Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 14:17 Uhr
 
Wettkampf 23
 
Wettkampf 25
               
Wettkampf 24 200 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 3:18,00 )
1.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 2:55,92   257  
 
1:26,28
 
2.  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 3:00,54   238  
 
1:29,79
 
3.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 3:02,07   232  
 
1:29,26
 
4.  Sina Tom Jadidi ( 2007 ) SGR Karlsruhe 3:16,99   183  
 
1:37,10
 
 
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 3:02,00 )
1.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 2:44,49   314  
 
1:21,45
 
2.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:47,03   300  
 
1:22,91
 
3.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 2:50,31   283  
 
1:23,59
 
4.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:52,07   275  
 
1:24,90
 
5.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:53,76   267  
 
1:24,63
 
6.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:54,38   264  
 
1:27,36
 
7.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:56,56   254  
 
1:28,58
 
8.  Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 2:57,58   250  
 
1:28,06
 
9.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:58,87   244  
 
1:26,84
 
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 2:51,00 )
1.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 2:23,11   478  
 
1:11,06
 
2.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 2:28,87   424  
 
1:13,01
 
3.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:37,52   358  
 
1:16,91
 
4.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:39,30   346  
 
1:16,14
 
5.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 2:42,37   327  
 
1:20,40
 
6.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 2:43,59   320  
 
1:19,71
 
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 2:42,00 )
1.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:32,01   399  
 
1:12,07
 
2.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:33,72   385  
 
1:15,22
 
3.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:33,76   385  
 
1:15,90
 
4.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:38,54   351  
 
1:18,56
 
5.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:38,59   351  
 
1:15,54
 
6.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:41,43   333  
 
1:18,59
 
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 2:37,00 )
1.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:15,68   561  
 
1:06,03
 
2.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:25,10   458  
 
1:10,44
 
3.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:26,90   442  
 
1:11,60
 
4.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:27,68   435  
 
1:12,54
 
5.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 2:29,15   422  
 
1:12,20
 
6.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:33,25   389  
 
1:16,02
 
7.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:34,37   381  
 
1:13,99
 
8.  Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:34,92   377  
 
1:15,18
 
9.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:37,22   360  
 
1:17,91
 
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 2:33,00 )
1.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:17,00   545  
 
1:06,36
 
2.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:27,56   436  
 
1:10,98
 
 
  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:12 Uhr)
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 2:31,00 )
1.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:22,86   480  
 
1:09,27
 
2.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:26,04   450  
 
1:10,70
 
3.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 2:26,84   442  
 
1:10,79
 
 
  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos aufgegeben  
 
 
 
 
Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 2:29,05 )
1.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:09,48   645  
 
1:02,76
 
2.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:21,68   492  
 
1:08,92
 
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 2:25,00 )
1.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:21,96   490  
 
1:09,47
 
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1999 u.ä.: 2:25,00   2000-2000: 2:29,05   2001-2001: 2:31,00
  2002-2002: 2:33,00   2003-2003: 2:37,00   2004-2004: 2:42,00
  2005-2005: 2:51,00   2006-2006: 3:02,00   2007-2007: 3:18,00
 
1.  Adrian Trumpa ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:09,48   645  
 
1:02,76
 
2.  Jonas Weiß ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:15,68   561  
 
1:06,03
 
3.  Stepan Kokh ( 2002 ) Swimteam HedDos 2:17,00   545  
 
1:06,36
 
4.  Robin Rau ( 2000 ) SG Poseidon Eppelheim 2:21,68   492  
 
1:08,92
 
5.  Ciro Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 2:21,96   490  
 
1:09,47
 
6.  Nicolai Almeling ( 2001 ) SG Regio Freiburg 2:22,86   480  
 
1:09,27
 
7.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 2:23,11   478  
 
1:11,06
 
8.  Gerard Serrano Pol ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:25,10   458  
 
1:10,44
 
9.  Christoph Klenk ( 2001 ) SG Poseidon Eppelheim 2:26,04   450  
 
1:10,70
 
10.  Karlis Lozbergs ( 2001 ) SSV Lahr 2:26,84   442  
 
1:10,79
 
11.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 2:26,90   442  
 
1:11,60
 
12.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 2:27,56   436  
 
1:10,98
 
13.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 2:27,68   435  
 
1:12,54
 
14.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 2:28,87   424  
 
1:13,01
 
15.  Nico Barna ( 2003 ) SV Mannheim 2:29,15   422  
 
1:12,20
 
16.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:32,01   399  
 
1:12,07
 
17.  Niclas Christoph Dern ( 2003 ) SG Regio Freiburg 2:33,25   389  
 
1:16,02
 
18.  Luca Chrustowski ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:33,72   385  
 
1:15,22
 
19.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 2:33,76   385  
 
1:15,90
 
20.  Daniel Lang ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg 2:34,37   381  
 
1:13,99
 
21.  Marius Gulde ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 2:34,92   377  
 
1:15,18
 
22.  Nils Royl ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:37,22   360 ENM
 
1:17,91
 
23.  Paul Reinig ( 2005 ) SGR Karlsruhe 2:37,52   358  
 
1:16,91
 
24.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 2:38,54   351  
 
1:18,56
 
25.  Moritz Göttler ( 2004 ) Swimteam HedDos 2:38,59   351  
 
1:15,54
 
26.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 2:39,30   346  
 
1:16,14
 
27.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg 2:41,43   333  
 
1:18,59
 
28.  David Dai ( 2005 ) SK Neptun Leimen e.V. 2:42,37   327  
 
1:20,40
 
29.  Ben Neuner ( 2005 ) SSG Bruhrain 2:43,59   320  
 
1:19,71
 
30.  Paul Wilsberg ( 2006 ) SSF Singen eV 1971 2:44,49   314  
 
1:21,45
 
31.  Lorenz Alisch ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:47,03   300  
 
1:22,91
 
32.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 2:50,31   283  
 
1:23,59
 
33.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 2:52,07   275  
 
1:24,90
 
34.  Sebastian Sigg ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:53,76   267  
 
1:24,63
 
35.  Paul Klaus ( 2006 ) SGR Karlsruhe 2:54,38   264  
 
1:27,36
 
36.  Kim Koch ( 2007 ) SSF Singen eV 1971 2:55,92   257  
 
1:26,28
 
37.  Arpad Rickert ( 2006 ) SV Nikar Heidelberg 2:56,56   254  
 
1:28,58
 
38.  Malte Trumpa ( 2006 ) SG Poseidon Eppelheim 2:57,58   250  
 
1:28,06
 
39.  Lion Müller ( 2006 ) Swimteam HedDos 2:58,87   244  
 
1:26,84
 
40.  Caspar Seeberg ( 2007 ) SV Nikar Heidelberg 3:00,54   238  
 
1:29,79
 
41.  Nicolas Kasa ( 2007 ) TSV Rot Weiss Lörrach 3:02,07   232  
 
1:29,26
 
42.  Sina Tom Jadidi ( 2007 ) SGR Karlsruhe 3:16,99   183  
 
1:37,10
 
 
  Oliver Ehmann ( 2002 ) SG Regio Freiburg   ENM
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:12 Uhr)
 
  Yannick Saenger ( 2001 ) Swimteam HedDos aufgegeben ENM
 
 
 
 
  Vincent Scheuer ( 2004 ) SSG Bruhrain abgemeldet  
  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht