Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 16:18 Uhr
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 200 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 3:27,68   300  
 
1:41,70
 
2.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 3:34,52   272  
 
1:43,26
 
3.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:36,45   265  
 
1:43,95
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 3:10,80   387  
 
1:31,41
 
2.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:12,86   375  
 
1:35,72
 
3.  Cecilia Seper ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:18,19   345  
 
1:37,26
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:54,05   510  
 
1:26,47
 
2.  Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl 2:58,96   469  
 
1:26,89
 
3.  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl 3:02,39   443  
 
1:28,98
 
4.  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl 3:06,37   415  
 
1:30,23
 
5.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 3:07,32   409  
 
1:30,09
 
6.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 3:08,81   399  
 
1:31,48
 
7.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 3:09,64   394  
 
1:31,81
 
8.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 3:16,97   352  
 
1:35,53
 
9.  Chiara Chambers ( 2004 ) SSV Grenzach 3:23,30   320  
 
1:37,50
 
10.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 3:26,27   306  
 
1:39,07
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 3:00,92   454  
 
1:28,98
 
2.  Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen 3:04,10   431  
 
1:29,51
 
3.  Emilia Bairamova ( 2003 ) SG Regio Freiburg 3:13,59   371  
 
1:35,40
 
4.  Zora Gartmann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 3:16,61   354  
 
1:35,95
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:54,14   509  
 
1:22,87
 
2.  Svenja Ranke ( 2002 ) SSV Grenzach 3:08,79   400  
 
1:31,30
 
3.  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 3:11,97   380  
 
1:33,38
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:53,96   511  
 
1:23,84
 
2.  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 3:00,70   456  
 
1:26,14
 
3.  Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch 3:02,04   446  
 
1:28,33
 
4.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 3:02,51   442  
 
1:27,34
 
5.  Anna Finke ( 2001 ) TB Gaggenau 1882 3:08,13   404  
 
1:32,07
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Ella Seiter ( 2000 ) SV Kehl 1921 e.V. 3:02,92   439  
 
1:27,91
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Nadine Knechtli ( 1999 ) SC Birsfelden 3:06,35   415  
 
1:29,54
 
 
 
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 3:06,00   1999-1999: 3:08,00   2000-2000: 3:08,00
  2001-2001: 3:10,00   2002-2002: 3:12,00   2003-2003: 3:17,00
  2004-2004: 3:22,00            
 
1.  und somit "Badische Frühjahrs-Meisterin"
  Sophia Bach ( 1998 ) SG Regio Freiburg 2:45,39   595  
 
1:19,70
 
2.  Jessica Helbling ( 1998 ) Schwimmverein beider Basel 2:46,41   584  
 
1:19,29
 
3.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:53,96   511  
 
1:23,84
 
4.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:54,05   510  
 
1:26,47
 
5.  Sara Steil ( 2002 ) SG Regio Freiburg 2:54,14   509  
 
1:22,87
 
6.  Joelina Fichtner ( 2004 ) TV Bühl 2:58,96   469  
 
1:26,89
 
7.  Joana Uremovic ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 3:00,70   456  
 
1:26,14
 
8.  Laura Koch ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 3:00,92   454  
 
1:28,98
 
9.  Carolin Thoma ( 2001 ) SV Waldkirch 3:02,04   446  
 
1:28,33
 
10.  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl 3:02,39   443  
 
1:28,98
 
11.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 3:02,51   442  
 
1:27,34
 
12.  Ella Seiter ( 2000 ) SV Kehl 1921 e.V. 3:02,92   439  
 
1:27,91
 
13.  Meda Marian ( 2003 ) SC Villingen 3:04,10   431  
 
1:29,51
 
14.  Nadine Knechtli ( 1999 ) SC Birsfelden 3:06,35   415  
 
1:29,54
 
15.  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl 3:06,37   415  
 
1:30,23
 
16.  Caroline Kasa ( 2004 ) TSV Rot Weiss Lörrach 3:07,32   409  
 
1:30,09
 
17.  Anna Finke ( 2001 ) TB Gaggenau 1882 3:08,13   404  
 
1:32,07
 
18.  Svenja Ranke ( 2002 ) SSV Grenzach 3:08,79   400  
 
1:31,30
 
19.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 3:08,81   399  
 
1:31,48
 
20.  Vivien Venator ( 2004 ) TB Gaggenau 1882 3:09,64   394  
 
1:31,81
 
21.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 3:10,80   387  
 
1:31,41
 
22.  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz 3:11,97   380  
 
1:33,38
 
23.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:12,86   375  
 
1:35,72
 
24.  Emilia Bairamova ( 2003 ) SG Regio Freiburg 3:13,59   371  
 
1:35,40
 
25.  Zora Gartmann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 3:16,61   354  
 
1:35,95
 
26.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 3:16,97   352  
 
1:35,53
 
27.  Cecilia Seper ( 2005 ) SG Regio Freiburg 3:18,19   345  
 
1:37,26
 
28.  Chiara Chambers ( 2004 ) SSV Grenzach 3:23,30   320 ENM
 
1:37,50
 
29.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 3:26,27   306 ENM
 
1:39,07
 
30.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 3:27,68   300  
 
1:41,70
 
31.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 3:34,52   272  
 
1:43,26
 
32.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 3:36,45   265  
 
1:43,95
 
 
 
 

Zurück zur Übersicht