Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 16 Uhr
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 100 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:30,00 )
1.  Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:16,58   275  
2.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:26,91   188  
3.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:30,18   168 ENM
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:22,00 )
1.  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 1:16,05   281  
2.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 1:18,94   251  
3.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 1:23,29   214 ENM
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:16,00 )
1.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 1:09,34   370  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:11,50 )
1.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:04,62   458  
2.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:06,03   429  
3.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:06,34   423  
4.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 1:07,73   397  
5.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:08,46   385  
6.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:08,64   382  
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain nicht am Start ENM
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 1:10,00 )
1.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:02,66   502  
2.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:04,06   470  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:08,50 )
1.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:57,49   650  
2.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 1:00,99   545  
3.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 1:03,04   493  
4.  Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:04,23   466  
5.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:04,97   450  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 1:07,00 )
1.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 1:00,53   557  
2.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:02,05   517  
3.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 1:02,46   507  
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 1:06,00 )
1.  Oliver Tabor ( 2000 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:58,11   630  
2.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 1:00,76   551  
3.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 1:02,13   515  
4.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 1:03,00   494  
5.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 1:03,49   483  
6.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:06,06   428 ENM
7.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:06,23   425 ENM
8.  Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos 1:07,24   406 ENM
9.  Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 1:08,56   383 ENM
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 1:04,00 )
1.  Meik Böpple ( 1999 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:57,47   651  
2.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:58,29   624  
3.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:59,14   597  
4.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 1:02,81   499  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 1:04,00   2000-2000: 1:06,00   2001-2001: 1:07,00
  2002-2002: 1:08,50   2003-2003: 1:10,00   2004-2004: 1:11,50
  2005-2005: 1:16,00   2006-2006: 1:22,00   2007-2007: 1:30,00
 
1.  Niklas Haas ( 1995 ) SG Regio Freiburg 0:57,46   651  
2.  Meik Böpple ( 1999 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:57,47   651  
3.  Paul Grunert ( 2002 ) SV Mannheim 0:57,49   650  
4.  Oliver Tabor ( 2000 ) SK Neptun Leimen e.V. 0:58,11   630  
5.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 0:58,29   624  
6.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:59,14   597  
7.  Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim 1:00,24   565  
8.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 1:00,53   557  
9.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 1:00,76   551  
10.  Phillip Kress ( 2002 ) SG Poseidon Eppelheim 1:00,99   545  
11.  Christoph Hohenfeld ( 1995 ) SV Mannheim 1:01,05   543  
12.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:02,05   517  
13.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 1:02,13   515  
14.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 1:02,46   507  
15.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:02,66   502  
16.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 1:02,81   499  
17.  Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 1:03,00   494  
18.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 1:03,04   493  
19.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 1:03,49   483  
20.  Daniel Zholkovskyy ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 1:04,06   470  
21.  Finn Hopp ( 2002 ) SG Weinheim-Hohensachsen 1:04,23   466  
22.  Alexander Straub ( 2004 ) SGR Karlsruhe 1:04,62   458  
23.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:04,97   450  
24.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:06,03   429  
25.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:06,06   428 ENM
26.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:06,23   425 ENM
27.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:06,34   423  
28.  Sebastian Flache ( 2000 ) Swimteam HedDos 1:07,24   406 ENM
29.  Michael Bauer ( 2004 ) SV Mannheim 1:07,73   397  
30.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:08,46   385  
31.  Steffen Schwarzbach ( 2000 ) Rastatter TV Schwimmen 1:08,56   383 ENM
32.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:08,64   382  
33.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 1:09,34   370  
34.  Alan Chaffardet ( 1998 ) SV Mannheim 1:09,67   365 ENM
35.  Angelo Miguel Dobek ( 2006 ) Gundelfinger TS 1976 1:16,05   281  
36.  Soren Tico Philipp ( 2007 ) SGR Karlsruhe 1:16,58   275  
37.  Nick Beratz ( 2006 ) SSV Lahr 1:18,94   251  
38.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 1:23,29   214 ENM
39.  Jannis Mangang ( 2007 ) Swimteam HedDos 1:26,91   188  
40.  Axel Borozan ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:30,18   168 ENM
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain nicht am Start  
 
 
 

Zurück zur Übersicht