Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 104
 
Wettkampf 14
               
Wettkampf 13 100 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:30,00 )
1.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:16,82   376  
2.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 1:22,92   299  
3.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:29,39   239  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:23,00 )
1.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:22,54   303  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:19,00 )
1.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:08,89   522  
2.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:14,65   410  
3.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 1:14,87   406  
4.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:17,21   371  
5.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:17,93   360  
6.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 1:18,86   348  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:17,00 )
1.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:12,31   451  
2.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 1:13,51   429  
3.  Annemarie Schulte-Oestrich ( 2004 ) SG Badenweiler-Neuenburg 1:14,81   407  
4.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 1:14,96   405  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 1:15,00 )
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:08,96   520  
2.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:10,02   497  
3.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:10,06   496  
4.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:10,47   487  
5.  Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos 1:12,45   449  
6.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 1:12,58   446  
 
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:14,00 )
1.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:04,82   627  
2.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:07,05   566  
3.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:09,31   512  
4.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:10,94   478  
 
  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim   ENM
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der Wende führte die Schwimmerin während der Tauchpase einen Wechselbeinschlag durch
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:57 Uhr)
 
  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 1:13,00 )
1.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:08,12   540  
2.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:11,58   465  
3.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 1:12,77   443  
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 1:12,00 )
1.  Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg 1:07,86   546  
2.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 1:10,88   479  
3.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 1:10,93   478  
4.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 1:15,91   390 ENM
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:12,00   1999-2000: 1:12,00   2001-2001: 1:13,00
  2002-2002: 1:14,00   2003-2003: 1:15,00   2004-2004: 1:17,00
  2005-2005: 1:19,00   2006-2006: 1:23,00   2007-2007: 1:30,00
 
1.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:04,82   627  
2.  Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) SV Mannheim 1:05,67   602  
3.  Maren Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 1:06,62   577  
4.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 1:07,05   566  
5.  Anna Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 1:07,67   551  
6.  Friederike Kluthe ( 2000 ) SG Regio Freiburg 1:07,86   546  
7.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 1:08,12   540  
8.  Lisa Maria Ulsamer ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:08,89   522  
9.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:08,96   520  
10.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:09,31   512  
11.  Jasmin Nickerl ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:10,02   497  
12.  Katharina Kluthe ( 2003 ) SG Regio Freiburg 1:10,06   496  
13.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:10,47   487  
14.  Carolin Richter ( 2000 ) SV Mannheim 1:10,88   479  
15.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 1:10,93   478  
16.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 1:10,94   478  
17.  Janett Schell ( 2001 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:11,58   465  
18.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:12,31   451  
19.  Sirintana Beune ( 2003 ) Swimteam HedDos 1:12,45   449  
20.  Emely Kölmel ( 2003 ) TV Bühl 1:12,58   446  
21.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 1:12,77   443  
22.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 1:13,51   429  
23.  Joelle Vogelmann ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 1:14,65   410  
24.  Annemarie Schulte-Oestrich ( 2004 ) SG Badenweiler-Neuenburg 1:14,81   407  
25.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 1:14,87   406  
26.  Hannah Hoffschulz ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 1:14,96   405  
27.  Mira Hassfeld ( 1999 ) Swimteam HedDos 1:15,91   390 ENM
28.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:16,82   376  
29.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 1:17,21   371  
30.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 1:17,93   360  
31.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 1:18,86   348  
32.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 1:22,54   303  
33.  Kathrin Ermantraut ( 2007 ) SSV Lahr 1:22,92   299  
34.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:29,39   239  
 
  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der Wende führte die Schwimmerin während der Tauchpase einen Wechselbeinschlag durch
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:57 Uhr)
 
  Tosca Försching ( 2002 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht