:06,56
 
13.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:22,03   370  
 
1:09,99
 
14.  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 2:23,86   356  
 
1:08,17
 
15.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 2:25,27   346 ENM
 
1:10,35
 
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain nicht am Start ENM
 
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 2:19,37 )
1.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:02,32   579  
 
0:59,17
 
2.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:02,62   575  
 
1:00,32
 
3.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:03,52   563  
 
0:59,98
 
4.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:06,26   527  
 
1:00,75
 
5.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:06,84   520  
 
1:01,34
 
6.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:09,66   486  
 
1:02,02
 
7.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:10,61   476  
 
1:04,47
 
8.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:12,36   457  
 
1:03,26
 
9.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:14,30   438  
 
1:03,79
 
10.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:15,52   426  
 
1:06,28
 
11.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:16,52   417  
 
1:06,52
 
12.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 2:16,98   412  
 
1:07,74
 
13.  Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen 2:17,76   405  
 
1:06,05
 
14.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:17,77   405  
 
1:06,28
 
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 2:17,70 )
1.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:04,29   552  
 
1:00,52
 
2.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 2:05,96   531  
 
1:02,81
 
3.  Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 2:06,86   519  
 
1:03,70
 
4.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:07,74   509  
 
1:02,82
 
5.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:09,45   489  
 
1:02,52
 
6.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:10,61   476  
 
1:04,31
 
7.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:11,39   467  
 
1:02,96
 
8.  David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:11,90   462  
 
1:03,12
 
9.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:13,07   450  
 
1:03,94
 
10.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 2:14,78   433  
 
1:04,90
 
11.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:17,43   408  
 
1:05,78
 
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 2:15,88 )
1.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:03,67   561  
 
1:00,94
 
2.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:05,46   537  
 
1:00,70
 
3.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 2:07,80   508  
 
1:02,74
 
4.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:08,36   501  
 
1:01,99
 
5.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:14,39   437  
 
1:05,60
 
6.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 2:14,70   434  
 
1:05,31
 
7.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:16,18   420 ENM
 
1:06,04
 
8.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 2:16,75   414 ENM
 
1:05,90
 
9.  Marco Smuda ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 2:19,37   392 ENM
 
1:05,98
 
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 2:14,16 )
1.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 2:02,34   579  
 
0:58,68
 
2.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 2:08,45   500  
 
1:01,19
 
3.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:12,82   452  
 
1:03,69
 
4.  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:14,70   434 ENM
 
1:04,42
 
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 2:10,92 )
1.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:00,31   609  
 
0:59,47
 
2.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:07,96   506  
 
1:00,86
 
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 2:10,92   2000-2000: 2:14,16   2001-2001: 2:15,88
  2002-2002: 2:17,70   2003-2003: 2:19,37   2004-2004: 2:24,00
  2005-2005: 2:33,00   2006-2006: 2:41,00   2007-2007: 2:54,00
 
1.  Torsten Rau ( 1998 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:58,19   642  
 
0:57,17
 
2.  Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg 1:59,51   621  
 
0:57,10
 
3.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:00,31   609  
 
0:59,47
 
4.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:02,32   579  
 
0:59,17
 
5.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 2:02,34   579  
 
0:58,68
 
6.  Nils Miedler ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:02,62   575  
 
1:00,32
 
7.  Christoph Hohenfeld ( 1995 ) SV Mannheim 2:03,28   566  
 
0:58,92
 
8.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:03,52   563  
 
0:59,98
 
9.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:03,67   561  
 
1:00,94
 
10.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:04,29   552  
 
1:00,52
 
11.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:05,46   537  
 
1:00,70
 
12.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 2:05,96   531  
 
1:02,81
 
13.  Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim 2:06,21   527  
 
1:00,23
 
14.  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:06,26   527  
 
1:00,75
 
15.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:06,84   520  
 
1:01,34
 
16.  Tim Dennis Kost ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 2:06,86   519  
 
1:03,70
 
17.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:07,74   509  
 
1:02,82
 
18.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 2:07,80   508  
 
1:02,74
 
19.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:07,96   506  
 
1:00,86
 
20.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:08,05   505  
 
1:02,56
 
21.  Tobias Baumann ( 1998 ) SGR Karlsruhe 2:08,22   503  
 
1:00,32
 
22.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:08,36   501  
 
1:01,99
 
23.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 2:08,45   500  
 
1:01,19
 
24.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:08,70   497  
 
1:03,11
 
25.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:08,82   496  
 
1:02,83
 
26.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:09,45   489  
 
1:02,52
 
27.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:09,66   486  
 
1:02,02
 
28.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 2:10,48   477  
 
1:02,73
 
29.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:10,61   476  
 
1:04,47
 
  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:10,61   476  
 
1:04,31
 
31.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:11,39   467  
 
1:02,96
 
32.  David Gilliard ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:11,90   462  
 
1:03,12
 
33.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 2:12,18   459  
 
1:05,04
 
34.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:12,36   457  
 
1:03,26
 
35.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 2:12,76   453  
 
1:04,95
 
36.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:12,82   452  
 
1:03,69
 
37.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:13,07   450  
 
1:03,94
 
38.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:13,82   442  
 
1:03,99
 
39.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:13,88   442  
 
1:04,67
 
40.  Tim Paschke ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:14,30   438  
 
1:03,79
 
41.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:14,39   437  
 
1:05,60
 
42.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 2:14,70   434  
 
1:05,31
 
  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:14,70   434 ENM
 
1:04,42
 
44.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 2:14,78   433  
 
1:04,90
 
45.  Benedikt Kenk ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:15,52   426  
 
1:06,28
 
46.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:15,94   422  
 
1:05,80
 
47.  Simeon Mitrakev ( 2001 ) Swimteam HedDos 2:16,18   420 ENM
 
1:06,04
 
48.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:16,52   417  
 
1:06,52
 
49.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 2:16,75   414 ENM
 
1:05,90
 
50.  Tim Stucke ( 2003 ) Rastatter TV Schwimmen 2:16,98   412  
 
1:07,74
 
51.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:17,43   408  
 
1:05,78
 
52.  Marc Lehmann ( 2003 ) TV Gundelfingen 2:17,76   405  
 
1:06,05
 
53.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:17,77   405  
 
1:06,28
 
54.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:18,92   395  
 
1:06,75
 
55.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:19,24   393  
 
1:06,09
 
56.  Marco Smuda ( 2001 ) Rastatter TV Schwimmen 2:19,37   392 ENM
 
1:05,98
 
57.  Justin Schulz ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 2:19,42   391  
 
1:07,26
 
58.  Sebastian Bergmann ( 2004 ) SG Weinheim-Hohensachsen 2:20,00   386  
 
1:06,45
 
59.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:20,79   380  
 
1:06,56
 
60.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:22,03   370  
 
1:09,99
 
61.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:22,60   365  
 
1:08,78
 
62.  Noah Huber ( 2005 ) TV Bühl 2:23,49   359  
 
1:08,77
 
63.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 2:23,83   356  
 
1:10,24
 
64.  Daniel Schilling ( 2004 ) SSG Pforzheim 2:23,86   356  
 
1:08,17
 
65.  Leonard Reiser ( 2005 ) SSG Pforzheim 2:24,05   355  
 
1:09,24
 
66.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:24,57   351  
 
1:08,61
 
67.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 2:25,17   346  
 
1:11,22
 
68.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 2:25,27   346 ENM
 
1:10,35
 
69.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 2:26,30   338  
 
1:12,98
 
70.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:27,20   332  
 
1:11,59
 
71.  Jannik Welke ( 2005 ) SG Mittelbaden 2:27,50   330  
 
1:11,67
 
72.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:27,57   330  
 
1:11,25
 
73.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 2:28,15   326  
 
1:12,76
 
74.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 2:31,42   305  
 
1:13,01
 
75.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 2:32,42   299  
 
1:12,62
 
76.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 2:32,77   297  
 
1:13,67
 
77.  Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:32,92   296  
 
1:15,08
 
78.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:33,03   296  
 
1:12,14
 
79.  Enzo Fath ( 2005 ) SSV Lahr 2:34,15   289 ENM
 
1:14,11
 
80.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:34,83   285  
 
1:16,10
 
81.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:35,28   283  
 
1:14,43
 
82.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 2:35,69   281  
 
1:16,58
 
83.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:35,71   281  
 
1:15,19
 
84.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:38,41   266  
 
1:18,42
 
85.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:40,34   257  
 
1:16,98
 
86.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:40,54   256  
 
1:17,41
 
87.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:41,76   250 ENM
 
1:20,07
 
88.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:43,24   243  
 
1:19,00
 
89.  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 2:43,95   240  
 
1:19,80
 
90.  Sina Tom Jadidi ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:47,92   224  
 
1:21,20
 
91.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 2:48,87   220  
 
1:21,61
 
92.  Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden 2:49,36   218  
 
1:19,57
 
93.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 2:52,07   208  
 
1:22,40
 
 
  Felix Besthorn ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 Zeit der Bekanntgabe: 13:30 Uhr
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain nicht am Start  
 
  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
  Simon Grimm ( 1995 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht