Logo SSV Freiburg

6. DKMM 2015 in Freiburg

Fotos / Bilder der Veranstaltung finden Sie auf der Abteilungs-Webseite "Schwimmen" des SSV Freiburg.


Zurück zur Übersicht

Protokoll

Badische Frühjahrsmeisterschaften
   
Veranstaltung: Badische Frühjahrsmeisterschaften
Ort: Freiburg
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017
  veröffentlicht:
14.05.2017, 16:18 Uhr
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 5:23,57   314  
 
1:17,93 2:41,06 4:03,89
 
2.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 5:34,84   283  
 
1:17,21 2:43,17 4:11,76
 
3.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 5:35,77   281  
 
1:18,82 2:46,62 4:12,53
 
4.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 5:36,47   279  
 
1:20,45 2:46,05 4:13,42
 
5.  Tamino Hönninger ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:35,98   171  
 
1:30,12 3:14,12 4:58,27
 
6.  Luka Lomsadze ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:37,41   169  
 
1:33,19 3:17,64 5:04,09
 
7.  Nils Hartmann ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:44,41   161  
 
1:33,78 3:18,16 5:03,59
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 4:58,31   401  
 
1:11,74 2:28,51 3:45,22
 
2.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 5:03,63   380  
 
1:14,02 2:32,44 3:50,47
 
3.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 5:20,19   324  
 
1:15,73 2:37,81 3:59,86
 
4.  Jan Zimmermann ( 2005 ) FSV Aqua Nautilus Freiburg-Hochdorf 5:35,55   282  
 
1:18,77 2:46,14 4:13,84
 
5.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:37,56   277  
 
1:17,57 2:43,48 4:14,31
 
6.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 5:42,80   264  
 
1:19,76 2:49,05 4:18,04
 
7.  Lewis Linder ( 2005 ) SC Villingen 5:58,17   231  
 
1:24,53 2:56,69 4:29,34
 
8.  Oliver Grossmann ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:58,42   231  
 
1:23,98 2:55,69 4:29,14
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Felix Bilharz ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 4:50,21   436  
 
1:09,25 2:23,65 3:38,30
 
2.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 4:54,89   415  
 
1:08,89 2:24,49 3:40,79
 
3.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 4:58,56   400  
 
1:10,23 2:26,92 3:44,02
 
4.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 5:04,07   379  
 
1:10,21 2:28,83 3:48,24
 
5.  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:10,85   354  
 
1:12,11 2:31,00 3:52,11
 
6.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:11,98   350  
 
1:16,93 2:38,11 3:58,95
 
7.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 5:14,52   342  
 
1:17,48 2:37,17 3:57,54
 
8.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:17,53   332  
 
1:15,69 2:35,41 3:57,30
 
9.  Dominik Osann ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 5:30,36   295  
 
1:19,40 2:45,52 4:09,14
 
10.  Marc Philipp Rohrer ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 5:43,34   263  
 
1:18,04 2:48,99 4:19,55
 
11.  Nikolas Schmieg ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:48,64   251  
 
1:22,64 2:52,62 4:21,17
 
12.  Anton Prybinskyi ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:53,42   241  
 
1:19,78 2:50,99 4:22,56
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 4:41,88   475  
 
1:08,22 2:19,41 3:31,47
 
2.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 4:47,90   446  
 
1:10,13 2:24,11 3:37,57
 
3.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 4:48,58   443  
 
1:06,52 2:20,80 3:35,44
 
4.  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 4:54,44   417  
 
1:08,98 2:24,35 3:39,87
 
5.  Felix Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 4:56,90   407  
 
1:09,57 2:24,80 3:41,43
 
6.  David Malmbeck ( 2003 ) SGR Karlsruhe 5:05,49   373  
 
1:12,92 2:31,53 3:49,74
 
7.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 5:11,23   353  
 
1:10,66 2:31,38 3:52,20
 
8.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 5:15,25   340  
 
1:13,29 2:32,64 3:53,44
 
 
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 4:32,82   524  
 
1:05,80 2:16,55 3:25,52
 
2.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:47,25   449  
 
1:08,32 2:22,37 3:36,38
 
3.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:47,38   449  
 
1:08,02 2:22,13 3:35,23
 
4.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 4:50,43   435  
 
1:07,65 2:22,70 3:38,03
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 4:38,72   492  
 
1:04,70 2:15,72 3:28,61
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 4:24,43   576  
 
1:00,61 2:08,46 3:16,98
 
2.  Erik Szakacs ( 2000 ) SG Offenburg-Hausach 4:41,32   478  
 
1:02,37 2:12,57 3:26,56
 
3.  Nico Mahrholz ( 2000 ) SV Kehl 1921 e.V. 4:45,22   459  
 
1:05,07 2:18,30 3:32,84
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 4:14,65   645  
 
1:00,93 2:05,49 3:10,61
 
 
 
Pflichtzeiten: 1998 u.ä.: 4:40,00   1999-1999: 4:45,00   2000-2000: 4:50,00
  2001-2001: 4:56,00   2002-2002: 5:06,00   2003-2003: 5:18,00
 
1.  und somit "Badischer Frühjahrs-Meister"
  Marco Färber-Gonzalez ( 1998 ) SG Regio Freiburg 4:08,83   691  
 
1:00,24 2:04,23 3:07,46
 
2.  Stephan Fandel ( 1992 ) SV Mannheim 4:13,86   651  
 
1:00,66 2:05,13 3:10,21
 
3.  Mattia Scigliano ( 1999 ) SSF Singen eV 1971 4:14,65   645  
 
1:00,93 2:05,49 3:10,61
 
4.  Armin Hummel ( 1978 ) SG Regio Freiburg 4:17,16   626  
 
1:01,52 2:06,53 3:11,92
 
5.  Bader Chabchoub ( 1997 ) SG Regio Freiburg 4:19,65   608  
 
1:02,49 2:07,65 3:13,37
 
6.  Simon Grimm ( 1995 ) SG Regio Freiburg 4:20,79   600  
 
1:00,90 2:05,65 3:11,30
 
7.  Björn Jansen ( 1998 ) SG Regio Freiburg 4:21,75   594  
 
1:01,38 2:07,22 3:14,46
 
8.  Moritz Schmid ( 2000 ) SSF Singen eV 1971 4:24,43   576  
 
1:00,61 2:08,46 3:16,98
 
9.  Vincent Jakob ( 2002 ) SSF Singen eV 1971 4:32,82   524  
 
1:05,80 2:16,55 3:25,52
 
10.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl 4:38,72   492  
 
1:04,70 2:15,72 3:28,61
 
11.  Linus Richter ( 1998 ) SG Regio Freiburg 4:40,66   482 ENM
 
1:06,50 2:18,40 3:29,95
 
12.  Erik Szakacs ( 2000 ) SG Offenburg-Hausach 4:41,32   478  
 
1:02,37 2:12,57 3:26,56
 
13.  Espen da Silva ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 4:41,88   475  
 
1:08,22 2:19,41 3:31,47
 
14.  Nico Mahrholz ( 2000 ) SV Kehl 1921 e.V. 4:45,22   459  
 
1:05,07 2:18,30 3:32,84
 
15.  Chris Majorke ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:47,25   449  
 
1:08,32 2:22,37 3:36,38
 
16.  Felix Marius Henne ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach 4:47,38   449  
 
1:08,02 2:22,13 3:35,23
 
17.  Thure Stian Müller ( 2003 ) SGR Karlsruhe 4:47,90   446  
 
1:10,13 2:24,11 3:37,57
 
18.  Flavio Axmann ( 2003 ) SSF Singen eV 1971 4:48,58   443  
 
1:06,52 2:20,80 3:35,44
 
19.  Felix Bilharz ( 2004 ) SG Offenburg-Hausach 4:50,21   436  
 
1:09,25 2:23,65 3:38,30
 
20.  Lazar Troll ( 2002 ) SG Regio Freiburg 4:50,43   435  
 
1:07,65 2:22,70 3:38,03
 
21.  Benjamin Siemund ( 2003 ) SG Poseidon Eppelheim 4:54,44   417  
 
1:08,98 2:24,35 3:39,87
 
22.  Max Hegner ( 2004 ) SGR Karlsruhe 4:54,89   415  
 
1:08,89 2:24,49 3:40,79
 
23.  Felix Rettig ( 2003 ) SV Mannheim 4:56,90   407  
 
1:09,57 2:24,80 3:41,43
 
24.  Alessandro Axmann ( 2005 ) SSF Singen eV 1971 4:58,31   401  
 
1:11,74 2:28,51 3:45,22
 
25.  Simon Hasler ( 2004 ) SG Regio Freiburg 4:58,56   400  
 
1:10,23 2:26,92 3:44,02
 
26.  Moritz Hesse ( 2005 ) SV Mannheim 5:03,63   380  
 
1:14,02 2:32,44 3:50,47
 
27.  Johannes Hauser ( 2004 ) TV Bühl 5:04,07   379  
 
1:10,21 2:28,83 3:48,24
 
28.  David Malmbeck ( 2003 ) SGR Karlsruhe 5:05,49   373  
 
1:12,92 2:31,53 3:49,74
 
29.  Christian Baskal ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:10,85   354  
 
1:12,11 2:31,00 3:52,11
 
30.  Marc Rolsing ( 2003 ) SG Offenburg-Hausach 5:11,23   353  
 
1:10,66 2:31,38 3:52,20
 
31.  Ruben Letzer ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:11,98   350  
 
1:16,93 2:38,11 3:58,95
 
32.  Maximilian Buls ( 2004 ) SGR Karlsruhe 5:14,52   342  
 
1:17,48 2:37,17 3:57,54
 
33.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz 5:15,25   340  
 
1:13,29 2:32,64 3:53,44
 
34.  Timo Rütschle ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:17,53   332  
 
1:15,69 2:35,41 3:57,30
 
35.  Alexander Manyrin ( 2005 ) SGR Karlsruhe 5:20,19   324  
 
1:15,73 2:37,81 3:59,86
 
36.  Ritschard Ulrich ( 2006 ) SC Villingen 5:23,57   314  
 
1:17,93 2:41,06 4:03,89
 
37.  Dominik Osann ( 2004 ) SSF Singen eV 1971 5:30,36   295  
 
1:19,40 2:45,52 4:09,14
 
38.  Kai Zicai ( 2006 ) SG Regio Freiburg 5:34,84   283  
 
1:17,21 2:43,17 4:11,76
 
39.  Jan Zimmermann ( 2005 ) FSV Aqua Nautilus Freiburg-Hochdorf 5:35,55   282  
 
1:18,77 2:46,14 4:13,84
 
40.  Tim Martin ( 2006 ) SSG Pforzheim 5:35,77   281  
 
1:18,82 2:46,62 4:12,53
 
41.  Henri Klebes ( 2006 ) SG Regio Freiburg 5:36,47   279  
 
1:20,45 2:46,05 4:13,42
 
42.  Tim Kaiser ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:37,56   277  
 
1:17,57 2:43,48 4:14,31
 
43.  Janko Novak ( 2005 ) SSV Grenzach 5:42,80   264  
 
1:19,76 2:49,05 4:18,04
 
44.  Marc Philipp Rohrer ( 2004 ) SG Poseidon Eppelheim 5:43,34   263  
 
1:18,04 2:48,99 4:19,55
 
45.  Nikolas Schmieg ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:48,64   251  
 
1:22,64 2:52,62 4:21,17
 
46.  Anton Prybinskyi ( 2004 ) SG Regio Freiburg 5:53,42   241  
 
1:19,78 2:50,99 4:22,56
 
47.  Lewis Linder ( 2005 ) SC Villingen 5:58,17   231  
 
1:24,53 2:56,69 4:29,34
 
48.  Oliver Grossmann ( 2005 ) SG Regio Freiburg 5:58,42   231  
 
1:23,98 2:55,69 4:29,14
 
49.  Tamino Hönninger ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:35,98   171  
 
1:30,12 3:14,12 4:58,27
 
50.  Luka Lomsadze ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:37,41   169  
 
1:33,19 3:17,64 5:04,09
 
51.  Nils Hartmann ( 2006 ) SG Regio Freiburg 6:44,41   161  
 
1:33,78 3:18,16 5:03,59
 
 
  Lars Wüstefeld ( 2003 ) SG Regio Freiburg abgemeldet  
 
 
 

Zurück zur Übersicht