Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
14.07.2018, 17 Uhr
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 400 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 6:13,00 )
1.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 5:10,28   442  
 
1:11,48 2:30,71 3:51,30
 
2.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 5:25,30   384  
 
1:17,55 2:41,52 4:05,99
 
3.  Odilia Möhle ( 2007 ) SG Regio Freiburg 5:46,82   316  
 
1:22,91 2:52,72 4:22,71
 
4.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 5:50,36   307  
 
1:19,99 2:51,25 4:22,36
 
5.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 5:58,10   287  
 
1:26,38 2:59,19 4:30,75
 
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 5:42,00 )
1.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 4:59,12   494  
 
1:11,72 2:28,75 3:45,78
 
2.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 5:13,43   429  
 
1:12,50 2:32,47 3:53,72
 
3.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 5:19,57   405  
 
1:14,03 2:37,31 4:01,46
 
4.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 5:21,95   396  
 
1:14,75 2:37,09 4:01,63
 
5.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 5:32,96   358  
 
1:19,28 2:44,15 4:10,99
 
6.  Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen 5:34,65   352  
 
1:18,06 2:44,55 4:11,61
 
7.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 5:36,51   346  
 
1:19,84 2:45,61 4:12,47
 
 
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 5:26,35 )
1.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 4:48,30   551  
 
1:08,25 2:23,23 3:38,04
 
2.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 4:48,50   550  
 
1:09,48 2:23,39 3:38,10
 
3.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 4:55,05   514  
 
1:11,45 2:27,60 3:42,74
 
4.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 4:57,46   502  
 
1:08,99 2:25,45 3:42,13
 
5.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 4:59,45   492  
 
1:11,35 2:27,80 3:44,24
 
6.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:10,43   441  
 
1:14,49 2:34,07 3:54,05
 
7.  Jana Serrano Pol ( 2005 ) SGR Karlsruhe 5:12,69   432  
 
1:15,49 2:35,60 3:55,41
 
8.  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe 5:13,55   428  
 
1:11,92 2:32,94 3:54,04
 
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 5:18,01 )
1.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 4:55,13   514  
 
1:11,12 2:26,83 3:42,53
 
2.  Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe 4:55,88   510  
 
1:10,41 2:26,56 3:42,77
 
3.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 4:56,37   507  
 
1:10,17 2:26,68 3:43,81
 
4.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 5:06,78   457  
 
1:13,17 2:31,45 3:50,37
 
5.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 5:12,05   435  
 
1:12,01 2:31,99 3:53,07
 
6.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 5:13,33   429  
 
1:13,77 2:33,97 3:55,29
 
7.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 5:18,71   408 ENM
 
1:15,31 2:36,61 3:58,78
 
8.  Lily Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 5:22,50   394 ENM
 
1:15,62 2:37,05 3:59,83
 
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 5:13,65 )
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 4:42,18   588  
 
1:08,15 2:19,98 3:32,27
 
2.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 4:51,95   531  
 
1:10,87 2:26,05 3:39,07
 
3.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 4:53,81   521  
 
1:10,70 2:25,47 3:40,73
 
4.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 4:59,24   493  
 
1:10,89 2:26,92 3:43,68
 
5.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 5:01,78   481  
 
1:12,41 2:29,36 3:46,41
 
 
  Anna Martina Ulsamer ( 2003 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 5:10,19 )
1.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 4:48,72   549  
 
1:08,25 2:21,55 3:34,85
 
2.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 4:52,45   528  
 
1:09,15 2:23,61 3:38,47
 
3.  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim 4:54,90   515  
 
1:09,63 2:25,16 3:41,95
 
4.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 4:54,96   515  
 
1:09,33 2:25,13 3:41,74
 
5.  Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe 4:55,64   511  
 
1:10,50 2:26,72 3:42,24
 
6.  Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 4:58,99   494  
 
1:10,31 2:26,52 3:43,69
 
7.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 5:01,37   483  
 
1:10,56 2:28,30 3:46,20
 
8.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 5:11,92   435 ENM
 
1:12,68 2:31,94 3:52,46
 
 
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 5:09,77 )
1.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 4:37,96   615  
 
1:06,85 2:17,92 3:28,39
 
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 4:41,99   589  
 
1:06,97 2:18,64 3:30,79
 
3.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 4:49,95   542  
 
1:09,40 2:23,16 3:36,50
 
4.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 4:53,06   525  
 
1:08,40 2:22,88 3:38,73
 
5.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 4:56,87   505  
 
1:09,24 2:24,21 3:40,44
 
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 5:07,89 )
1.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 4:59,27   493  
 
1:12,40 2:30,35 3:47,57
 
2.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 5:03,29   473  
 
1:13,06 2:31,01 3:48,79
 
3.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 5:05,23   464  
 
1:12,72 2:30,81 3:49,32
 
4.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 5:05,55   463  
 
1:12,40 2:30,63 3:49,53
 
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 5:04,18   1999-2000: 5:07,89   2001-2001: 5:09,77
  2002-2002: 5:10,19   2003-2003: 5:13,65   2004-2004: 5:18,01
  2005-2005: 5:26,35   2006-2006: 5:42,00   2007-2007: 6:13,00
 
1.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 4:37,96   615  
 
1:06,85 2:17,92 3:28,39
 
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 4:41,99   589  
 
1:06,97 2:18,64 3:30,79
 
3.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 4:42,18   588  
 
1:08,15 2:19,98 3:32,27
 
4.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 4:48,30   551  
 
1:08,25 2:23,23 3:38,04
 
5.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 4:48,50   550  
 
1:09,48 2:23,39 3:38,10
 
6.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 4:48,72   549  
 
1:08,25 2:21,55 3:34,85
 
7.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 4:49,95   542  
 
1:09,40 2:23,16 3:36,50
 
8.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 4:51,95   531  
 
1:10,87 2:26,05 3:39,07
 
9.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 4:52,45   528  
 
1:09,15 2:23,61 3:38,47
 
10.  Celine Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 4:53,06   525  
 
1:08,40 2:22,88 3:38,73
 
11.  Mara Hartmann ( 2003 ) SV Mannheim 4:53,81   521  
 
1:10,70 2:25,47 3:40,73
 
12.  Jennifer Herdt ( 2002 ) SSG Pforzheim 4:54,90   515  
 
1:09,63 2:25,16 3:41,95
 
13.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 4:54,96   515  
 
1:09,33 2:25,13 3:41,74
 
14.  Yvonne Prehn ( 2005 ) SSG Pforzheim 4:55,05   514  
 
1:11,45 2:27,60 3:42,74
 
15.  Raja Neumann ( 2004 ) Swimteam HedDos 4:55,13   514  
 
1:11,12 2:26,83 3:42,53
 
16.  Leonie Rieß ( 2002 ) SGR Karlsruhe 4:55,64   511  
 
1:10,50 2:26,72 3:42,24
 
17.  Philippa Seiler ( 2004 ) SGR Karlsruhe 4:55,88   510  
 
1:10,41 2:26,56 3:42,77
 
18.  Luise Lengert ( 2004 ) SGR Karlsruhe 4:56,37   507  
 
1:10,17 2:26,68 3:43,81
 
19.  Melanie Heck ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 4:56,87   505  
 
1:09,24 2:24,21 3:40,44
 
20.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 4:57,46   502  
 
1:08,99 2:25,45 3:42,13
 
21.  Sophia Rothecker ( 2002 ) Rastatter TV Schwimmen 4:58,99   494  
 
1:10,31 2:26,52 3:43,69
 
22.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 4:59,12   494  
 
1:11,72 2:28,75 3:45,78
 
23.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 4:59,24   493  
 
1:10,89 2:26,92 3:43,68
 
24.  Natalie Schreiber ( 2000 ) SSV Grenzach 4:59,27   493  
 
1:12,40 2:30,35 3:47,57
 
25.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 4:59,45   492  
 
1:11,35 2:27,80 3:44,24
 
26.  Anna Jazmin Kiraly ( 2002 ) SSG Pforzheim 5:01,37   483  
 
1:10,56 2:28,30 3:46,20
 
27.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 5:01,78   481  
 
1:12,41 2:29,36 3:46,41
 
28.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 5:03,29   473  
 
1:13,06 2:31,01 3:48,79
 
29.  Canay Alan ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 5:05,23   464  
 
1:12,72 2:30,81 3:49,32
 
30.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 5:05,55   463  
 
1:12,40 2:30,63 3:49,53
 
31.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 5:06,78   457  
 
1:13,17 2:31,45 3:50,37
 
32.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 5:10,28   442  
 
1:11,48 2:30,71 3:51,30
 
33.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:10,43   441  
 
1:14,49 2:34,07 3:54,05
 
34.  Chidera Nwankwo ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg 5:11,92   435 ENM
 
1:12,68 2:31,94 3:52,46
 
35.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 5:12,05   435  
 
1:12,01 2:31,99 3:53,07
 
36.  Jana Serrano Pol ( 2005 ) SGR Karlsruhe 5:12,69   432  
 
1:15,49 2:35,60 3:55,41
 
37.  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim 5:13,33   429  
 
1:13,77 2:33,97 3:55,29
 
38.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 5:13,43   429  
 
1:12,50 2:32,47 3:53,72
 
39.  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe 5:13,55   428  
 
1:11,92 2:32,94 3:54,04
 
40.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 5:18,71   408 ENM
 
1:15,31 2:36,61 3:58,78
 
41.  Leonie Schlimmer ( 2006 ) SSG Pforzheim 5:19,57   405  
 
1:14,03 2:37,31 4:01,46
 
42.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 5:21,95   396  
 
1:14,75 2:37,09 4:01,63
 
43.  Lily Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 5:22,50   394 ENM
 
1:15,62 2:37,05 3:59,83
 
44.  Adora Nwankwo ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 5:25,30   384  
 
1:17,55 2:41,52 4:05,99
 
45.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 5:32,96   358  
 
1:19,28 2:44,15 4:10,99
 
46.  Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen 5:34,65   352  
 
1:18,06 2:44,55 4:11,61
 
47.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 5:36,51   346  
 
1:19,84 2:45,61 4:12,47
 
48.  Odilia Möhle ( 2007 ) SG Regio Freiburg 5:46,82   316  
 
1:22,91 2:52,72 4:22,71
 
49.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 5:50,36   307  
 
1:19,99 2:51,25 4:22,36
 
50.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 5:58,10   287  
 
1:26,38 2:59,19 4:30,75
 
 
  Anna Martina Ulsamer ( 2003 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
  Sophie Lenze ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht