Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 16:18 Uhr
 
Wettkampf 26
 
Wettkampf 28
               
Wettkampf 27 400 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 5:23,79   389  
 
1:18,38 2:41,71 4:05,25
 
2.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 5:40,72   334  
 
1:19,51 2:47,37 4:15,65
 
3.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 5:47,04   316  
 
1:23,63 2:52,48 4:21,30
 
4.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 5:48,77   311  
 
1:19,52 2:49,24 4:21,68
 
5.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 6:17,29   246  
 
1:28,14 3:04,93 4:43,64
 
6.  Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:21,67   237  
 
1:31,50 3:08,76 4:47,25
 
7.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:39,21   207  
 
1:31,21 3:14,07 4:58,08
 
8.  Estella Schmieg ( 2006 ) SG Regio Freiburg 7:00,69   177  
 
1:33,23 3:21,80 5:13,71
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:08,13   451  
 
1:14,01 2:32,81 3:51,68
 
2.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 5:08,72   449  
 
1:13,16 2:31,37 3:51,47
 
3.  Jolina Saier ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:13,20   430  
 
1:14,14 2:33,96 3:55,07
 
4.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 5:23,45   390  
 
1:15,32 2:37,87 4:02,27
 
5.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 5:27,09   377  
 
1:16,77 2:39,57 4:03,56
 
6.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 5:32,06   361  
 
1:19,96 2:44,90 4:10,23
 
7.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:49,31   310  
 
1:21,89 2:50,47 4:22,10
 
8.  Cecilia Seper ( 2005 ) SG Regio Freiburg 6:06,33   268  
 
1:24,02 2:58,53 4:34,08
 
9.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 6:10,41   260  
 
1:21,03 2:57,25 4:35,36
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl 5:01,46   482  
 
1:11,66 2:28,66 3:45,48
 
2.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 5:07,62   454  
 
1:14,03 2:33,58 3:53,95
 
3.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 5:08,86   448  
 
1:13,65 2:33,47 3:52,73
 
4.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 5:09,70   445  
 
1:13,90 2:34,58 3:53,56
 
5.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 5:13,90   427  
 
1:14,59 2:35,24 3:55,61
 
 
  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 5:00,03   489  
 
1:11,40 2:27,70 3:44,95
 
2.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 5:06,52   459  
 
1:12,71 2:30,87 3:50,02
 
3.  Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 5:06,91   457  
 
1:12,99 2:32,48 3:51,76
 
4.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 5:09,65   445  
 
1:13,62 2:33,82 3:52,38
 
5.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 5:11,21   438  
 
1:13,13 2:32,17 3:52,97
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 4:45,31   569  
 
1:07,15 2:20,15 3:33,87
 
2.  Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:51,04   536  
 
1:08,28 2:21,43 3:36,11
 
3.  Tabea Reinspach ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 5:04,44   468  
 
1:11,70 2:29,45 3:48,05
 
4.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 5:11,67   436  
 
1:11,36 2:30,74 3:52,92
 
5.  Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl 5:17,74   412  
 
1:11,34 2:31,22 3:53,99
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 4:35,23   634  
 
1:07,92 2:18,81 3:27,53
 
2.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 4:44,65   573  
 
1:07,56 2:20,03 3:32,93
 
3.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 5:01,61   481  
 
1:11,29 2:27,60 3:44,60
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 5:01,78   481  
 
1:12,74 2:30,27 3:47,36
 
2.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 5:04,98   466  
 
1:11,55 2:29,97 3:48,53
 
3.  Elisa Letzer ( 2000 ) SG Regio Freiburg 5:08,02   452  
 
1:11,79 2:30,62 3:49,39
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Nadine Knechtli ( 1999 ) SC Birsfelden 5:07,72   453  
 
1:11,72 2:30,78 3:50,32
 
 
 
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 5:04,00   1999-1999: 5:08,00   2000-2000: 5:08,00
  2001-2001: 5:12,00   2002-2002: 5:16,00   2003-2003: 5:26,00
  2004-2004: 5:38,00            
 
1.  und somit "Badische Frühjahrs-Meisterin"
  Vanessa Steigauf ( 2001 ) SSF Singen eV 1971 4:35,23   634  
 
1:07,92 2:18,81 3:27,53
 
2.  Judith Baumeister ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg 4:37,73   617  
 
1:07,03 2:17,13 3:27,36
 
3.  Chiara Mnich ( 2001 ) SV Kehl 1921 e.V. 4:44,65   573  
 
1:07,56 2:20,03 3:32,93
 
4.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg 4:45,31   569  
 
1:07,15 2:20,15 3:33,87
 
5.  Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:51,04   536  
 
1:08,28 2:21,43 3:36,11
 
6.  Diana Gerhardt ( 2003 ) SGR Karlsruhe 5:00,03   489  
 
1:11,40 2:27,70 3:44,95
 
7.  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl 5:01,46   482  
 
1:11,66 2:28,66 3:45,48
 
8.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz 5:01,61   481  
 
1:11,29 2:27,60 3:44,60
 
9.  Irina Oklmann ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 5:01,78   481  
 
1:12,74 2:30,27 3:47,36
 
10.  Tabea Reinspach ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 5:04,44   468  
 
1:11,70 2:29,45 3:48,05
 
11.  Caroline Baumann ( 2000 ) SV Mannheim 5:04,98   466  
 
1:11,55 2:29,97 3:48,53
 
12.  Lika Kublashvili ( 2003 ) SG Regio Freiburg 5:06,52   459  
 
1:12,71 2:30,87 3:50,02
 
13.  Franka Amann ( 2003 ) SG Regio Freiburg 5:06,91   457  
 
1:12,99 2:32,48 3:51,76
 
14.  Erika Wochner ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 5:07,62   454  
 
1:14,03 2:33,58 3:53,95
 
15.  Nadine Knechtli ( 1999 ) SC Birsfelden 5:07,72   453  
 
1:11,72 2:30,78 3:50,32
 
16.  Elisa Letzer ( 2000 ) SG Regio Freiburg 5:08,02   452 ENM
 
1:11,79 2:30,62 3:49,39
 
17.  Larissa Jansen ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:08,13   451  
 
1:14,01 2:32,81 3:51,68
 
18.  Marlene Pietzko ( 2005 ) SK Sparta Konstanz 5:08,72   449  
 
1:13,16 2:31,37 3:51,47
 
19.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz 5:08,86   448  
 
1:13,65 2:33,47 3:52,73
 
20.  Jule Riexinger ( 2003 ) SG Regio Freiburg 5:09,65   445  
 
1:13,62 2:33,82 3:52,38
 
21.  Ksenia Winter ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 5:09,70   445  
 
1:13,90 2:34,58 3:53,56
 
22.  Anastasia Gvozdev ( 2003 ) TSV Rot Weiss Lörrach 5:11,21   438  
 
1:13,13 2:32,17 3:52,97
 
23.  Julia Kaiser ( 2002 ) SG Regio Freiburg 5:11,67   436  
 
1:11,36 2:30,74 3:52,92
 
24.  Jolina Saier ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:13,20   430  
 
1:14,14 2:33,96 3:55,07
 
25.  Lara Bürkle ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 5:13,90   427  
 
1:14,59 2:35,24 3:55,61
 
26.  Sarah Hauser ( 2002 ) TV Bühl 5:17,74   412 ENM
 
1:11,34 2:31,22 3:53,99
 
27.  Anina Metzinger ( 2005 ) TV Bühl 5:23,45   390  
 
1:15,32 2:37,87 4:02,27
 
28.  Elin Malmbeck ( 2006 ) SGR Karlsruhe 5:23,79   389  
 
1:18,38 2:41,71 4:05,25
 
29.  Stefanie Fiala ( 2005 ) TV Bühl 5:27,09   377  
 
1:16,77 2:39,57 4:03,56
 
30.  Lavinia Rieß ( 2005 ) SGR Karlsruhe 5:32,06   361  
 
1:19,96 2:44,90 4:10,23
 
31.  Martina Lausen ( 2006 ) SG Offenburg-Hausach 5:40,72   334  
 
1:19,51 2:47,37 4:15,65
 
32.  Vivienne Arno ( 2006 ) SC Villingen 5:47,04   316  
 
1:23,63 2:52,48 4:21,30
 
33.  Ronja Hegner ( 2006 ) SGR Karlsruhe 5:48,77   311  
 
1:19,52 2:49,24 4:21,68
 
34.  Amelie Figlestahler ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:49,31   310  
 
1:21,89 2:50,47 4:22,10
 
35.  Cecilia Seper ( 2005 ) SG Regio Freiburg 6:06,33   268  
 
1:24,02 2:58,53 4:34,08
 
36.  Lisi Machaidze ( 2005 ) SG Regio Freiburg 6:10,41   260  
 
1:21,03 2:57,25 4:35,36
 
37.  Franziska Roth ( 2006 ) TV Bühl 6:17,29   246  
 
1:28,14 3:04,93 4:43,64
 
38.  Emilia Kasek ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:21,67   237  
 
1:31,50 3:08,76 4:47,25
 
39.  Maren Markert ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:39,21   207  
 
1:31,21 3:14,07 4:58,08
 
40.  Estella Schmieg ( 2006 ) SG Regio Freiburg 7:00,69   177  
 
1:33,23 3:21,80 5:13,71
 
 
  Liah Großmann ( 2004 ) SV Mannheim nicht am Start ENM
 
 
 

Zurück zur Übersicht