Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
   
Veranstaltung: Badische Meisterschaften 2018 im Schwimmen
Ort: Freiburg
Datum: 14.07.2018 - 15.07.2018
  veröffentlicht:
15.07.2018, 14:17 Uhr
 
Wettkampf 24
 
Wettkampf 26
               
Wettkampf 25 200 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 3:27,00 )
1.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 3:01,21   303  
 
1:24,82
 
 
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 2:54,00 )
1.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:48,26   379  
 
1:19,17
 
 
  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
 
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 2:49,00 )
1.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:46,73   389  
 
1:18,84
 
2.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:46,88   388  
 
1:22,45
 
 
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 2:46,00 )
1.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:39,75   443  
 
1:14,67
 
 
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 2:45,00 )
1.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:24,81   595  
 
1:08,24
 
2.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:36,15   474  
 
1:11,16
 
 
Jahrgang 2001 ( Pflichtzeit: 2:44,00 )
1.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:30,21   533  
 
1:10,43
 
2.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:32,78   506  
 
1:12,27
 
 
Offene Wertung  
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 2:42,00   1999-2000: 2:42,07   2001-2001: 2:44,00
  2002-2002: 2:45,00   2003-2003: 2:46,00   2004-2004: 2:49,00
  2005-2005: 2:54,00   2006-2006: 3:09,00   2007-2007: 3:27,00
 
1.  Isabella Prehn ( 2002 ) SSG Pforzheim 2:24,81   595  
 
1:08,24
 
2.  Maren Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 2:24,82   595  
 
1:08,97
 
3.  Anna Spietzack ( 1987 ) Swimteam HedDos 2:29,27   543  
 
1:10,79
 
4.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:30,21   533  
 
1:10,43
 
5.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 2:32,78   506  
 
1:12,27
 
6.  Laetitia Bouc ( 2002 ) SGR Karlsruhe 2:36,15   474  
 
1:11,16
 
7.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:39,75   443  
 
1:14,67
 
8.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 2:46,73   389  
 
1:18,84
 
9.  Eva Isfort ( 2004 ) SG Regio Freiburg 2:46,88   388  
 
1:22,45
 
10.  Alessa Mnich ( 2005 ) SV Kehl 1921 e.V. 2:48,26   379  
 
1:19,17
 
11.  Sophie Nossek ( 2007 ) SGR Karlsruhe 3:01,21   303  
 
1:24,82
 
 
  Hanna Seiter ( 2005 ) SGR Karlsruhe abgemeldet  
  Luisa Gadzali ( 2003 ) Swimteam HedDos abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht