Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 16:18 Uhr
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 100 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2005  
1.  Lewis Linder ( 2005 ) SC Villingen 1:25,09   200  
 
Jahrgang 2004  
1.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:12,39   325  
2.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:17,95   261  
 
Jahrgang 2003  
1.  Leon Martin ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:04,98   450  
2.  Toni Grosch ( 2003 ) TV 1847 Neustadt 1:11,00   345  
3.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 1:14,00   305  
 
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:07,49   402  
2.  Alejandro Penaranda ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:10,25   356  
3.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:10,35   355  
4.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:12,66   322  
 
Jahrgang 2001  
1.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:01,65   527  
2.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 1:02,69   501  
3.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:03,77   476  
4.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:04,02   471  
5.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:05,41   441  
6.  Julian Lewandowski ( 2001 ) SV Neptun Umkirch 1:13,64   309  
 
  Dejan Kasic ( 2001 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  Nico Burghardt ( 2000 ) SC Villingen 0:58,51   617  
2.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 1:03,63   479  
3.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 1:05,14   447  
4.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:05,72   435  
 
Jahrgang 1999  
1.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:59,54   585  
2.  Nicola Debelic ( 1999 ) Schwimmverein beider Basel 0:59,89   575  
3.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:00,80   550  
4.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 1:03,37   485  
5.  Marvin Beermann ( 1999 ) SG Badenweiler-Neuenburg 1:07,70   398  
 
 
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 1:05,00   1999-1999: 1:07,00   2000-2000: 1:09,00
  2001-2001: 1:11,00   2002-2002: 1:13,00   2003-2003: 1:15,00
 
1.  Nico Burghardt ( 2000 ) SC Villingen 0:58,51   617  
2.  Philipp Ampadu ( 1998 ) SV Mannheim 0:59,12   598  
3.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 0:59,54   585  
4.  Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg 0:59,63   583  
5.  Nicola Debelic ( 1999 ) Schwimmverein beider Basel 0:59,89   575  
6.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 1:00,27   564  
7.  Christoph Hohenfeld ( 1995 ) SV Mannheim 1:00,70   552  
8.  Ammon Pannach ( 1999 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:00,80   550  
9.  Cassiel Bauder ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:01,65   527  
10.  Leo Koch ( 2001 ) SSG Pforzheim 1:02,69   501  
11.  Hannes Frank ( 1993 ) SV Mannheim 1:03,07   492  
12.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 1:03,37   485  
13.  Johannes Brugger ( 2000 ) SG Regio Freiburg 1:03,63   479  
14.  Jan Wüstefeld ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:03,77   476  
15.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:04,02   471  
16.  Leon Martin ( 2003 ) SSG Pforzheim 1:04,98   450  
17.  Noah Sproll ( 2000 ) Gundelfinger TS 1976 1:05,14   447  
18.  David Ackermann ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:05,41   441  
19.  Bader Chabchoub ( 1997 ) SG Regio Freiburg 1:05,56   438 ENM
20.  Björn Friedrich ( 2000 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:05,72   435  
21.  Philipp Kasa ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:07,49   402  
22.  Marvin Beermann ( 1999 ) SG Badenweiler-Neuenburg 1:07,70   398 ENM
23.  Alejandro Penaranda ( 2002 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:10,25   356  
24.  Dominik Parada ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 1:10,35   355  
25.  Toni Grosch ( 2003 ) TV 1847 Neustadt 1:11,00   345  
26.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:12,39   325  
27.  Lukas Waschkies ( 2002 ) SG Regio Freiburg 1:12,66   322  
28.  Julian Lewandowski ( 2001 ) SV Neptun Umkirch 1:13,64   309 ENM
29.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 1:14,00   305  
30.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 1:17,95   261  
31.  Lewis Linder ( 2005 ) SC Villingen 1:25,09   200  
 
  Dejan Kasic ( 2001 ) TB Gaggenau 1882 abgemeldet  
  Björn Jansen ( 1998 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht