Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 12:00 Uhr
 
Wettkampf 21
 
Wettkampf 23
               
Wettkampf 22 100 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:42,00 )
1.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 1:30,52   251  
2.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:34,31   222  
3.  Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden 1:39,51   189  
4.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:39,63   188  
5.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 1:40,14   185  
6.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:40,53   183  
7.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:41,29   179  
8.  Frederick Schnirch ( 2007 ) SG Offenburg-Hausach 1:42,37   173  
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:34,00 )
1.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:27,48   278  
2.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 1:28,75   266  
3.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:29,54   259  
4.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:31,53   243  
5.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:31,70   241  
6.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 1:32,47   235  
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:27,00 )
1.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 1:19,97   364  
2.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 1:20,56   356  
3.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:21,55   343  
4.  Jonas Schäfer ( 2005 ) SC Villingen 1:22,29   334  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:23,00 )
1.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:10,77   526  
2.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:16,60   414  
3.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 1:18,26   389  
4.  Jarrik Cultiaux ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 1:22,26   334  
5.  Jonah Oberle ( 2004 ) SG Mittelbaden 1:22,46   332  
 
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 1:21,00 )
1.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 1:11,06   519  
2.  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 1:11,75   504  
3.  Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim 1:14,17   456  
4.  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 1:17,66   398  
5.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 1:21,80   340  
 
  Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:19,00 )
1.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 1:14,85   444  
2.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 1:14,96   442  
3.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 1:19,52   370  
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 1:18,00 )
1.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 1:11,34   513  
2.  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos 1:12,09   497  
3.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 1:13,00   479  
4.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:13,74   465  
5.  Simon Lichte ( 2001 ) FSSV Karlsruhe 1:16,64   414  
6.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 1:17,51   400  
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 1:16,00 )
1.  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg 1:08,58   578  
2.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 1:09,66   551  
3.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 1:11,75   504  
4.  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:13,81   463  
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 1:14,00   2000-2000: 1:16,00   2001-2001: 1:18,00
  2002-2002: 1:19,00   2003-2003: 1:21,00   2004-2004: 1:23,00
  2005-2005: 1:27,00   2006-2006: 1:34,00   2007-2007: 1:42,00
 
1.  Nicolas Kenk ( 2000 ) SG Regio Freiburg 1:08,58   578  
2.  Fabian Löwe ( 2000 ) SSV Grenzach 1:09,66   551  
3.  Nils von Steht ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 1:10,77   526  
4.  Tim Eipl ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 1:11,06   519  
5.  Toni Pinkes ( 1990 ) SG Regio Freiburg 1:11,17   517  
6.  Steven Dawkins ( 2001 ) Swimteam HedDos 1:11,34   513  
7.  Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg 1:11,75   504  
  Marc Schulz ( 2003 ) SV Mannheim 1:11,75   504  
9.  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos 1:12,09   497  
10.  Jannik Hiller ( 2001 ) SV Mannheim 1:13,00   479  
11.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 1:13,74   465  
12.  Lasse Kuhn ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 1:13,81   463  
13.  Leander Spiess ( 2003 ) SV Mannheim 1:14,17   456  
14.  Nils Winter ( 2002 ) SSG Bruhrain 1:14,85   444  
15.  Daniel Theis ( 2002 ) Swimteam HedDos 1:14,96   442  
16.  Marek Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 1:16,60   414  
17.  Simon Lichte ( 2001 ) FSSV Karlsruhe 1:16,64   414  
18.  Nicolas Ruth ( 2001 ) SV Nikar Heidelberg 1:17,51   400  
19.  David Bächle ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 1:17,66   398  
20.  Cengiz Schroll ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 1:18,26   389  
21.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 1:19,52   370 ENM
22.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 1:19,97   364  
23.  Leon Weber ( 2005 ) TB Gaggenau 1882 1:20,56   356  
24.  Philipp Diehl ( 2005 ) Swimteam HedDos 1:21,55   343  
25.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 1:21,80   340 ENM
26.  Jarrik Cultiaux ( 2004 ) Rastatter TV Schwimmen 1:22,26   334  
27.  Jonas Schäfer ( 2005 ) SC Villingen 1:22,29   334  
28.  Jonah Oberle ( 2004 ) SG Mittelbaden 1:22,46   332  
29.  Erik Edelmann ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:27,48   278  
30.  Manuel Enrico Tomm ( 2006 ) SSV Lahr 1:28,75   266  
31.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 1:29,54   259  
32.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 1:30,52   251  
33.  Simon Tabor ( 2006 ) SK Neptun Leimen e.V. 1:31,53   243  
34.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 1:31,70   241  
35.  Nils Weber ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 1:32,47   235  
36.  Jakob von Lilienfeld-Toal ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 1:34,31   222  
37.  Mael Wüst ( 2007 ) SG Mittelbaden 1:39,51   189  
38.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 1:39,63   188  
39.  Thomas Hergetz ( 2007 ) SV Mannheim 1:40,14   185  
40.  Vadim Soshnyev ( 2007 ) SSG Pforzheim 1:40,53   183  
41.  Mihajlo Atanaskovic ( 2007 ) SG Regio Freiburg 1:41,29   179  
42.  Frederick Schnirch ( 2007 ) SG Offenburg-Hausach 1:42,37   173 ENM
 
  Tom Rittmann ( 2004 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Leon Mörch ( 2003 ) SV Neptun Umkirch abgemeldet  
  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht