Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 12:00 Uhr
 
Wettkampf 22
 
Wettkampf 24
               
Wettkampf 23 200 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 3:18,00 )
1.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:42,14   447  
 
1:17,90
 
2.  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:46,64   412  
 
1:19,54
 
3.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:55,03   356  
 
1:25,56
 
4.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 3:11,82   270  
 
1:34,81
 
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 3:04,00 )
1.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:51,17   380  
 
1:23,08
 
2.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 2:52,10   374  
 
1:26,46
 
3.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 2:52,23   373  
 
1:25,52
 
4.  Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen 2:52,94   369  
 
1:25,06
 
5.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 2:55,18   355  
 
1:25,96
 
6.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:55,22   354  
 
1:25,94
 
7.  Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:58,01   338  
 
1:26,61
 
8.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:58,18   337  
 
1:28,33
 
9.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 3:01,91   317  
 
1:28,91
 
10.  Vivien Lhoest ( 2006 ) SC Villingen 3:04,56   303  
 
1:29,92
 
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 2:54,00 )
1.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 2:33,89   523  
 
1:14,18
 
2.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:35,99   503  
 
1:16,74
 
3.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:36,37   499  
 
1:14,96
 
4.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:37,84   485  
 
1:17,04
 
5.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 2:38,27   481  
 
1:16,58
 
6.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:43,44   437  
 
1:19,39
 
7.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:45,37   422  
 
1:20,31
 
8.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:48,07   402  
 
1:20,37
 
9.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:48,96   395  
 
1:21,20
 
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 2:49,00 )
1.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:35,04   512  
 
1:15,73
 
2.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:37,18   491  
 
1:17,72
 
3.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:41,60   452  
 
1:17,51
 
4.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:44,22   431  
 
1:20,06
 
5.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 2:45,91   418  
 
1:19,23
 
6.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 2:46,79   411  
 
1:21,52
 
7.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:47,33   407  
 
1:21,01
 
8.  Kristin Trumpa ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:47,62   405  
 
1:21,79
 
9.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 2:50,51   385  
 
1:23,14
 
10.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 2:51,02   381  
 
1:22,93
 
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 2:47,00 )
1.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:35,12   511  
 
1:16,29
 
2.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:38,98   475  
 
1:16,53
 
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 2:46,00 )
1.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:31,82   545  
 
1:13,35
 
2.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:36,77   495  
 
1:15,87
 
3.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 2:41,56   452  
 
1:18,99
 
4.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 2:44,83   426  
 
1:18,23
 
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 2:45,00 )
1.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 2:28,81   579  
 
1:11,81
 
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:33,44   528  
 
1:14,79
 
3.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:36,96   493  
 
1:16,14
 
 
Jahrgänge 1999-2000 ( Pflichtzeit: 2:45,00 )
1.  Karina Kniazeva ( 1999 ) SK Sparta Konstanz 2:36,71   496  
 
1:16,06
 
2.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 2:38,56   478  
 
1:18,22
 
3.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 2:40,49   461  
 
1:17,96
 
4.  Svea Brauch ( 1999 ) SG Poseidon Eppelheim 2:46,19   415  
 
1:20,23
 
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:45,00   1999-2000: 2:45,00   2001-2001: 2:45,00
  2002-2002: 2:46,00   2003-2003: 2:47,00   2004-2004: 2:49,00
  2005-2005: 2:54,00   2006-2006: 3:04,00   2007-2007: 3:18,00
 
1.  Isabell Litvinov ( 2001 ) SSG Pforzheim 2:28,81   579  
 
1:11,81
 
2.  Alina Schneider ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:31,82   545  
 
1:13,35
 
3.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:33,44   528  
 
1:14,79
 
4.  Marie Scholz ( 2005 ) TV Bühl 2:33,89   523  
 
1:14,18
 
5.  Anna-Karolina Kluthe ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:35,04   512  
 
1:15,73
 
6.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:35,12   511  
 
1:16,29
 
7.  Luisa Shao ( 2005 ) SV Nikar Heidelberg 2:35,99   503  
 
1:16,74
 
8.  Mia Reinhard ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:36,37   499  
 
1:14,96
 
9.  Karina Kniazeva ( 1999 ) SK Sparta Konstanz 2:36,71   496  
 
1:16,06
 
10.  Vera Kurbel ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:36,77   495  
 
1:15,87
 
11.  Rebekka Ruh ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 2:36,96   493  
 
1:16,14
 
12.  Irina Kasek ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:37,18   491  
 
1:17,72
 
13.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:37,84   485  
 
1:17,04
 
14.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 2:38,27   481  
 
1:16,58
 
15.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 2:38,56   478  
 
1:18,22
 
16.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:38,98   475  
 
1:16,53
 
17.  Sophia Kneer ( 1999 ) SC Villingen 2:40,49   461  
 
1:17,96
 
18.  Celine Char ( 2002 ) SV Mannheim 2:41,56   452  
 
1:18,99
 
19.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 2:41,60   452  
 
1:17,51
 
20.  Mila Wazner ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:42,14   447  
 
1:17,90
 
21.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:43,44   437  
 
1:19,39
 
22.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 2:44,22   431  
 
1:20,06
 
23.  Laura Strlek ( 2002 ) SV Mannheim 2:44,83   426  
 
1:18,23
 
24.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:45,37   422  
 
1:20,31
 
25.  Lea Müller ( 2004 ) SC Villingen 2:45,91   418  
 
1:19,23
 
26.  Svea Brauch ( 1999 ) SG Poseidon Eppelheim 2:46,19   415 ENM
 
1:20,23
 
27.  Shirin Rosinel ( 2007 ) SGR Karlsruhe 2:46,64   412  
 
1:19,54
 
28.  Leonie Vaterlaus ( 2004 ) SSV Grenzach 2:46,79   411  
 
1:21,52
 
29.  Annalena Müller ( 2004 ) TV Bühl 2:47,33   407  
 
1:21,01
 
30.  Kristin Trumpa ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 2:47,62   405  
 
1:21,79
 
31.  Julia Thost ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:48,07   402  
 
1:20,37
 
32.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:48,96   395  
 
1:21,20
 
33.  Hannah Neuner ( 2004 ) SSG Bruhrain 2:50,51   385 ENM
 
1:23,14
 
34.  Ines Belouadi ( 2004 ) SV Mannheim 2:51,02   381 ENM
 
1:22,93
 
35.  Lara Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:51,17   380  
 
1:23,08
 
36.  Anastasia Savenkov ( 2006 ) SSV Lahr 2:52,10   374  
 
1:26,46
 
37.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 2:52,23   373  
 
1:25,52
 
38.  Leonie Mann ( 2006 ) SC Villingen 2:52,94   369  
 
1:25,06
 
39.  Verena Diehl ( 2007 ) Swimteam HedDos 2:55,03   356  
 
1:25,56
 
40.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 2:55,18   355  
 
1:25,96
 
41.  Lilli Wenner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:55,22   354  
 
1:25,94
 
42.  Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:58,01   338  
 
1:26,61
 
43.  Liv Jette Pache ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:58,18   337  
 
1:28,33
 
44.  Antonia Haas ( 2006 ) SC Villingen 3:01,91   317  
 
1:28,91
 
45.  Vivien Lhoest ( 2006 ) SC Villingen 3:04,56   303 ENM
 
1:29,92
 
46.  Emma Häußermann ( 2007 ) SSV Lahr 3:11,82   270  
 
1:34,81
 
 
  Julia Kusserow ( 2004 ) TV Bühl abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht